Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 14:27

Приветствую всех заглянувших!

Я просто обожаю вишню и несколько схожую с ней по вкусу – черешню. Поэтому, я готова чуть ли не на постоянной основе употреблять их обеих в любых ситуациях и внешних вариациях. Как итог, мне всегда интересно сталкиваться и открывать для себя что-то новое в плане продукции на основе этих двух ягод. Недавно в руки ко мне попала баночка с интригующим названием – конфитюр вишневый и вот сейчас пришло время, поделиться полученными впечатлениями от его употребления.

• Общая информация.

Конфитюр Иван-поле Вишня.

Масса нетто: 180 г. Срок годности: 6 месяцев с даты производства. Изготовитель: ООО «Зелёные линии», Россия, Московская область, г. Красногорск. Стоимость: 169 рублей без скидки. Где приобрести: на официальном сайте марки производителя «Иван-Поле».

прямая ссылка на вишнёвый конфитюр Иван-поле

• Упаковка.

Предстанет перед нами пищевой продукт в прозрачной стеклянной банке. За счёт этого, к сожалению, возникает вероятность её повреждения при не особо аккуратной транспортировке. Я же, к примеру, получала заказ в одном из пунктов выдачи и ко мне упаковка с конфитюров пришла в целости и сохранности. Не уверена, что пупырчатая плёнка спасёт при пересылки почтой, но хочется верить, толк от неё всё же есть какой-то.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Кроме таковой защиты, основание банки и в частности её крышка, были зафиксированы между собою при помощи клейкой ленты. Тем самым, даже если кто-то решился до нас с вами на вскрытие тары, то без проблем это можно вычислить по поврежденной наклейке. Сама крышка изначально была герметично закрыта и после осуществления необходимых манипуляций, она отошла от банки с характерным хлопком.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Отдельно ещё стоит остановиться и на отличной подачи от производителя, в плане всей необходимой информации, размещённой данной стеклянной на таре с продуктом. Не смотря на то, что специально предназначенная для этого наклейка, на ней весьма не большая, всё равно все данные по составу, пищевой и энергетической ценности, а также сроки годности и иные необходимые сведения – с лёгкостью здесь обнаружатся.

Конфитюр Иван-поле Вишня

• Информация от производителя.

Мы предлагаем конфитюр, раскрывающий самую суть вишни. Используйте как начинку в выпечке, как заправку к каше, как самостоятельный десерт, и день станет ярче, бодрее и насыщеннее, как вкус и аромат спелой вишни.

Для вишнёвого конфитюра мы используем быстро замороженную недалеко от места сбора вишню без косточек. Мы не делаем из ягод пюре, как для вишнёвого джема, и не используем целые ягоды, как для вишнёвого варенья. В конфитюре из вишни от «Иван-поля» вы увидите кусочки ароматных ягод измельчённые ровно настолько, чтобы сок образовал приятную конфитюрную густоту, но достаточно крупные, чтобы дарить ни с чем не сравнимый вкус, любимый с детства.

Нам удалось избежать самого главного недостатка вишнёвого конфитюра, которым страдают также джем и варенье из вишни, — большого количества сахара. В нашем конфитюре из вишни его ровно 0. Да-да! За сладость отвечают спелость ягод и умеренное использование подсластителя, который не добавляет калорий в наш аппетитный продукт. Все присутствующие в продукте сахара были припасены ягодами в период созревания.

Конфитюр Иван-поле Вишня

• Состав и пищевая ценность продукта.

Если останавливаться на составе вишнёвого конфитюра, то в нём я для себя точно не вижу ничего плохого. При чем, удивительно и то, что производителю удалось так минимизировать энергетическую ценность продукта, что на 100 г его, она оказалась прям ничтожно мала.

Ягоды вишни без косточки быстрозамороженные, вода питьевая, подсластитель эритрит, загустители (пектины, карбоксиметилцеллюлоза), краситель кармины, подсластитель сукралоза, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 Г

моно- и дисахариды 5 г
эритрит 4 г
пищевые волокна 2 г

• Вкусовые впечатления.

Своим чисто визуальным видом, конфитюр напомнил мне что-то среднее между вареньем и неким джемом. Именно если отбросить входящие в основу продукта вишневые половинки, то консистенция его как раз похожа на мое выше упомянутое сравнение. Оттенок у данного продукта, тоже полностью может подтвердить свою вишневую составляющую. Он как и подобает, уходит в нечто темно-бордовое по цвету.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Саму же я, именно формат варенья, не особо люблю и поэтому, здесь всё же как и ожидаемо мною, полностью с ним ассоциировать конфитюр – не придётся, к счастью. В частности это выражается не только в более цельных ягодах, но и несомненно во всем вкусом проявление пищевого продукта. Обычно, вся продукция подвергаемая тепловой обработке и процессу варения, свойственно добавлением в неё большого количества сахара.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Но даже при отсутсвие данного ингредиента в рассматриваемом вишнёвом конфитюре, я всё равно побаивалась, что подсластители в составе – могут придать в конечном итоге продукту излишнюю приторность. Но при переходе к дегустации, я сама же успешно эти свои переживания, с успехом отмела. Если опять сравнивать продукт с вареньем, то он конечно же, тоже сладковатый, но всё же чуть нежнее в послевкусие и приятнее своего собрата.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Изначально, у меня было желании употребить весь конфитюр за один раз в его первоначальном виде. Дело в том, что мне удалось сразу найти к нему подход и приятное с чуть ощутимой кислинкой послевкусие, ещё больше укрепило мои позиции. Но взяв себя в руки, я решила продлить удовольствие и продегустировала продукт в совокупности с иными. При желании, можно найти массу сочетаний, я же рассмотрю несколько из них.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Как бы это банально не звучало, в первую очередь я хотела бы отметить тот факт, что такая пищевая продукция отличного дополнила собою обычный белый хлеб. Можно сказать, что я получила так нашиваемый бутерброд с более полезной начинкой в сравнение с привычными для того вариациями. Ещё конфитюр мне очень здорово разнообразил вкус несколько уже приевшихся мне в этом стандартном виде – блинчиков.

Конфитюр Иван-поле Вишня

Если отталкиваться от всего выше сказанного, то как по мне, явно нельзя найти ничего негативного в таком продукте. Из плюсов данного вишнёвого конфитюра в глаза сразу же бросается отсутсвие в нём сахара в чистом его виде, из этого следует и малая калорийность продукта по итогу. Да и вкусные характеристики, также выдержаны на отличном уровне. По крайней мере, излишней сладковатости и кисловатости, во вкусе вам точно не встретиться!

Достоинства
  • Без сахара
  • Подходит для диетического питания
  • Приятный вкус и аромат
  • Целые ягодки
Недостатки
  • Нет
Юлия141194рекомендует
13.06.2020
я бы с удовольствием эту баночку умяла))
Люблю вишневые конфитюры Love
Вкуснотища
Надо его попробовать!
Няяма!
13.06.2020
с блинчиками наверно так вкусно, ммм
Мне нравятся их конфитюры
очень аппетитно!
13.06.2020
Вкуснотища)Особенно на завтрак, чтоб с утра настроение поднять Laughing out loud
13.06.2020
Особенно вкусно, мне кажется, конфитюр с вафлями или бисквитом.
13.06.2020
Как аппетитно, особенно на блинчике.
13.06.2020
С удовольствием бы попробовала, люблю вишню. Smile
отличный! Love
Вкусняшка!
13.06.2020
Выглядит аппетитно) а у меня был ананасовый, не самый лучший вариант оказался
Вишневые вкусняшки я люблю.
13.06.2020
Представляю, как вкусно с блинчиками 🙂
14.06.2020
Я бы хотела попробовать Smile
15.06.2020
выглядит аппетитно
23.07.2020
То что в такой вкуснятине нет сахара огромный плюс) Аппетитный конфитюр)