Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 13:55

Привет! Сегодня расскажу про свою интимную гигиену.

Про Lactacyd Sensitive я уже рассказывала, пришло время классической версии.

LACTACYD CLASSIC отзыв эффект

Я всегда интуитивно подмывалась с использованием деликатных средств, типа Кефри, Красная линия и похожие. Я жила с мамой и старшей сестрой, так что все ответы на свои девичьи вопросы я получала не задавая их)

Потом я смотрела много просветительских видео на Ютуб, тогда они были только на Английском и оттуда я узнала, что для мытья вагины достаточно воды, этот орган у нас самоочищающийся.

Молочница у меня была один раз, в 18 лет, я её вылечила курсом таблеток и свечей, мне попался хороший гинеколог и лечение прошло четко. Больше никогда ничем в интимной теме я не болела до Ковида! Лечение коронавируса.

Значит после лечения пневмонии я просто офигела что стало с моей золотой рыбкой. Зуд, жжение и всё такое веселенькое, это конечно же жесткий антибиотик и куча разных таблеток повлияли так.

После ковид я пошла по всем врачам, сделала кучу узи(включая вагинальный) и сдала много анализов в том числе флороценоз. И здравствуйте, у меня дисбактериоз.

Мне назначили Прописали при дисбалансе и Сделать приятно своей драгоценности 💎

Плюс подмываться с капелькой лактацида. Им я собственно и пользовалась последние лет 5.

Досточно капельки.

Какой лактацид при молочнице?

• Цена примерно 350р-450р
  • Производитель Как я поняла, Франция. Но некоторые аптеки в сети пишут Россия. Из истории Лактацида -
  • Лактацид — первое средство для интимной гигиены, которое было создано более 60 лет назад во Франции и пользуется популярностью по сегодняшний день. Секрет такого успеха прост: высокое качество, широкая линейка и доступная цена.

• Бутылочка с дозатором

Одной бутылочки хватает очень надолго, у меня расход максимально экономичный.

Информация с официального сайта :

Линия Лактацид производится в Европе по самым высоким стандартам. Все средства гипоаллергенны, не содержат мыла и клинически протестированы. Продукты Лактацид предназначены для ежедневной интимной гигиены начиная с 12 лет. В России Лактацид продается в большинстве аптек и крупных гипермаркетах.Линия Лактацид производится в Европе по самым высоким стандартам. Все средства гипоаллергенны, не содержат мыла и клинически протестированы. Продукты Лактацид предназначены для ежедневной интимной гигиены начиная с 12 лет. В России Лактацид продается в большинстве аптек и крупных гипермаркетах.

Надеюсь Лактацид нас не покинет.

Что же такое ЛАКТАЦИД

Есть несколько видов Лактацида, в том числе который рекомендован при молочнице, я не пробовала и не шибко то верю, что лактацид может избавлять от заболеваний самостоятельно. Но гигиена конечно же важная часть лечения, а специальный, с правильным pH, думаю может улучшать состояние в целом, поэтому лечение молочницы мы узнаем у гинеколога и если она советует специальный лактоцид, то думаю стоит прислушаться к её рекомендации.

Сколько раз в день нужно подмываться женщине?
Лактацид

Нежное масло для интимной гигиены обогащен экстрактами природных масел и специально разработан для соединения деликатного мягкого очищения интимной зоны и увлажнения кожи. Экстрамягкая формула обеспечивает длительное чувство увлажнения (до 8 ч) и мягкости; поддерживает естественный барьер интимной зоны.

Не знала, что Лактацид это масло) Для меня всё же это гель.

Специальная формула средства LACTACYD с натуральной молочной кислотой и восстанавливающей молочной сывороткой идеально поддерживает естественную микрофлору, которая является природным защитным барьером.
LACTACYD обеспечивает сбалансированный уровень pH, последствиями нарушения которого могут стать неприятный запах, раздражение и чувство дискомфорта.

Классическая версия LACTACYD pH 5.2, разные версии средства имеют разный pH.

• Сейчас расскажу сколько же раз нужно подмываться женщине.

Подмываться необходимо ежедневно, теплой водой ( с капелькой Лактацида как советует мой гинеколог), в критические дни периодичность процедур может достигать от 2 до 4 раз в сутки. По необходимости при смене гигиенических средств.

Минимум – 1 раз в день. Если живете половой жизнью –мыть сокровищницу необходимо до и после интимной близости.

Я лично делаю это утром и вечером, думаю понятно, что мытье захватывает не только вагину и вашу попку) Необходимо иметь отдельное полотенчико, у меня маленькое такие, очень мягкое.

Лактацид прозрачный,почти ничем не пахнет, хорошо мылится и легко смывается.

Чем лучше всего подмываться?
Лично у меня не вызывает ни зуд, ни раздражение, он мне прекрасно подходит!

Значит наш орган выделяет разные выделения и это нормально. Мой гинеколог категорически против ежедневных прокладок, я тоже, ничем таким не пользуюсь на каждый день.

Меня бельё два раза в день (утром и перед сном).К примеру моя подруга, она не может терпеть дискомфорт от выделений (у нее они довольно обильные и являются нормой для нее), поэтому она меняет труселя 3-4 раза в день, если не на работе, на работе она носит ежедневки и меняет их постоянно, что усиливает прение и зуд. Так делать не надо.

После использования Лактацид мне максимально комфортно) бывало в поездках я забывала его купить и пользовалась просто водой или (что плохо) гелем для душа или мылом - они вызывали ощущение сухости. Так что Лактацид мне максимально подходит.

Благо дисбактериоз прошел (сам или с доабвлением терапии) и теперь у моей золотой рыбки всё в полном порядке. Повторю мне были назначены свечи, гель и подмыванием лактоцидом. Я не считаю Лактацид самостоятельным продуктом при лечении дисбактериоза. В моем случае никаких таблеток орально прописано не было, всё прошло бы и без свечей, я в этом убеждена. Лечение хронической молочницы организуйте только с врачом, в терапии будут и таблетки орально и вагинально и скорее всего свечи вам и крем партнеру, тут просто помыться гелем не поможет.

Я рекомендую лактацид, какой именно вам выбрать решайте с гинекологом.

Благодарю за внимание! Не болейте.

Viva Dashaрекомендует
27.10.2022
Золотая рыбка под надёжной и деликатной защитой Davie
Можно загадывать желание Big smile
27.10.2022
Эх, у меня тоже после антибиотиков было весело, даже не ожидала как всё в организме взаимосвязано
28.10.2022
Мне нравится это средство)
05.11.2022
Эх, сколько у нас этого Лактацида осталось в магазине, и весь пошёл... ну вот по тому месту, для которого предназначен)) Обидно
Очень обидно (((
13.12.2022
Тоже только им пользуюсь, у всех других метимое плохой состав. Посмеялась со слов сокровищница, золотая рыбка 😂🌷
Big smile