Опубликовано 12 Январь, 2016 - 18:29

Всем огромный привет!

Мои волосы, а точнее уход за ними большая проблема! А ведь длина небольшая (с недавнего времени), просто они очень густые и непослушные.

В поисках идеального шампуня я как минимум каждый месяц. Что-то новое пробую, тестирую....выкидываю...одним словом приличная трата денег, времени и сил.

И вот решила начать свое знакомство с мыловаренной компанией "Спивакъ" ( разумеется после прочтения хвалебных отзывов на любимом Irec.)

Одним из продуктов, который я заказала, является моя новая любовь! Мыло-шампунь "Бей" - о нем и пойдет мой рассказ.

Упаковка: Я заказывала в крафт-упаковке (есть еще подарочная упаковка, цена немного выше за нее). К сожалению фото не осталось. На упаковке, была наклейка с названием, описанием и составом. Также имелась дата изготовления и прочая информация. Наклейку с упаковки я отклеила...и вот так приспособила! Smile

Внешний вид: Мыло светлого бежево-желтого цвета, однородное.

Запах: вот здесь прям смесь. В составе имеется имбирь, и в первую очередь я чувствую именно его. Остальные ингредиенты мыла тоже непременно чувствуются.

Натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия

Описание от производителя:

Мыло-шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло бей, столь популярное для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла.

Вес: 100 г. Расход мыла очень экономичный.

Цена: 129 рублей. Прямая ссылка для заказа

Мои впечатления:

Как видно из названия отзыва, я в восторге!!!

Как я его использую? Намыливаю руки до образования пены, и наношу на мокрые волосы. Чтобы "намылить" всю голову провожу такую операцию 2-3 раза: намыливаю затылочную часть, лобную часть и макушку. Пенится очень хорошо. И промывает до такого скрипа, до которого не промывает любой другой шампунь.

Как пишут на сайте "Спивакъ" и здесь в других отзывах, необходимо промыть волосы после мыла "Бей" прохладной водой с добавлением яблочного уксуса.

Я так делала первые применения, эффект был классный. Уксус делает волосы блестящими и мягкими (хотя после мыла они не жесткие). Но уксусом все время не попользуешься, поэтому я заменила его на бальзам - ополаскиватель. Старалась выбрать более органический - в пару к мылу. Использую от марки Planeta Organica. Эффект такой же как и от уксуса.

Какие плюсы я отмечу:

1. Отлично промывает волосы, даже густые!
  2. НЕ остается пленки на волосах, вымывается отлично.
  3. Замечен РОСТ волос. Не вымахали,конечно, на метр. Но под челкой и на висках стали быстро расти новые волосы!
  4. Блестящие и красивые волосы после использования.
  5. Не утяжеляет волосы.
  6. Аромат мыла держится довольно долго, приятный и не ярко выраженный.
  7. Прекратилось выпадение волос. До использования мыла, волосы просто лезли.

В использовании оно очень экономичное (хотя мою голову через день), поэтому мне его хватит надолго. Но куплю еще обязательно!

Однозначно советую к покупке. Ссылочку оставила выше ↑↑↑

Спасибо за внимание! Удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Натуральный состав
  • Не высокая цена
  • Приятный запах
  • Промывает до скрипа
  • Ускоряет рост волос
  • Экономично расходуется
Ангелина009рекомендует