Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 06:55

Приветствую.

И снова маска. В этот раз решила воспользоваться Esfolio с коллагеном.

Упаковка стандартная - саше из плотного пластика с насечками для удобного вскрытия в любое время в любом месте. Не сказать что яркая, но внимание привлекает. Маркировка other.

Вся информация находится на оборотной стороне саше.

Упаковка вскрывается легко, но при этом в разные стороны брызгает эссенция. Не очень приятно.

Запах вызывает удивление и некое замешательство - так пахнет стиральный порошок. Что-то типа Миф. Ну такое.

Эссенции достаточно для двух раз. Но я обычно остатки использую или для "добавки" на подсыхающие места или на руки и шею.

Лекало среднее. И по удобству, и по плотности. Разрезы глаз как всегда невпопад. Так что пришлось опять лежать на диване ничего не делать. Не сказать, что я этим недовольна...? Но ситуации бывают разные.

Что я жду вообще от тканевых масок? Быстрого эффекта - ровный тон на пару часов, относительное выравнивание рельефа (конечно, тоже временное), увлажнения, свежего вида.

Каковы результаты. Во время процедуры нет неприятных ощущений или покалывания, только холодок и ощущение тряпки на лице. После снятия лекала холодок некоторое время ещё остаётся, примерно на пять минут, после чего исчезает.

На вид лицо не меняется в лучшую сторону. Где была маска, там кожа розовая. То есть никакого выравнивания тона нет. Естественный цвет возвращается через 20 минут ориентировочно. Рельеф такой же и остаётся.

Увлажнения маска даёт не более, чем если протереть кожу тоником. Так то обидно почти полчаса лежать и не получить даже этого. Свежести тоже никакой не ощущается и не видно.

Хоть эссенция впитывается почти без остатка и не оставляет неприятных ощущений плёнки. А "почти" потому что есть лёгкая липкость, которая в общем-то не мешает.

Не понравилась мне маска Esfolio с коллагеном. Потратила столько времени на эффект равный протиранию лица тоником.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание!