Опубликовано 8 Август, 2016 - 11:36

Только слепой еще не видел рекламу черной маски в Инстаграме и на Ютубе, поэтому самые практичные посмотрели обзоры, почитали отзывы и плюнули на это все. Но не я, еще до "разбора полетов" я закинула в корзину на Алиэкспресс этот чудо-продукт.

Наглядно в роликах рекламного характера показывали, как из проблемной кожи плёнка достает тонные всякого шлака и окисленного себума, который и есть злосчастная "черная точка". Моя кожа также жирная, пористая, постоянно забивается (не смотря на то, что я почти не использую декоративную косметику и не живу в мегаполисе).

Очищение по типу чуда мне было просто экстренно необходимо, да и цена маски была рублей 150. Решено было брать и ждать. Через 3 недели маска была у меня. В картонной коробочке, выглядит солидно, с мембраной и обещаниями на английском. А вот состава на английском нет, обещан только волшебный уголь.

как можно оценить по ужасному фото - маска течет вниз!

Применение знаменитой black-mask

Дальше будут только негодования по существу. Начать хочется с консистенции - маска жидкая, с лица течет и липкими черными каплями рискует угадить всё вокруг! Наносить пальцем - палец грязный и из-под ногтей потом сложно вычистить, а кисточкой - липнет к кисти и волоски склеивает намертво. Та ещё задачка. Запах как у обычной маски-плёнки химозный. Но самое ужасное даже не то, что она сложно наносится, а то, что не хочет сохнуть! До состояния пригодного к отрыванию маска в один слой, стандартный для плёнок подобного формата, сохнет не менее 20-25 минут! То есть, минут 10 мы наносим чудо-состав, аккуратно, чтобы не стёк вниз на нашу чистую одежду и мебель, потом сидим и не шевелим лицом, чтобы еще состав присох к коже. Однако, был бы эффект действительно таким, как в ролике, я согласна терпеть и час и полтора, но нет!

результат после - точки на месте

Отдирается без боя, как обычная плёночная маска и вычищает также только верхний ороговевший слой кожи. Никаких тебе мерзких столбиков себума на лице, как было ДО, так и осталось. Да, кожа посвежела, да тон стал более равномерным, но черные точки вообще с места не сдвинулись, никак. Может быть это связано с тем, что я не довожу нос до состояния торчащих "хвостиков" от точек и сильной забитости, может маска недостаточно клейкая. Но ощущения сильного сопротивления при отдирании нет, поэтому думаю что просто маска слабовата.

Поэтому такие мучения с маской считаю неоправданными. Для тех, кому всё равно хочется провести тест на себе - ссылка на моего продавца и товар. А я лучше буду дальше использовать старую-добрую глину и кислоты.

А вот черный крем с улиткой - совсем другое дело, но о нём в другом отзыве

Достоинства
  • Демократичная цена
Недостатки
  • Вообще нет эффекта
  • Нет состава хотя бы на английском!
  • Нет эффекта,как в рекламе
Aksy_не рекомендует
Действительно развод, спасибо за отзыв!
10.08.2016
Я делаю иногда подобную маску с желатина и активированного угля. Эффект получше этой маски получается, но все равно не идеально.
30.08.2016
Smile Не всем видимо так везет. Я тоже насмотрелась фоток с лесом торчащих столбиков и скорей эту маску покупать. С почты забрала, ручонки трясутся, давай скорее нос распаривать и маску намазывать, да побольше, да пожирнее. Угадила в итоге все, но красота важнее. И что? Сняла маску, а там пусто. Вообщем, хорошо, что все это счастье всего 150 рублей стоило. Wink
30.08.2016
Я как раз жду такую масочку с Али) повелась на рекламу)
05.09.2016
В рекламе чего только не покажут, а на деле все оказалось очень печально Sad
02.10.2016
Часто бывает, что ракручивают до неимоверных высот бесполезные средства, а мы, бедные, стремящиеся к красоте хомосапиенсы, страдаем...)