Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 18:55

100 рублей.

Здравствуйте!

Маску от Бабушки Агафьи купила по многочисленным положительным отзывам.

Помню, был период времени, когда в ленте постоянно появлялись отзывы о маске на васильковой воде от Агафьи, и я очень хотела познакомится по ближе с этим средством, чтобы понять, почему её все так хвалят.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Цена: в районе 100 рублей, видела в отзывах девочек, что кто-то даже за 50 рублей её покупал.

Объем: 100 мл.

Время использования: маской я пользуюсь уже два месяца, примерно 1-2 раза в неделю.

Место покупки: я маску покупала в Ашане, но её можно купить почти во всех косметических магазинах.

Информация от производителя:

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Состав: на удивление - хороший, я даже не думала, что маска с такой массой полезностей, не часто встретишь косметику, которая стоит относительно не дорого, да еще и состав натуральный.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде состав

Экоголик не нашел несколько ингредиентов:

Organic Centaurea Cyanus Flower Water - органическая васильковая вода

Organic Malva Sylvestris Flower Extract - органический экстракт мальвы

Avena Sativa Kernel Powder - овсяное толокно

Оформление: многим узнаваемое оформление, в виде "майонезных пакетиков", но,между прочим, удобно возить с собой в дорогу ( не занимает много места ) и выдавливается маска до последней капельки.

Сама упаковка мягкая, нежного небесно-голубого оттенка, на которой изображена Бабушка Агафья и есть небольшая информация о самой маске и полезных экстрактах.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Дозатор: крышка легко откручивается, даже влажными руками, есть защитное пластиковое колечко, по которому было ясно, что маской до меня ни кто не пользовался.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Маска из упаковки выдавливается без усилий, ровно такое количество, которое мне необходимо.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Текстура: плотная, не растекается при выдавливании, держит форму и имеет легкий голубоватый оттенок, без каких либо вкраплений, однородная.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Распределяется по коже просто идеально, как крем, но все же чувствуется, что маска содержит глину.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Аромат: легкий, косметический, с какими-то нотками сладковатыми, даже не знаю с чем я могу его сравнить, присутствует пудровость что ли и легкие нотки глины, в общем приятный аромат, чувствуется только при нанесении, затем исчезает.

Применение: что рекомендует производитель

Как использую маску я:

Маску наношу чаще всего по утрам, умываюсь с помощью пенки, бывает, делаю легкое скрабирование кожи, затем, с помощью специальной косметической кисточки ( мне так намного удобнее, чем мазать маску руками ), наношу маску на кожу лица, избегая кожи вокруг глаз и губ.

К сожалению, фото маски на лице я забыла сделать, всё откладывала на потом, потом, а маска уже полностью закончилась, по этому пишу отзыв уже после её полного использования...

И так, маску на коже держу примерно 10 минут, когда она начинает немного подсыхать, можно распылить термальную водичку, чтобы кожу маска не стягивала.

Смывается маска немного проблематично, если это делать просто руками, по этому, я прибегаю к использованию косметического спонжика, с помощью него, не нужно долго тереть лицо, чтобы смыть маску.

Мои ощущения в процессе использования маски: маска отлично наносится на кожу, пока она находится на лице, я вообще не ощущаю никакого дискомфорта в плане покалывания, жжения или зуда кожи, всё очень комфортно, вот только начинает она подсыхать буквально через 5 минут после нанесения, по этому, чтобы кожу маска не стягивала, я периодически распыляю термальную воду.

Моя кожа после применения маски выглядит отлично, ухоженно, маска слега её осветляет, в принципе, все маски из глины в той или иной степени способны слегка отбелить кожу.

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Я довольна результатом, даже думаю, может повторю эту покупку, ведь маска действительно не плохая за такую невысокую стоимость и такой хороший состав.

Что мне понравилось:

• невысокая цена
  • хороший состав
  • комфортная в применении
  • экономично расходуется
  • нежный аромат
  • можно возить с собой в путешествие, не занимает много места
  • хорошо матирует кожу
  • не пересушивает кожу
  • обладает легким осветляющим эффектом
  • осветляет черные точки

Выводы: у Агафьи я уже перепробовала много масок, хочу еще что-то новенькое для себя, ведь маски очень даже не плохие, если учитывать цену, состав и полезные свойства.

Мои масочки от Агафьи:

Маски для лица от Бабушки Агафьи

Достоинства
  • Консистенция
  • Мягкая
  • Очищает
  • Очищает поры
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Плохо смывается
MaliSHka89рекомендует
22.04.2021
Какие атмосферный фото. Не думала, что у Агафьи такой состав хороший🧼.
23.04.2021
Матирование и осветление чёрных точек это отличные свойства маски Wink у меня была дегтярная) бюджетная и приятная в использовании)
24.04.2021
Моя любимая масочка) Но как же на нее возросла цена, раньше брала за 30 рублей.
26.04.2021
Давным-давно, лет так больше 10 назад пробовала эту маску... Понравилась, но почему-то больше не повторяла покупку Smile
Было бы интересно затестить Smile
14.06.2021
Мне нравятся эти маски в дой паках.)
17.06.2021
Знакома с этой маской, очень хороший бюджетный продукт! Love