Опубликовано 25 Май, 2021 - 17:19

Всем заглянувшим, большой привет!

Думаю, многие женщины, девушки слышали, что наша интимная зона нуждается в определенном уходе. Мыло, шампуни и гели для душа - всё это не подходит для такой деликатной части нашего тела.

Поэтому, я начала искать средство, которое будет поддерживать нужный уровень pH.

Сегодня расскажу о защитном геле для интимной гигиены Feminelle от Oriflame

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - от 279 рублей.

Объем - 300 мл.

Страна производства - Россия.

Марка: Oriflame

Код: 34498

💧 Упаковка, консистенция и запах

Красивая белая пластиковая упаковка с носиком дозатором. Напоминает упаковку с жидким мылом.

Так как в составе клюква, то и скорей всего, поэтому выбран красный цвет в виде дополнительного.

Но обратной стороне есть много информации на разных языках, в том числе и на русском.

Носик-дозатор удобный. Можно с легкостью выдавалить нужное количество геля.

Есть надпись open/stop.

Крышка с дозатором легко откручивается, поэтому можно заглянуть вовнутрь и посмотреть, не заканчивается ли гель.

Само средство прозрачное с гелеобразной структурой. Не растекается.

Легко растирается, но пены как таковой я не наблюдаю. Это, конечно, плюс.

Проблем со смыванием тоже не обнаружила.

Гель практически ничем не пахнет. Мне отдаёт легкой свежестью клюквы.

🌿 СОСТАВ 🌿

Производитель нам обещает:

Специальный гель с натуральным экстрактом клюквы, пребиотиками и молочной кислотой поддерживает здоровое состояние кожи, защищая от сухости, раздражения и дисбактериоза.

Но проверим, всё ли так натурально в этом геле.

Смотрим состав:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, LAURYL GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, OLIVE OIL PEG-7 ESTERS, POLYQUATERNIUM-67, PARFUM, SODIUM LACTATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, PANTHENOL, TOCOPHERYL ACETATE, VACCINIUM MACROCARPON SEED OIL, BISABOLOL, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE

И я, естественно, стразу же его проверяю на сайте "Экоголик".

И видим, что не такой уж и натуральный этот гель.... есть ингредиенты с оценкой 1 или 2. А это очень плохо.

Давайте разберёмся, что же это за ингридиенты.

1. Оливем 300

Это смягчитель кожи, эмульгатор, ПАВ.

Опасность: повышает проницаемость кожи. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

2. Лауретсульфат натрия

Это пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность: вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

3. ДМДМ Гидантоин

Это антимикробное, консервирующее.

Опасность: Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

4. Поликватерниум

Это пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.

Опасность: загрязняет окружающую среду (микропластик).

Мне кажется, что слова здесь лишние... всё наглядно видно. Поэтому за состав МИНУС ЗВЕЗДА.

Из плюсов, конечно, наличие молочной кислоты, пребиотика и экстракта клюквы.

Молочная кислота и пребиотик (lactic acid) регулируют pH-баланс и защищают микрофлору интимной зоны. Экстракт клюквы (cranberry extract) — известен своими антиоксидантными свойствами, защищает кожу от повреждений, питает и ухаживает.

🌿ВЫВОД🌿

Несмотря на состав, я все же буду рекомендовать этот гель для интимной гигиены. Пользуюсь этим гелем около 3 месяцев и не заметила никаких минусов: ни аллергии, ни раздражения.

Но все же в следующий раз куплю себе более натуральный гель от фирмы Леврана с натуральным составом.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не оставляет пленки
Недостатки
  • Состав
Zefir44рекомендует
25.05.2021
Спасибо! Возьму на заметку!