Опубликовано 8 Март, 2024 - 07:04

Неотъемлемым этапом в уходе за кожей лица является крем, я могу забыть\забить на тоник или сыворотку, но вот крем обязательно ежедневно с утра и вечером наносится на моё лицо, даже, когда мне лень и сильно хочется спать, я всё равно иду в санузел, открываю полочку с моими баночками\тюбиками и рука уже на ощупь знает, где какой продукт находится. Нанесение крема на лицо занимает буквально 30 секунд, и я считаю, что лучше их потратить через не хочу, чем потом пенять на возрастные изменения.

Мне в этом году стукнет 40 лет, и мне нравится, как выглядит моя кожа лица. Да, есть мимические морщинки около глаз, но тут даже причина в том, что я улыбчивый человек, а не потому что плохой уход или возраст даёт о себе знать, есть заломы около носа, опять же, по причине того, что я люблю спать на боку и кожа лица сминается. Для меня главное, что я люблю все свои изменения, они меня не напрягают.

Крем для лица от Невской косметики "Ретинол" я использую для "выходных". Что это значит? У меня в уходе есть дорогие антивозрастные крема, но я даю своей коже лица недельку отдохнуть от сильных компонентов, чтобы не было привыкания к более мощным нужным для антивозрастного эффекта, составляющим кремов. Для этого я использую более лёгкие бюджетные крема, которые, хочу отметить, не плохо себя ведут и действуют на кожу лица.

Это второй крем от Невской косметики, до этого я приобретала крем Морковный, и сразу после его опустошения, а я сейчас предпочитаю закончить баночку\тюбик с продуктом, и уже потом покупать что-то новое, хотя раньше у меня было много открытых продуктов, и порою они не успевали закончиться до конца срока годности, я заказала новый крем через интернет, а точнее набор из трёх кремов, потому что так было выгоднее.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ

Крема от Невской косметики продаются в обычных магазинах, где есть ухаживающая косметика, а она есть даже в продуктовых магазинах. Но в магазинах цены выше, нежели, если заказать крема набором, на том же WB. А так как мне понравился эффект от "морковного" крема, то я без раздумья выбрала для себя три новых продукта.

ЦЕНА

293 рубля, получается один тюбик крема мне обошёлся 97-98 рублей.

УПАКОВКА

Начну с упаковки всех трёх коробочек, которые были внутри серого стандартного пакета WB.

Три крема также между собой были запаяны в пакет.

Туба крема "Ретинол" находилась в белой коробочке, где на лицевой стороне общая информация от производителя:

• бренд - Невская косметика (180 лет на рынке)

Российский производитель косметической и парфюмерной продукции, расположенный в Санкт-Петербурге. История компании ведётся с 1839 года. В советское время называлась «Невский завод косметических изделий». Продукция на протяжении длительного периода времени считалась одной из лучших в СССР.

• предназначение - крем для лица
  • тип кожи - для всех типов кожи
  • название - Ретинол
  • обещание: питает, смягчает, регенерирует, повышает упругость и разглаживает морщинки
  • без красителей и парабенов

На противоположной стороне информация о сроке годности - 36 месяцев с даты изготовления, но после вскрытия всего 6 месяца. За полгода реально использовать весь тюбик, даже, если использовать его не на постоянной основе.

СОСТАВ

Aqua, Isopropyl Myristate, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , Glycerin, Paraffinum Liquidum , Ceteareth-12 , Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Carbomer, Parfum, Тriethanolamine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

На одной из сторон на оранжевой фоне белыми буквами расписаны главные компоненты крема и их воздействие на кожу лица.

• Витамин А

Способствует быстрому восстановлению клеток кожи, препятствует возникновению шелушения и сухости. В комплексе с маслами борется со старением кожи, разглаживает морщинки, повышает упругость и эластичность кожи.

• Витамины Е и F

Витамин Е - природный антиоксидант - замедляет процесс старения, обладает защитными и противовоспалительным свойствами.
Витамин F в комплексе с оливковым маслом эффективно питает кожу и способствует ее регенерации.

• Оливковое масло

Отлично смягчает и питает кожу, восстанавливает ее защитные функции.

На противоположной стороне, также на ярко-оранжевом фоне:

ДЕЙСТВИЕ

• повышает упругость
  • устраняет шелушения
  • разглаживает морщинки

РЕЗУЛЬТАТ (обещание)

Кожа мягкая, гладкая и увлажнённая.

ОБЪЁМ

40 мл

Никакой защиты от первого вскрытия коробочки не было.Но она было на тубе, в виде фольгированной мембраны.

Туба выполнена в том же дизайне, что и коробочка.

Информация также дублируется, поэтому после фотосессии коробочка отправилась на сжигание в костёр.

Туба имеет широкую белую винтовую крышку, благодаря чему тубу можно хранить вертикально, что экономит место на полочке.

Отверстие у тубы небольшое, благодаря чему крем выходит порционно, переборщить с количеством выдавленного средства невозможно.

Туба, выполнена из податливого пластика, благодаря чему можно без проблем, почти до конца, выдавить из дубы остатки крема.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Крем белого оттенка, как и указывает производитель на коробочке, что отсутствует какой-либо краситель.

Текстура плотная, но при контакте с тёплой кожей лица начинает таить и превращаться в водичку.

За счёт этого крем с лёгкостью распределятся по коже.

Что касаемо аромата, то присутствует косметическая отдушка, она навязчивая, сильная, но благо её не слышно после нанесения на коже лица, она полностью улетучивается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нравится, когда крема находятся в тюбиках, а не в баночках, потому что нет контакта рук и самого продукта. Я наношу точечно крем по всему лицу.

И по массажным линиям начинаю распределять крем, который под воздействием тепла рук и кожи начинает таить, насыщая поверхность лица влагой.

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Сразу на что хочу обратить внимание, даже для этого сделала коллаж, что кожа моментально становится увлажнённой. В осенне-зимний период особенно требуется защита от холодов и ветров, ведь чаще всего кожа лица страдает от иссушения, но благодаря этому крему водный pH баланс остаётся в норме.

Крем после распределения некоторое время поблёскивает на поверхности кожи, при этом нет никаких негативный влияний на кожу лица: поры не закупориваются, плёнки нет, аллергия спустя время не появляется и нежелательные прыщи отсутствуют.

Кожа моментально становится мягкой, приятной тактильно и визуально. К такой коже рука постоянно тянется, мне нравится это чувство, когда кожа в ухоженном состоянии, ведь порою для ухода достаточно нанести крем, чтобы кожа лица преобразилась.

Кожа лица, помимо увлажнения, ещё и становится напитанной и подтянутой. Да, антивозрастного эффекта от этого крема ждать не стоит, морщинки никуда не денутся, но при этом он и не способствует ухудшению состоянию лица. За всё время применения я не обнаружила новые морщинки, кожа лица не испортилась, не изменилась в худшую сторону.

ИТОГ

Начнём с того, что данный бренд 180 лет на рынке продаж, а это немалый срок, чтобы зарекомендовать себя среди покупателей. Наслышана, что эту марку очень уважают за рубежом, хоть у неё и самая простая упаковка, но вот по действию может соревноваться с более дорогими аналогами.

За всё время использования я нисколечко не пожалела, что стала использовать этот крем, ведь он благотворно влияет на состояние кожи лица, хоть и не выполняет функцию антивозрастного крема, но разве можно за это снижать балл?, учитывая его стоимость

ПЛЮСЫ

+ бюджетная стоимость

+ есть в продаже во многих магазинах и на интернет-площадках

+ быстро распределяется по коже, не вызывая ощущение плёнки

+ хорошее действие на кожу лица

+ подходит для любого типа кожи лица

МИНУС

для меня их нет

Всем спасибо за внимание ^-^

---------

Все фото сделаны на iPhone 13

Ирина 1984рекомендует
Многие его хвалят)
Потому что он действительно увлажняет кожу)
08.03.2024
Во время беременность частенько использовала Невскую косметику.Очень нравилось Love
Нужно и ретинол попробовать Smile
Отличный кремушек 👍
08.03.2024
Удачный крем, эта фирма вообще мне нравится.
08.03.2024
Спасибо за напоминание о таком креме, я очень люблю морковный, да давно уже не пользовалась, надо бы прикупить)
Надо и себе купить!
08.03.2024
Ирочка, я вас тоже поздравляю с праздником и желаю долго-долго сохранять красоту, здоровье и любовь. Добра всем вашим! 😊💗💐
08.03.2024
А последнее время так помешана на составе что даже если и есть один отрицательный компонент хоть и в конце не возьму. 😂
Кожа выглядит классно, никак не на 39 лет😍
08.03.2024
Бюджетный хороший крем) С праздником Вас)))
Очень хороший крем
У этого бренда очень достойная продукция. С праздником вас! 🌷
Интересный кремушек и по приятной цене. Здорово, что кожа с ним подружилась Smile
08.03.2024
Хороший крем. Помню этот бренд очень давно известен )
08.03.2024
У Вас такой гладкий лобик) никогда не дашь Вам Ваш возраст 🌺с праздником!
Мне этот крем очень нравится 🥰
08.03.2024
Ретинол как глоток свежего воздуха для возрастной кожи. Пожалуй, я приобрету такой кремушек.
Надо будет купить Smile
08.03.2024
Неплохой, взяла на заметку, спасибо)
Хорошая торговая марка!
Отличная классика)
Буду иметь в виду
хороший кремушек! Wink
Я думала, Вам 30.
Smile
08.03.2024
Спасибо. Морковный у меня есть, теперь куплю и этот.
08.03.2024
Прекрасный недорогой крем! Многим нравится этот бренд
Хорошо крем работает. Smile
невскую косметику беру порой
Отличное и бюджетное средство
Покупала, отличный крем
Вам и 40? Шутите!
С праздником!
Хороший крем какой 🙃
08.03.2024
Невская косметика мне очень нравится
Есть достойные кремы у НК
Возьму на заметку!
Отличное увлажнение!
08.03.2024
Мне тоже нравятся кремы этой марки 👍
Присмотрюсь обязательно!
09.03.2024
надо попробовать эту марку, многие хвалят ее
09.03.2024
Отличный эффект при бюджетной стоимости.
Ещё 14 комментариев