Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 15:39

Мне нравится Корейская косметика и что бы там не говорили об том что она не подходит для славянского типа кожи и бла бла, видя то ,из чего и как делают славяне для словянской кожи косметику( не без исключения конечно же,но в основном) я лучше прикинусь кореянкой;) ?

Итак, в самый первый раз увидела и приобрела маску Esfolio gold mask

в аптеке , я обычно если позволяет сдача беру какие нибудь маски и балуюсь ими 2-3 раза в неделю,э,все же не 18 уже давно;)))

Так вот , маска мне понравилась, запах приятный ,ненавязчивый,эффект неплохой как для мгновенного.

Недавно буквально делая заказ на сайте мейкап опять попалась на глаза маска Esfolio gold mask взяла не раздумывая сразу несколько штук. Потому как эффект неплохой, маска достойная за свою конечную стоимость, и как я уже писала ранее, лучше такая недорогая чем никакая вообще.

Маска Esfolio ничем не отличается от стандартных тканевых масок,

чисто визуально, по поводу ощущений после применения маски : кожа мягкая,приятная ,бархатная на ощуп,не стягивает кожу на лице, не щиплет,не жжет, по размеру хорошая не большая не маленькая,разрез для глаз не корейский если шо Wink))

Очень понравилось то, что много есенции в пакете, люблю такое, после того как маску надела на лицо,выбираю из пакета остатки есенции и распределяю поверх тканевой основы, так дольше маска не сохнет, 20 минут держит приятные ощущения увлажнения, и по истечению 20 минут снимаю ее ещё немного влажной, что самое главное- она не течет, все держится достойно.

Я применяю маску так:

-Умываю лицо гидрофильным маслом;

-умываю лицо с помощью пенки или геля для умывания;

-распыляю на лицо термальную воду;

-тонизирую;

--наношу ессенцию или серум , сыворотку;

- накладываю тканевую маску на лицо, распределяю обильно всю оставшуюся в пакете ессенцию поверх маски на все части лица и шеи.

Смывать не нужно.

Да, сразу после процедуры есть небольшой липкий слой, но это только сначала,со временем проходит это ощущение, я распределяю остатки похлопывающими движениями подушечек пальцев ,тем самым вбивая остатки .

Применяю маски часто ,через день, чередую разные фирмы и эффекты. Считаю что это лучше для меня,делала бы хоть каждый день маски разные от них эффект хороший и мгновенный, потому что крема лично мне забиваю кожу своей жирностью, эффект как правило можно видеть после курса применения,да и в дуете как правило, совмещать ночной/дневной и всю уходовую линейку одной серии .

В принципе с масками почти та же история, нужно постоянство, ну как и во всем если желаешь положительных результатов. Но все же маски можно чередовать увлажняющая/ лифтинг/тонизирование/ выравнивание тона кожи лица и т.д.

Как по мне это интереснее, эффективнее ,можно перепробовать всяко разно на свой вку, а самое главное (особенно на сегодняшний день) это цена, модмоне расстраиваться если купил крем за дорого а он не оправдал надежд в лучшем случае.

Вот я люблю заходить в аптеку и понабирать много разных корейских масок с улиткой,углем,алое вера,с розой,золотом и много много всего можно пробовать и кожа только спасибо говорит.

У меня комбинированная кожа с жирной Т зоной,расширенными порами возле носа,маска не забивает,не жирнит что важно. После данной маски Esfolio gold mask, эффект держится аж до следующего применения маски, то есть, 2-3 дня результат на лице,кожа увлажненая ,гладкая, мягкая,прям такая бархатная просто супер!

Девчонки, всем рекомендую неплохое соотношение цены и качества;)

Достоинства
  • * Лёгкая, + приятная цена,много функции
  • * увлажнение
  • * увлажняет и питает лицо
  • +освежают лицо
  • - хорошая питательная маска
  • Бархатистая кожа лица
  • Бархатная, нежная, сияющая изнутри кожа лица!
  • Запах приятный малоощутимый
  • Красивая кожа после применения
Недостатки
  • Нет
IPronрекомендует