Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 14:35

Я - человек крайне занятой. Скучать некогда - постоянно укрепляю волосы, отбеливаю зубы, ращу ногти, изгоняю прыщи и демонов, щеткой от целлюлита натираюсь.

Хоть на работу не ходи из-за такой занятости.

Сегодня речь поведем о волосопаде, который у меня точен, как швейцарские часы - в ноябре и апреле как по графику каждый год.

Мои средства для роста и укрепления волос

Пробую много всего разного и интересного для укрепления волосяных луковиц.

Неизменным фаворитом остается тоник с розмарином WELEDA, который покупаю третий раз.

И вот я нашла ему достойную, но более бюджетную альтернативу - спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Спрей можно купить на Вайлдберриз, заказать на сайте 4fresh или OZON.

Подробная информация о продукте на сайте производителя - по ссылке.

Рекомендованная цена: от 379 рублей, по скидке видела за 319 рублей (тогда как тоник от Веледа стоит около 800 рублей).

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

Флакон выполнен из темного непрозрачного пластика - так натуральные компоненты не будут портиться от солнечных лучей, к примеру. Пластик достаточно плотный, как картонный домик не складывается.

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

Многие в отзывах жалуются на этикетку - мол, отклеивается. Но у меня спрей прошел огонь и воду, мок, сох, жил в ванной и в косметичках путешествовал. Все в норме.

Возможно, этот аспект производитель уже доработал.

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

Распылитель флакона очень качественный, не заедает, выдает мелкое облачко.

Очень удобно распределять продукт по проборам - не наносит лишнего, не плюется толстой струей.

Подумываю сохранить упаковку и перелить туда, к примеру, Эсвицин.

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

Аромат у спрея приятный, фруктово-цветочный, легкий, на волосах сильно не ощущается.

Текстура прозрачной чуть-чуть вязкой водички, липкости нет.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

На этикетке много полезной информации о свойствах спрея-концентрата INNATURE для роста и укрепления волос.

По итогу он улучшает кровообращение, чем и способствует укреплению волосяных луковиц и ускорению роста.

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

Натуральный спрей-концентрат содержит биологически активные компоненты для роста и укрепления волос – гидролизованные протеины пшеницы и экстракт эхинацеи, которые воздействуют на волосяные луковицы и активизируют кровообращение в коже головы.

СОСТАВ:

Богат ценными экстрактами и протеинами. За счет натуральности у вскрытой упаковки ограниченный срок годности - 3 месяца. Обратите внимание на значки внизу.

Также косметика не тестируется на животных и выполнена из перерабатываемого пластика. Всегда рада такой этичности у брендов.

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

Deionized water with infusion of Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Betula Alba Leaf Extract (экстракт березы), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Silk Protein (протеины шёлка), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Lactic Acid (молочная кислота), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Brassica Oleracea Italica Seed Oil (масло брокколи), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Inulin, D-pantenol (провитамин В5), Tocopherol (витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Спрей-концентрат INNATURE для роста и укрепления волос

1. Спреем я пользуюсь только на чистую голову, сухие или влажные волосы - неважно. Выходит 3 раза в неделю.
  2. Наношу по проборам на корни, а потом минут 10 массирую, чтобы активизировать состав, чтобы кровь прилила к коже головы.

Корни волос после нанесения спрея для роста и укрепления

Вот корни волос после использования спрея - нет жирности, нет эффекта прилизанности. Объема особого тоже нет, но у меня его сроду не было.

На данный момент моя упаковка уже подходит к концу - буквально на пару раз осталось.

Хватило мне продукта на 2,5 месяца.

Результат виден не сразу, ближе к середине флакона я отметила, что выпадение начинает сокращаться.

Готовы к мерзким фотографиям выпавших волос? Убирайте еду.

Наблюдаю их во многих отзывах на укрепляющие средства. Тоже хочу показать, чем я хуже)

Вот такая прелесть. Мне кажется, раза в 3 выпадение точно сократилось.

! Результат ничуть не хуже, чем от моей любимой Веледы. И я с удовольствием повторила бы средство от Иннатур в будущем - проверенный рабочий вариант.

Состояние волос на данный момент
Состояние волос на данный момент

Еще один факт - рост волос ускорился, причем это замечают окружающие.

Новых "антеннок" и пушка я особо не заметила. Зато удалось сохранить то, что уже выросло.

Достойное средство по бюджетной цене - удобно наносить, приятно пользоваться, без липкости и эффекта жирной головы, хватает надолго.

Для блеска и лоска волос мне очень подошла масочка от этого же бренда - Маска для волос INNature Интенсивное восстановление.

Достоинства
  • Натуральный
  • Не жирнит и не утяжеляет
  • Полностью натуральный состав
  • Приятная консистенция без липкости
  • Приятный аромат
  • Уменьшает выпадение
  • Хорошо укрепляет волосы
Кислое с преснымрекомендует
Мне он понравился! Star
Да, цена-качество на уровне Smile
01.02.2021
Классный отзыв)) у вас хорошее чувство юмора и прекрасные волосы!😊👍
Спасибо большое Big smile
01.02.2021
Добавлю в закладки, потом поищу. Я хотела попробовать веледу, но говорят там дозатор неудобный
Я тоже так думала сначала, наливала в руку, половину проливала. Но потом обнаружила, что дозатор отличный, нужно просто прям из баночки наносить по проборам. Он многого не выльет, достаточно "тугой". Короче, сама поначалу тупила, думала, такой формат будет лить, как из ведра. Smile
01.02.2021
Волосы у вас очень красивые Love Фирма Innature тоже очень нравится, возьму на заметку ваши средства по уходу за волосами)
Благодарю Smile Волосы у меня раньше были лучше, сейчас проблемы с густотой. Вот восстанавливаю всем, чем можно Smile
Хорошее средство Smile