Опубликовано 4 Март, 2022 - 20:38

Ранее я знакомила вас с средствами из Системы номер 2 от Ниоксин для натуральных истонченных волос:
1. Шампунь с маслом перечной мяты
2. Увлажняющий кондиционер (который МОЖНО наносить даже на кожу головы).

Nioxin Система 2 для натуральных истонченных
Завершающим этапом в этой системе ухода является питательная несмываемая маска Nioxin Scalp & hair treatment step 3.
Несмываемая маска для кожи головы Nioxin Система 2 для натуральных истонченных волос Scalp & Hair Treatment
Это первая несмываемая терапевтическая маска для волос, которую я попробовала и осталась от неё в восторге. Расскажу, почему.
Описание

Nioxin Питательная несмываемая маска Система 2 для кожи головы и натуральных истонченных волос является заключительным этапом трехступенчатого ухода Nioxin, разработанного для освежения кожи головы и увеличения объема волос.

Объемный уход Nioxin помогает получить более густые волосы, увеличив объем каждой пряди волос.

Цена
От 2500 до 3000 рублей.

Объём
100 ml.

Внешний вид
Питательная несмываемая маска упакована в коробку:

Небольшой флакон из пластика:Сняв крышку можно увидеть дозатор:
Он очень напоминает мне дозаторы, которые я ранее встречала в пенках для умывания:И работает он по тому же принципу, превращая средство в пену при нажатии на него.
На наклейке на флаконе указано, что данная маска ориентирована на уход для кожи головы и на волосы.

Консистенция
Само по себе средство внутри флакона жидкое (но открутить его у меня не получилось). Как вода. Но за счёт специального дозатора эта маска для волос превращается в такую пену белого цвета:

Аромат
Пахнет несмываемая маска приятно - маслом перечной мяты. В составе как раз оно содержится, как и в других средствах Системы номер 2.
Состав

Нет обычного спирта, что меня очень радует. Маска не сушит ни кожу головы, ни волосы при её использовании. Остальные ингредиенты вы можете увидеть ниже:

Water/Aqua, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Niacinamide, Benzophenone-4, Caffeine, Polysorbate 20, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Peg-12 Dimethicone, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Acetamide Mea, Isopropyl C12-15-Pareth-9 Carboxylate, Propylene Glycol, Tetrasodium Edta, Methyl Nicotinate, Sodium Chloride, Parfum, Polysorbate 60, Polysorbate80, Mentha Piperita Oil, Menthol, Mentha Arvensis Leaf Oil, Peg-23m, Camellia Sinensis Leaf Extract, Limonene, Cystine Bis-Pg-Propyl Silanetriol, Biotin, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Citrus Paradisi, Peel Extract, Humulus Lupulus Flower Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Silica, Faex extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinum Myrtillus Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Potassium Sorbate

Применение
Я использую эту маску сразу после мытья головы шампунем и после увлажняющего кондиционера от Ниоксин.
На одно использование мне хватает две такие порции маски:

Наношу средство на чуть влажные чистые волосы, именно на кожу головы и массирую:
Маска нежирная и легкая, быстро впитывается без липкости и даёт мне приятное ощущение охлаждения кожи за счёт содержания масля мяты:После сушу волосы естественным путём. На длину данную маску я не наношу, только на прикорневую область и на кожу.

Результат
После окончательного высушивания волос естественным путём мои волосы выглядят так - заметно прибавился объем, но без пушения и без склеивания волос:

А так мои волосы выглядят после всех трёх этапов Системы номер 2 от Ниоксин (шампунь, увлажняющий кондиционер и несмываемая маска):
У меня неокрашенные волосы, данная маска им подошла отлично. Наблюдаю пока, как повлияет на имеющуюся ломкость.
Моё мнение о маске несмываемой для кожи головы от Nioxin
Мне очень нравится в это маске то, что она помогает сделать естественный объем у корней и не действует, как агрессивные стайлинговые средства. Волосы по моим ощущениям после неё выглядят плотнее и лежат ровно. Но на всю длину она не влияет. Поэтому без дополнительного ухода по увлажнению моих волос, склонных к сухости и к ломкости, мне не обойтись даже со всеми средствами данной системы.

Заметила, что при использовании данной маски я могу позволить себе мыть головы реже - корни не пачкаются так сильно, как раньше. Но тем не менее маска их не сушит, как и не вызывает шелушение кожи головы. Очень понравилась своим мягки воздействием. Отмечаю, что моё сезонное выпадение волос чуть меньше стало. Но на нет не сошло. Буду наблюдать дальше.
Что касается расхода средства - он умеренный. Думаю, флакона мне хватит примерно на 3 месяца при ежедневном использовании. Уверена, что я обязательно повторю несмываемую маску для кожи головы Nioxin из Системы 2.

Достоинства
  • Без спирта
  • Дозатор
  • Не липкая
  • Не сушит
  • Отлично работает с Системой 2 Nioxin
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Текстура
Недостатки
  • Цена не всем понравится
I_m_mortalрекомендует
04.03.2022
Волосы очень классно выглядят Exclamation Mark И здорово, что нет никакой жирности и склеенности.
Волосы какие красивые Love