Опубликовано 27 Март, 2024 - 05:38

Для очищения интимных зон я использую средства, выпускаемые специально для этой зоны. В этот раз я выбрала интимное мыло от бренда Клеона, которое я впрочем хотела попробовать уже давно.

Сегодня в своем отзыве расскажу, каким он оказался и какой эффект на меня оказал.

🌿 Натуральное интимное мыло Клеона «femina ФИТОЛИЯ»

• Страна производства: Россия
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: можно заказать на офиц. сайте бренда и на маркет-плейсах
  • Цена: 580 руб.

🌿 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Средство представлено в удлиненном флаконе из белого непрозрачного пластика, а это значит содержимое не видно и контролировать расход не получится.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Оформление флакона простое и нежное, выполнено со вкусом. На верхней части указано название средства и бренда, а в самом низу изображены цветочки.

Также можно увидеть ph средства и его объем.

А вся остальная информация, касаемая полного состава, данных изготовителя, условий и сроков хранения, особенностей применения и прочего указано на обратной часто флакона. Все расписано довольно подробно и вопросов не вызывает.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Флакон оснащен дозатором с удлиненным носиком. На верхней части указано стрелкой в каком направлении крутить, чтобы открыть его. Дозатор из таких, что после вскрытия выдвигается наверх и остается в таком положении.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Работает дозатор исправно, выделяет равномерное количество средства. За время использования не плевался, не заедал. Пользоваться им вполне себе удобно.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Впрочем к внешнему виду и формату упаковки у меня претензий не возникло. Посмотрим что нам приготовили внутри.

🌿 КАК ВЫГЛЯДИТ СРЕДСТВО?

Мыло гелеобразное, с красивым медовым оттенком. Он прозрачный, без мутности и в нем наблюдаются пузырьки воздуха.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Средство средней густоты, не льется как водичка, но и форму не держит, начинает постепенно расползаться.

Пенообразование - образует легкую пенную массу с мелкими пузырьками.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Аромат - довольно выраженный, но не резкий и не химозный. Пахнет максимально натурально, каким-то цветочным букетом. После смывания аромат немного ощущается на коже.

🌿 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

отвар боровой матки (Orthilia secunda), отвар черноголовника (Sanguisorba officinalis), отвар коры дуба (Cortex Quercus ), отвар коры осины (Populus tremula), отвар полыни горькой (Artemísia absínthium), отвар корня бадана толстолистного (Bergenia crassifolia) алкилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, алкилполигликозидкарбоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота, глицерин, стеарат сахарозы, бензиловый спирт, глицерил каприлат, эфирное масло розы.

Состав натуральный. На первом месте идет отвар боровой матки, этот компонент очень часто можно встретить в составе средств, направленных для интимного здоровья женщин. Он обладает:

Боровая матка обладает противовоспалительным, противомикробным и обезболивающим действием, стимулирует местный иммунитет.

Также есть молочная кислота, которая поддерживает ph интимной зоны, а также другие полезные компоненты, обладающие полезными свойствами. Более подробно об этом можно прочесть в карточке товара на официальном сайте бренда.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Обычно средством для интимной гигиены я пользуюсь 2 раза в день, но в особые дни частота применения может быть и чуть больше.

небольшое количество мыла нанесите на интимную зону, вспеньте и смойте теплой водой. При наличии повреждений на слизистой возможно ощущение пощипывания.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Я так и делаю, наношу небольшое количество средства на интимные участки, вспениваю и смываю. 1-2 нажатий на дозатор достаточно для разового применения.

🌿 ЭФФЕКТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что мне важно чтобы средство для интимной гигиены подошло мне хорошо и не вызвало никаких дискомфортных ощущений. С этим средством так и получилось. Средство хорошо подошло мне и не вызвало никаких неприятных ощущений.

Интимное мыло Фитолия от Клиеоны оказалось хорошим и рабочим средством. Оно мягко и деликатно очищает интимную зону.

При нанесении и контакте с водой средство начинает немного пениться, смывается теплой водой без особых усилий. После него нет ощущения липкости или какой-то пленки.

Мыло действует мягко, кожу интимных участков не пересушивает, не раздражает. Подходит для ежедневного применения и даже во время менструального цикла.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Интимное мыло дарит ощущение свежести и чистоты на весь день, поддерживает естественный ph слизистой и микрофлору интимной зоны, тем самым уменьшает риск возникновения воспалительных процессов.

Расходуется средство достаточно экономично, его не требуется много для одного применения. Достаточно 1-2 нажатий на дозатор.

• Реакция

Каких-либо негативных реакций у меня не возникло. Зуда и раздражений не наблюдается. Однако возможна индивидуальная непереносимость.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Натуральное интимное мыло Клеона «femina ФИТОЛИЯ» понравилось мне своим эффектом. Он действует мягко и бережно, и обладает рядом положительных свойств, которые обуславливают выбор средства.

Интимное мыло «femina ФИТОЛИЯ» с молочной кислотой и целебными травами отзывы

Благодарю вас за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет для вас интересным и полезным!

Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль!

Всего доброго!

Также рекомендую к просмотру отзывы:

Шампунь Клеона BLOND восстанавливающий, для сухих и окрашенных волос

Кондиционер-маска Клеона BLOND для блондированных, ломких, пересушенных волос

Гель для душа Клеона «Дюшес»

Лосьон после бритья Клеона «Мужской характер»

Мыло банное Клеона Молочное высокопенное

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Не раздражает слизистую
  • Очень нежный
  • Экономно расходуется
Narzisseрекомендует
27.03.2024
Пользовалась такой, очень деликатно очищает
Не знала о таком, присмотрюсь. Спасибо 🙂
Хорошее средство)
Здорова
27.03.2024
Прекрасное средство для интимной гигиены.
У Клеоны вся продукция достойная!
Было бы интересно затестить)
27.03.2024
Отличное средство. Люблю когда интимные гели комфортные и нежные
Отличное средство!
Хороший производитель, мне нравится
Очень люблю эту марку. Приятное средство
27.03.2024
Не слышала о таком бренде , хорошее средство )
Деликатное и приятное средство
Присмотрюсь к средству
28.03.2024
Была миниатюрка этого средства, очень понравилась Smile
Захотелось такое попробовать😍
28.03.2024
Хорошее средство, стоит попробовать такой гель
Хорошее мыло Smile .
29.03.2024