Опубликовано 26 Май, 2021 - 07:48

После того, как я перестала использовать одноразовые средства личной гигиены, я теперь могу пользоваться любыми средствами для интимной гигиены, как правило раздражений у меня теперь не бывает. Но в беременность я решила не рисковать и заказала более мягкое средство.

Очень мягкое и бережное очищение самой нежной кожи тела.

Гель для интимной гигиены восстанавливает и поддерживает естественный рН-баланс, подходит для ежедневного применения.

Обладает легким натуральным ароматом.

В составе: эфирное масло лаванды и розовой герани; экстракты ромашки, одуванчика и череды.

pH 4.0.

Про цену

Я покупала гель на Озоне за 290 рублей. По-моему на официальном сайте дороже заказывать.

Про упаковку

Честно говоря, мне упаковка не понравилась. Да, вроде объём , целых 300 мл, дозатор, возможность сдать в переработку. Но... Дозатор ужасно плюется, если не промыть его каждый раз после использования, банка непрозрачная, не видно сколько там осталось. Да и вообще, все выглядит как-то дешево и ненадежно.

Про консистенцию и аромат

Гель абсолютно прозрачный, не очень густой. Аромат нейтральный, практически не ощутимый, скорее косметический, чем цветочный или какой-либо ещё.

Аqua (Вода), Сoco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Lactic acid (Молочная кислота), Lactobacillus/Rye Flour/ferment* (Ферменты ржи), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Angustifolia oil (Эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (Эфирное масло герани), Matricaria chamomilla extract (Экстракт ромашки), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Calendula officinalis extract (Экстракт календулы).

Натуральные компоненты - 99,7%

Органика - 0,05%

Про эффект

Я пользуюсь этим гелем почти полгода, причем эти полгода были не самыми простыми для тестирования. Но гель отлично справился и во время беременности, и в послеродовом периоде - никаких нареканий!

Несмотря на то, что гель практически не пенится, он очень мягко очищает, не вызывает раздражения, не ждет на воспаленной коже или швах. У меня с гелем не возникло вообще никаких дискомфортных ощущений, только чистота и все.

Про этичность

Марка не тестирует свою продукцию на животных.

Вывод

Определённо, этот гель я куплю ещё не раз, ведь у него сплошные плюсы: недорого стоит, много где продается, шикарно и мягко работает и не тестируется на животных. Идеально!

_______________________________________________

Мои отзывы на другие средства для интимной гигиены:

Пенка для интимной гигиены Planeta Organica "Свежесть и комфорт"

Натуральный мягкий гель для интимной гигиены Organic Kitchen by ORGANIC SHOP "Деликатный вопрос"

Крем-мыло для интимной гигиены Planeta Organica Intimate care на органическом экстракте хлопка

Гель для интимной гигиены Planeta Organica Intimate Care Aloe Vera

Гель для интимной гигиены Organic Kitchen Цветок лотоса

FoxRedрекомендует
26.05.2021
Надо заказать тоже. Леврану люблю.)
26.05.2021
Отличный вариант, радует, что состав чистый и натуральный Smile
Тоже понравился, отличный вариант
Состав у средства шикарный
Отличный гель Smile Кстати, у Левраны видимо часто такая проблема, их дозаторы у меня постоянно плевались) Но ради хорошего средства можно и потерпеть Smile
30.05.2021
Очень хороший гель! Покупала и ещё куплю, мне понравился)