Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 11:26

Маски с натуральными маслами мои давние помощницы в деле восстановления и поддержания красоты волос. Мне нравятся составы, которые можно наносить как на длину, так и на кожу головы, средства, обеспечивающие всесторонний уход. Натуральная маска для волос "Активизация роста" от INNATURE как раз из таких.

Где купить: маска представлена в ассортименте таких интернет-магазинов, как Wildberries (прямая ссылка на продукт здесь), 4fresh (прямая ссылка на продукт здесь).

Стоимость: рекомендованная цена 499 руб, но на маску бывают и скидки, например, сейчас ее можно купить на 100 руб дешевле.

Объем маски довольно большой, 250 мл.

Маска произведена в России.

Упаковка

Маска помещена в широкую невысокую баночку-шайбу. Баночка выполнена из непрозрачного темного пластика.

Оформление упаковки яркое и привлекательное, выполнено в красных тонах, на крышке и боковинах баночки нарисованы спелые, сочные гранаты.

Закрывается баночка закручивающейся крышкой. Защиты первого вскрытия упаковка не имеет. Но под крышкой размещена еще дополнительно прозрачная пластиковая вкладка-мембрана.

Чтобы поднять эту дополнительную крышечку, имеется специальный язычок. Но тянуть за него мокрыми руками неудобно. Мне проще поддеть крышечку сбоку ногтями, так она снимается без проблем.

Информация о свойствах маски размещена на этикетке, огибающей банку.

А состав и срок годности спрятались на дне упаковки.

Состав и дата окончания срока годности

Срок годности у маски довольно большой, порядка двух лет. Но так как это средство практически полностью натуральное (на 99%), после начала использования маски срок годности существенно сокращается. Нужно использовать ее за три месяца.

Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав отличный. Маска содержит множество полезных растительных экстрактов и масел, призванных укрепить волосы, придать им блеск, способствующих усилению роста волос.

Экоголик данный состав полностью одобряет.

Разбор состава от сайта Экоголик

Консистенция маски кремовая, она достаточно густая, не течет. Маска не жирная. не липкая.

Она легко, равномерно распределяется по волосам, скользит по ним. при нанесение кусками не отваливается.

По консистенции маска однородная.

Цвет маски чисто белый, без перламутра и каких включений.

Расход маски средний.

Аромат маски при первом использование мне категорически не понравился. Он был приторным, душным, при этом аромат очень насыщенный и стойкий. Поначалу мне казалось, что в нем есть ноты граната, но потом я ощущала только доминирующую розу.

На волосах армат сохраняется надолго. На утро второго дня я его отчетливо слышу, и только к вечеру он ослабевает, но все равно если уткнутся носом в волосы, запах хорошо ощутим.

Я даже думала,что не смогу постоянно пользоваться маской. Для меня очень важно, чтобы запах косметического средства был мне приятен. Но после второго-третьего использования маски я к этому запаху привыкла, не полюбила, но раздражать меня он перестал.

Применение

Производитель рекомендует следующий способ применения

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Я использую маску по разному. Когда времени мало, наношу ее на влажные волосы, и маска воздействует как раз порядка 5 минут, пока я принимаю душ. Если ли у меня побольше свободного времени, наношу маску на волосы, укутываю (закрываю пленкой/полотенцем), и оставляю на волосах для более длительного воздействия. Но какой-то существенной разницы в эффекте между 5-минутной выдержкой маски на волосах и более длительной я не замечаю.

Маску я использую 2 раза в неделю.

Мне очень нравится, что благодаря натуральному составу маски, я могу наносить ее не только на длину, но и на корни волос. Ведь не только волосам, но и коже головы необходимо питание.

Раньше для поддержания хорошего состояния волос я использовала натуральные масла до мытья головы, а после, для облегчения расчесывания, наносила кондиционер. Такой уход эффективен, но занимает много времени. Со смываемой маской INNATURE "Активизация роста" я могу ограничится только нанесение средства после мытья волос шампунем, без предварительной масляной маски.

Маска на волосах

В течение времени аппликации маска никак себя не проявляет, нет эффекта холодка или тепла.

Смывается маска без проблем, не оставляет после себя скользкости, характерной для средств с силиконами. Но я все равно промываю волосы с большим количеством воды.

Мои волосы по большей части не окрашены и в довольно хорошем состояние (только на концах еще остались следы давнего мелирования, соответственно кончики волос сухие и поврежденные). Волосы длинные, очень тонкие, легко путаются, не густые. выпадение волос достаточно интенсивное.

От маски я в первую очередь ждала качественного ухода, не столько восстановления, сколько поддержания состояния волос. Ну и, конечно, активизации роста и уменьшения выпадения.

Уходовые свойства маски INNATURE меня порадовали. Она прекрасно влияет на волосы, питает и увлажняет их, делает волосы мягкими и шелковистыми, струящимися. Прикасаться к таким волосам одно удовольствие.

Маска не утяжеляет волосы.

После использования маски волосы отлично блестят. В общем то у меня волосы сами по себе живым, натуральным блеском и от маски требуется его поддержание, с чем она прекрасно справляется.

А вот с еще одним важным для меня свойством уходовых средств, облегчением расчесывания, не все однозначно.

Маска облегчает помогает более легкому расчесыванию волос, но не в полной мере, полностью от спутанности не избавляет. После первого использования маски в волосах вообще обнаружился колтун, который я с трудом смогла разодрать. Но в дальнейшем таких неприятностей не случалось, волосы из раза в раз стали расчесываться лучше. Когда я провожу расческой по волосам, она немного застревает только у самых кончиков. Возможно в этом проявляется ее накопительный эффект.

Маска не дает достаточной гладкости полотна. Пушистость волос после нее повышается и по всей длине торчат непослушные кончики.

После использования маски

Увеличения густоты волос, роста нового подшерстка я не заметила. Но у меня и так выпадение чередуется с ростом новых волос, и сейчас активно отрастают коротенькие волоски, появившиеся пару месяцев назад, еще до начала применения этой маски.

Маску я использовала в комплексе с шампунем OZ! OrganicZone с АНА-кислотами "Для роста и против выпадения волос", применение этих средств несколько снизило интенсивность выпадения волос.

На длительность чистоты волос маска влияния не оказывает, волосы быстрее не грязнятся, мне не приходится мыть их чаще. Но и чистыми они не остаются дольше обычного. Я мою голову раз в два-три дня.

Маска не раздражает чувствительную кожу головы, перхоти и зуда у меня не вызвала.

Общее впечатление от маски у меня осталось положительное. Мне нравятся ее уходовые свойства, маска делает волосы мягкими, нет ощутимой сухости даже на поврежденных концах. Волосы хорошо выглядят и отлично блестят. Маска комфортна в использование, не требует длительной выдержки на волосах, ее расход не слишком большой. Единственным минусом для меня стал насыщенный аромат маски, все-таки он на любителя.

Достоинства
  • Можно наносить на корни и кожу головы
  • Натуральный состав
  • Хорошо ухаживает за волосами
Недостатки
  • Запах на любителя
arkktikaрекомендует
Какие густые волосы Love
Шикарные волосы Love
Надо попробовать такую маску Smile
06.12.2020
С удовольствием такой пользовалась бы )
08.12.2020
Маска хорошо работает!
20.12.2020
Результат шикарный! Хочу тоже попробовать).
19.02.2021
Какие красивые волосы! А мне понравился аромат маски)