Опубликовано 10 Август, 2016 - 14:31

Здравствуйте!

Еще не закончилась летняя пора, многие побывали (или ещё нет) на отдыхе. И, конечно же, загорали! Да вот только так как-то получилось, что вдруг обгорели. .

И тут на ум приходит что? Намазаться по старинке, сметаной, либо пойти в магазин и купить более дорогой продукт - спрей с Пантенолом или с чем-либо другим.

Так как мы на отдых собирались очень тщательно и Пантенол забыли, то пришлось идти в аптеку. Там мы увидели этот вот спрей. Купили где-то за 200-250 рублей, точно цену сказать не могу. Вес-58 грамм. Было средство дешевле, но мы решили взять более известный бренд.

Вот так выглядит сам спрей:

На мой взгляд, от легких ожогов (обгорел на солнце) и сухости кожи, шелушения и т.д. помогает. Вот что обещает сам производитель:

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.
Рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица.
D-пантенол (провитамин В5) оказывает выраженное увлажняющее, смягчающее действие, ускоряет процессы регенерации кожи, устраняя покраснения, сухость и дискомфорт. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Обеспечивает защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.
Продукт прошёл дерматологический контроль. Гипоаллергенно. Не содержит озоноразрушающих веществ.

Хочу заметить, что при нажатии на клапан (как это называется) выделяется густая пена, которая потом не очень хочет останавливаться и все лезет и лезет. Так что выдавить только малое количество пены не получится - меньше экономия, больше щедрости. Но я не считаю это большим недостатком, так как я не видела таких спреев без подобной проблемы.

Теперь о составе:

Aqua, Butane/Propane/Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alchogol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Я не специалист в разборе составов, так что по этому поводу могу мало что сказать, одно хорошо - сам Пантенол не в самом конце списка.

Это пока все, что я могу сказать об этом средстве. Отдыхайте, загорайте, плавайте, ведь лето ещё не закончилось!

Достоинства
  • Довольно эффективен
  • Компактный
  • Пригодится всем
Недостатки
  • Много пены
MaryVitaрекомендует