Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Май, 2016 - 20:40

Мне эти витамины выдали по рецепту, когда встала на учет по беременности. У меня с ними отношения сложились не слишком хорошо, хотя, если судить по составу, это вполне достойный препарат - за исключением, правда, того, что я не нашла в списке содержащихся минералов кальций.

Мне не понравилась, во-первых, форма выпуска: это большие капсулы. Их не очень комфортно глотать. Если я запивала недостаточно быстро или недостаточно большим количеством воды, мне казалось, что капсула прилипла где-то на полдороге к желудку, и было не слишком приятно - приходилось или заедать, или запивать еще большим количеством воды. Да, другие витамины тоже выпускают в форме огромных неудобных таблеток, но они хоть ни к чему не прилипают)))

Второе, и, наверное, самое неприятное, это то, что, когда капсула растворялась, ее содержимое оказывалось где-то на одной точке желудка и начинало сильно жечь! Причем я прямо могла четко определить место, куда оно все попало и где конкретно жжет))) У меня хронический гастрит, вне обострений он меня особо не беспокоит, так что, возможно, витамины попадали как раз на воспаленные части, но все равно - ощущение крайне неприятное. Я пила капсулы, кстати, после еды) К этому всему присоединилась еще и изжога...

В общем, при здоровом желудке эти витамины, я думаю, пить вполне можно. Но в моем случае мне пришлось искать замену и покупать ее за свои деньги.

Достоинства
  • Недорогие
  • Хороший витаминный комплекс
Недостатки
  • Боли в желудке и изжога
Елена_88888не рекомендует