Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 00:03

Здравствуйте.

В своём уходе за волосами я люблю применять различные маски для волос и очередным экспериментом стала натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста"✨

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна производитель: Россия (г.Пенза)
  • Бренд: INNATURE
  • Область применения: уход за волосами
  • Ожидаемый эффект: питание и укрепление волос, активизация их роста
  • Тип волос: для ломких, тонких и поврежденных волос, подвергшихся окрашиванию, обесцвечиванию или химической завивке.
  • Где купить: площадки различных ИМ, например Озон, Беру, Wildberries, 4Fresh С подробной информацией можно ознакомиться на офиц.сайте in-nature
  • Цена около 500 рублей за баночку объёмом 250мл.
  • Срок годности 3 года с даты изготовления, но после начала применения следует использовать в течение 3-х месяцев.

Обещание производителя. Натуральная маска для волос «АКТИВИЗАЦИЯ РОСТА» стимулирует рост новых волос, питает кожу головы, нормализует кровообращение. Регулярное использование маски способствует пробуждению спящих волосяных фолликулов.

• Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и жизненную силу.
  • Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос.
  • Драгоценная розовая вода и комплекс экстрактов алоэ, аира, граната и меда запускают процесс укрепления существующих волосяных фолликулов и пробуждения новых, благодаря этому волосы становятся значительно гуще.
  • Масла сандала, амаранта, конопляное и касторовое улучшают кровообращение кожи головы, стимулируя рост и укрепление волос.

✨Оформление.

Никакой внешней упаковки нет. Средство разлито в круглую и увесистую баночку-шайбу, которая выполнена из затемненного плотного пластика.

Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".

Оригинальным украшением дизайна является красочное изображение сочного граната с разных сторон упаковки.

Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".
Подробная информация для потребителя пропечатана хорошо читаемым шрифтом на русском языке на нескольких наклейках-этикетках.
Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".
Сверху банку герметично закрывает винтовая пластиковая крышка черного оттенка, которая герметично закрывает упаковку благодаря хорошей резьбе.
Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".
Откручивается и закручивается крышка легко, не травмируя маникюр. Под ней располагается внутренняя защитная прозрачная пластиковая мембрана, которая служит для дополнительной защищает от случайного протекания маски и для жит для сохранения полезных свойств входящих в состав компонентов.
Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".

Мембрана плотно прилегает к краям баночки, не провисает внутрь, легко открывается благодаря спец.язычку. Маска заполняет весь объём баночки, буквально до краёв.

Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".

✨Состав полностью натуральный, представлен впечатляющим списком полезных компонентов. Данное средство относится к категории экологической косметики и поэтому имеет короткий срок годности после вскрытия.

Состав. Deionized water with infusion of Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Acorus Calamus (Sweet Flag) Root Extract (экстракт аира), Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract (экстракт граната), Mel (Honey) Extract (экстракт меда), Rosa Damascena (Flower Water) Distillate (розовая вода), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Amyris (Sandalwood) Oil (масло сандала), Amaranthus Cruentus Oil (масло амаранта), Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil (конопляное масло), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

✨Органолептические свойства.

• Маска имеет классический белый оттенок с легким глянцевым блеском.
    Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".
  • Консистенция однородная, без дополнительных включений.
    Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".
  • Текстура в меру густая, умеренной плотности, кремообразная, не липкая и не маслянистая, не растекается по коже, прекрасно сохраняя форму капли.
    Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".
  • Распределяется по волосам легко и быстро, не растекаясь и не капая на одежду.
  • Аромат косметический, интенсивный, но не резкий, у меня ассоциируется с запахом классического крема для рук, намёка на запах граната я не ощущаю. Он не резкий и не химозный, не приторный, в целом не раздражающий, но и назвать его особо приятным для себя я не могу, т.к. обычно люблю что-то более насыщенное из категории фруктово-ягодных ароматов. Запах отдушки данного средства хорошо ощущается в процессе использования маски и сохраняется на волосах после смывания около 1 часа.

✨Расход очень экономичный, используя её 1-2 раза в неделю (на момент написания отзыва применяла 7 раз и израсходовала менее 1/3 баночки за месяц. В среднем на мои волосы средней длины требуется примерно 2/3 стол.ложки средства.

Примерная порция на один раз (но для меня это с излишком)

✨Мои волосы: средней длины, окрашенные, прямые и тонкие, смешанного типа, т.к. нормальные у кончиков и жирные у корней. Из-за склонности к быстрому проявлению жирности у корней я мою голову ежедневно. Кончики не секутся, волосы без перхоти, растут медленно и неравномерно (гуще на затылке), выпадают мало, практически ежедневно подвергаются высушиваю и укладке с феном.

✨Способ применения довольно простой и лёгкий, т.к. не требует много времени на выполнение.

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

✨Впечатления и эффект от применения натуральной маски для волос INNATURE "Активизация роста".

Я тестирую данное средство 1 месяц, применяя в среднем 1-2 в неделю. Мою голову чаще всего по утрам, сначала хорошо промываю волосы шампунем на один раз, отжимаю излишки воды, затем набираю из баночки необходимое количество данной маски.

Она легко и очень быстро распределяется от корней по всей длине волос, при этом я слегка массирую кожу головы нежными круговыми движениями, чтобы простимулировать кровообращение.

В применении маска не прихотлива, распределяется быстро и буквально обволакивает каждый волос, но не склеивает их, она не растекается и не капает мимо, практически не впитывается. Ощущения от её использования комфортные, т.к. она не оказывает явного согревающего или охлаждающего эффекта, не щиплет кожу головы, не вызывает зуда или раздражения кожи головы, бережно воздействуя на корни волос. Для усиления эффективности маски можно надеть на волосы шапочку для ванной и сверху укрыть волосы махровым полотенцем, тогда согревание кожи головы даст возможность проникнуть компонентам средства глубже и эффект будет более заметным.

Следуя рекомендациям производителя, я спокойно выдерживать маску на волосах 7-10 минут, а затем тщательно промываю волосы теплой проточной водой для удаления остатков средства. В целом, она смывается быстро и без особых усилий, не сильно пенится, не пачкает поверхность ванной. Вымывается полностью, не оставляя на волосах жирной или маслянистой плёнки. Никаких неприятных ощущений после завершения данной процедуры у меня не возникает.

По мере высыхания волос я замечаю, что волосы на ощупь становятся более мягкими, но при этом упругими и плотными, как будто укрепленными изнутри.

Маска не утяжеляет и не жирнит корни волос, а поэтому не крадёт объём у корней (для меня это очень важно). Волосы красиво блестят на свету и выглядят более ухоженными, напитанными.

Волосы не спутываются между собой и в целом послушные, легко расчесываются + идеально укладываются при помощи фена. Нет эффекта наэлектризованности или пушистости волос.

Прикасаться к волосам ОЧЕНЬ приятно, т.к. они имеют приятную мягкость и упругость, буквально струятся между пальчиками ладоней, даря мне истинное наслаждение от таких ощущений. Преображение волос с данным средством заслуживает поощрения.

Применение маски никак не повлияло на частоту головомойки, хотя данное средство дарит ощущение чистоты и свежести в течение всего дня.

Поскольку условия тестирования имеют некоторые временные ограничения, то оценить влияние данного средства именно на рост волос я адекватно не смогла. В целом за месяц волосы выросли примерно на 2 см, но поскольку стрижку я делала не так давно, то такой рост для меня норма (явного усиления я не заметила). Но маска действительно шикарно укрепляет волосы, что заметно по уменьшению количества выпадающих волос на расческе.

Маска отлично преображает волосы и значительно улучшает их общее состояние, но требует длительного регулярного использования для достижения активного роста волос.

Использование маски не спровоцировало у меня никаких аллергических проявлений, появления перхоти, сухости или зуда кожи головы, что я считаю отличным показателем качества продукции.

✨Итог применения натуральной маски для волос INNATURE "Активизация роста".

➕Плюсы:

• удобная упаковка и большой объём,
  • доступная цена и экономичный расход;
  • абсолютно натуральный состав,
  • нежная кремовая текстура;
  • простота и легкость применения маски,
  • деликатное воздействие на кожу головы (выдержать её больше положенных 5 минут абсолютно не сложно);
  • быстрое и полное вымывание с волос.
  • интенсивное питание и уплотнение волос буквально с первого применения,
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы;
  • делает волосы мягкими, послушными и гладкими, придавая им блеск и эластичность.
  • Сохраняет объём у корней и поддерживает привлекательное состояние моих волос;
  • При систематическом применении укрепляет корни волос и усиливает их рост;
  • не вызвала аллергии, перхоти и зуда кожи головы.

➖Недостатков для себя я не нашла.

✨В целом маска работает отлично, т.к. приятно и эффективно дополняет основной уход за волосами и радует полученными результатами. Уверенно рекомендую к покупке.

Натуральная маска для волос INNATURE "Активизация роста".

💖СПАСИБО за Ваше внимание к отзыву. Здоровья и красоты Вам! Выгодных приобретений!!!

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Активирует рост
  • Можно наносить на корни и кожу головы
  • Не утяжеляет волосы
  • Питает
  • Придает волосам блеск и гладкость
  • Стимулирует рост новых волос
  • Хорошо ухаживает за волосами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
shelonyaрекомендует
Красивы дизайнерский вид
Волосы просто волшебные 😍
15.12.2020
Мне очень нравятся натуральные, но при этом эффективные маски)
17.12.2020
Волосы так красиво блестят!
20.04.2021
Отличный эффект. Волосы красивые, так блестят 😉