Опубликовано 16 Август, 2022 - 21:57

Я очень люблю использовать в своем уходе тканевые маски - такой вариант процедуры занимает минимум времени, но зачастую весьма эффективен. Конечно, каких-то чудес я не жду, но порцию увлажнения эти продукты коже точно дают, что очень важно. Продукты "с молоком" в косметике мне нравятся, в первую очередь, из-за приятного аромата - зачастую он очень тонкий, сливочный, похожий на десерт. Так что, когда мне на глаза попалась эта маска, я поспешила ее попробовать.

• Где купить и сколько стоит?

Судя по количеству отзывов, марка и конкретно данный вид маски весьма популярны, так что, найти Milk Essence Mask Sheet можно без особого труда. Свой экземпляр я купила в корейском хозяйственном магазине, куда случайно заглянула не так давно.

Стоимость продукта везде разная, в т.ч маски продаются и в наборах, так что, цена разнится, но свой экземпляр я купила в пределах 1 доллара.

• Упаковка.

Формат упаковки этой маски достаточно привычный - это пластиковый пакетик прямоугольной формы, выполненный в тематическом, "молочном" оформлении: тут вам и корова, и характерный узор, имитирующий принт окраса этого животного. Выглядит маска интересно, взгляд за нее точно зацепится.

Упаковка Milk Essence Mask Sheet

На обратной стороне упаковки можно найти базовую информацию о средстве, представленную на разных языках. Здесь нас ждут и рекомендации по использованию, и состав, и прочие данные о Milk Essence Mask Sheet.

Открывается упаковка привычно - для этого следует потянуть за уголок.

Для того, чтобы пакетик открылся, не нужны никакие помощники типа ножниц, что удобно, ведь так вы сможете воспользоваться содержимым в любой момент, когда сочтете нужным, например, во время поездки или перелета.

Кстати, использованную маску можно поместить обратно в упаковку. В целом, формат такого пакетика мне кажется очень удобным в использовании, да и в хранении - маски компактные и не занимают много места.

• О продукте.

Объем: 25 мл

Производитель: Корея

Сам бренд, Esfolio, как оказалось, был основан в 2011-м, и знаменит он выпуском высококачественной косметики - во всяком случае, так он нем везде пишут Smile Думаю, что бренд выпускает еще какие-то тканевые маски, но я не стала особо погружаться в мир его продукции.

• Эссенция.

Сперва мне хотелось бы отметить эссенцию продукта - если заглянуть в пакетик сразу после его вскрытия, то можно заметить на его стенках текстуру эссенции:

Ее в упаковке много, более того, когда я открывала пакетик, несколько капель брызнули, так что, аккуратнее Smile Но при этом, маска "не плавает" в текстуре ухода, а просто богата ей пропитана.

Лично мне эссенция этой "молочной" маски очень понравилась - в меру насыщенная, не особо вязкая, но и не водянистая. Немного скользит между пальчиками, но в то же время в ней есть легкость. В общем, по моим ощущениям, эссенция похожа на достаточно неплохую увлажняющую сыворотку для лица. Очень приятную и нежную.

Что важно, несмотря на богатую пропитку, эссенция не капает с ткани ни в процессе переноса Milk Essence Mask Sheet на кожу, ни после, когда вы находитесь непосредственно с маской на лице.

• Аромат.

Аромат Milk Essence Mask Sheet мне очень понравился - я обожаю такие "молочные" продукты именно за их необычную отдушку. Лично мне хочется описать этот запах как сливочный, похожий на аромат какого-то десерта. Нотки отдушки сладковатые, но не удушающие и уж точно не раздражающие. Аромат ощутим в процессе переноса Milk Essence Mask Sheet на кожу, во время нахождения маски на лице и я еще отмечала легкие-легкие намеки на этот сливочный аромат после того, как удалила продукт с лица.

В любом случае, отдушка ненавязчивая, поэтому я думаю, что запах не будет раздражать даже тех, кто считает себя чувствительным к ароматам в косметике.

• Состав.

Состав Milk Essence Mask Sheet можно найти на упаковке, а также он представлен в свободном доступе.

Состав ухода Milk Essence Mask Sheet

Water, Glycerin, Alcohol Denat., Milk Protein Extract, Portulaca Oleracea (Green Purslane) Extract, Panax Ginseng (Ginseng) Root Extract, Chaenomeles Sinensis (Chinese-Quince) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Carbomer, Xanthan Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Betaine, Ethylhexylglycerin, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance

Особо в анализ списка ингредиентов состава я не вдавалась, отметила лишь ряд компонентов, которые направлены на увлажнение кожи, ее успокоение. В составе есть разные экстракты, которые как раз за все эти процессы и отвечают.

Из моментов, которые могут смутить, здесь есть лишь алкоголь и отдушка, но они никак не повлияли на состояние моей кожи, так что даже не стала акцентировать на этом внимание.

• Материал маски.

В упаковке маска находится в свернутом виде и, несмотря на то, что сам материл достаточно тонкий, так сразу этого и не заметишь. Сразу после извлечения из упаковки Milk Essence Mask Sheet выглядит так:

Материал очень приятный и мягкий, именно какой-то тканевый (уточняю, т.к многие маски чуть более плотные и их материал скорее похож на какое-то бумажное полотенце Smile. Средней плотности, что позволяет быстро и весьма комфортно развернуть ткань перед нанесением, в процессе чего продукт не рвется и не цепляется особо за свои же края.

• Лекало маски и перенос продукта на кожу.

Для быстрого и понятного использования производитель разметил на упаковке графическую (и, конечно, текстовую) рекомендацию по правильному нанесению продукта:

Если вы еще только открываете для себя мир тканевых уходов, такая подсказка может быть очень полезна.

Вернемся же к самому уходу и к тому, как он переносится на кожу.

Лекало маски мне понравилось. При переносе на кожу продукт практически везде лег отлично. Предлагаю посмотреть поближе. Например, вот как смотрится Milk Essence Mask Sheet сбоку:

Milk Essence Mask Sheet на коже

И еще фото для наглядности:

Milk Essence Mask Sheet на коже

Видны мелкие наслоения ткани, но они точно не из разряда критичных, да и никаких неудобств в процессе использования не доставляют.

Milk Essence Mask Sheet на коже в области рта и подбородка (к слову, это проблемная зона, т.к очень часто ткань просто отходит от этой части лица) лежала отлично, плотно прилегая и никуда не сползая. Более того, в процессе ухода продукт не отходил, материал оставался там, куда я его изначально и перенесла:

Milk Essence Mask Sheet на коже в области подбородка

Здесь можно заметить, что область прорези для рта чуть великовата для моего лица, но можно вручную внести коррективы и распределить ткань маски так, как нужно вам.

Говоря о том, как Milk Essence Mask Sheet ложится на кожу в области носа, нельзя не отметить оптимальную длину материала. Мне попадалась целая серия достаточно популярных тканевых масок, у которых данный участок был выполнен ужасно - ткань едва прикрывала и половину носа. Здесь же, на мой взгляд, лекало неплохое, материла покрывает достаточную область. Чуть не хватило мне ткани на области возле носа, непосредственно в районе перехода от носа к щекам, но это было не критично.

Milk Essence Mask Sheet на коже в области носа

В области лба материал маски ложится прекрасно - ровно, без наслоений, без участков, где бы ткань могла отходить:

Milk Essence Mask Sheet на коже в области лба

Как видно на фото выше, область бровей уход практически не покрывает. Тем не менее, мне понравилось то, как продукт лег на кожу в общем.

Процесс нахождения с этой тканевой маской на лице мне показался очень приятным - время прошло быстро, я даже не заметила, что рекомендованное время применения подошло к концу. Производитель рекомендует держать маску на коже в течение 15-20 минут, но я стараюсь ориентироваться больше на внешний вид маски, на то, насколько она уже отдала всю влагу, а также на то, в каком состоянии моя кожа. Передерживать уход на коже никакого смысла нет. Здесь же все как-то удачно совпало и рекомендация от производителя оказалась весьма подходящей мне.

Средство не вызывает никаких неприятных ощущений в процессе использования - сперва на коже уловим легкий освежающий холодок, но вскоре маска нагревается от тепла тела и этот эффект становится не таким ярким.

• Эффект после использования.

Как я отметила выше, я держала маску на лице в течение 15-20 минут. За это время материал маски не успел особо подсохнуть, но по моим ощущениям, кожа уже получила необходимое увлажнение и этого было вполне достаточно, так что, я убрала продукт с лица.

Вот как выглядела моя кожа сразу после использования Milk Essence Mask Sheet:

Кожа после использования Milk Essence Mask Sheet

После применения Milk Essence Mask Sheet на лице еще некоторое время оставался легкий липкий слой, но он не ощущался, если целенаправленно не трогать кожу. Это тот случай, когда наличие такого слоя совсем не раздражало и никак не мешало.

Вот еще одно фото кожи после использования тканевой маски:

Кожа после использования Milk Essence Mask Sheet

На мой взгляд, кожа выглядит свежей и сияющей - конечно, здесь играет роль то, что на ней остались некоторые излишки эссенции, но даже после их вписывания моя кожа продолжила выглядеть свежей и с ноткой здорового сияния.

Конечно же, нельзя не сказать о главном - маска хорошо увлажняет кожу. Я прям почувствовала тот комфорт, что продукт дал моей коже. Она напиталась, увлажнилась, получила свою порцию ухода, что так актуален в жаркое время года. Без преувеличения - маска была каким-то глотком влаги для моей кожи. Это чувствуется изнутри.

• Общее впечатление.

Если говорить о плюсах в общем, то я бы отметила следующие моменты в использовании средства:

1. Milk Essence Mask Sheet выполнена очень качественно - мне понравилось лекало, прорези которого выполнены хорошо, весьма анатомично. Да и материал маски мягкий, не сильно тонкий, но и не особо плотный, что прекрасно подходит для комфортного переноса продукта на кожу, а также для максимально приятной процедуры ухода.
  2. Эссенция, которой пропитана маска очень приятная, в меру вязкая, достаточно легкая, но обладает прекрасными увлажняющими свойствами.
  3. Липкость, которая остается на коже, легкая, ненавязчивая и точно не из тех, что раздражают или вызывают желание поскорее умыться. Нет, все вполне комфортно, да и, к тому же, в течение часа продукт полностью впитывается в кожу.
  4. Приятнейшая отдушка - конечно, это всегда индивидуальный момент и кому-то она может не подойти, но я осталась в полном восторге и лично мне такой аромат понимает настроение.
  5. Потрясающий эффект увлажнения - кожа мягкая, нежная, бархатистая. К ней приятно прикасаться, она выглядит и чувствует себя очень увлажненной - то, что так нужно в любое время года, особенно в жаркие сезоны.

Недостатков лично для себя я не выявила - продукт деликатен по отношению к коже и не провоцирует появление воспалений или прочих неприятных реакций.

• Подводя итог.

Я осталась очень довольна Milk Essence Mask Sheet. Казалось бы, чем нас могут удивить эти бесконечные тканевые маски. Но этой удалось покорить меня, ведь я увидела то, что она правда работает с кожей и выполняет заявленные функции.

Кожа после использования этой маски выглядит просто чудесно, а приятный сладковатый аромат стал важным дополнением, которое только радует.

Такую маску однозначно хочется купить повторно - что я обаятельно и сделаю.

Причин не порекомендовать Milk Essence Mask Sheet я не вижу - это очень приятная маска, которая точно понравится многим, ведь она эффективна, ее стоимость очень приятна, а упаковка и мягкий материал лекала станут дополнительными "за" в вопросе покупки.

Достоинства
  • Легка и проста в применении
  • Милая упаковка
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
  • Увлажянет и питает кожу
  • Хорошо пропитана
julia_tzрекомендует
16.08.2022
Хороший результат 👌
И мне понравился!
16.08.2022
Тоненькая и результат хороший.
19.08.2022
Мне она очень понравилась) Отличная!
17.08.2022
Ой, у меня кажется такая лежит, надо ее попробовать)
Она классная))
17.08.2022
Какая хорошая масочка Smile
И мне понравилась))
18.08.2022
Упаковка забавная
Это точно))
18.08.2022
Ткань такая тоненькая, можно будет попробовать
Она отличная))