Опубликовано 3 Июль, 2023 - 22:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Летняя пора, хочется поменьше нагружать организм разной химозой и пользоваться всем натуральным.

Вот и у меня пошел такой тренд, решила попробовать что-то легкое, приятное и напитанное полезными веществами.

Хочу вам рассказать о последней своей покупке - шампуне Lavidoux. Ранее была наслышана о нем, что натуральные ингредиенты, и хорошо влияет на волосы. Очередной раз листая озон наткнулась на него и решила все таки взять.

У меня есть такая особенность, что когда меняешь шампунь, то кожа сразу начинает реагировать, подходит или нет видно уже через час полтора после использования, подхожу к выбору достаточно внимательно.

Итак, о шампуне:

Не вычурная упаковка, белый флакон, все по делу так сказать, минималистично. Шампунь стандартного размера, 250 мл. Страна-изготовитель Латвия. Крышечка для использования просто нажимается, ничего откручивать не нужно. Не хлипкая, пластик крепкий.

Шампунь вообще для всех типов волос. Меня это конечно напрягает, но все же решила попробовать. Что подкупило сразу, так это то, что он подходит для чувствительной кожи головы.

На обратной стороне есть значки, указывающие на то, что состоит из натуральных веществ, не тестируется на животных, привезен из Евросоюза. Не содержит силиконов, сульфатов и парабенов.

Есть этикетка дополнительная с русским описанием.

Что касается запаха - он очень ненавязчивый, легкий и приятный.

Цвет прозрачный, никаких дополнительных добавок в виде красителей нет.

Понравилась консистенция, можно даже сказать она классически правильная. Вообще сразу заметно, что продукт натуральный. Много пены нет, распределяется несмотря на это хорошо.

Именно сейчас шампунь отлично подойдет, защищает волосы и кожу от UV-лучей, не скажу, что таких продуктов сейчас много, особенно с таким составом:

Aqua, Potassium Laureth-4 Carboxylate, Cocamidopropyl Betaine, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, PPG-3 Caprylyl Ether, Coconut Oil Glycereth-8 Esters, Phenoxyethanol, Eriophorum Spissum Flower/Stem Extract, Polyquaternium - 22, Parfum, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal.

Понравилась еще надпись на шампуне, что он проверен дерматологами, меня это как то успокаивает)

Способ использования ничего необычного, классика.

По итогу у меня волосы намного мягче, приятно трогать, блеск такой же как и был, не заметила чего то вау, но он есть, про расчесывания ничего сказать не могу, так как использую кондиционер после, с кондишкой расчесываются волосы хорошо, не путаются. Заметила питание и увлажнение, концы не страдают. Расход средний, запах нейтральный, пенообразование небольшое, но хватает, волосы не путает, на утро никаких колтунов, расчесаться вполне приемлемо. По цене довольно недорогой по сравнению с другими моими шампунями. За свою цену отлично работает.

Я полностью довольна своим выбором. Рекомендую к покупке !

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Хорошо промывает
Alfineрекомендует