Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 18:50

Вы знали, что бывают удачные и неудачные средства с Пантенолом?

На моей памяти встречались такие, которые в экстренной ситуации совсем не помогают, сколько ими не брызгай. Недавно такое как раз отправилось в мусорное ведро. Довольно неприятно, особенно, когда ожоговое состояние не требует промедления. По этой причине я предпочитаю изучать отзывы о средствах с пантенолом и покупать по наводке ).

Либридерм как аптечная марка в принципе вызывает у меня уважение особенно в области узконаправленных средств – поэтому я решила попробовать в действии спрей Пантенол 5% от Librederm.

Спрей «Пантенол» — вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости). Благодаря высокой концентрации D-пантенола обладает восстанавливающим и защитным действием.

Рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица.

D-пантенол (провитамин В5) оказывает выраженное увлажняющее, смягчающее действие, ускоряет процессы регенерации кожи, устраняя покраснения, сухость и дискомфорт. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Обеспечивает защиту от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды.

Спрей упакован в защитную картонную коробку, на мой взгляд для фармацевтического средства – это важно.

Есть индикатор вскрытия.

Флакон аллюминиевый, объемный, в небольшой руке лежит удобно.

Объем: 130 гр, 58 гр.

СОСТАВ:

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Средство содержит необходимый Пантенол, Глицерин, защищающий парафин.

Для меня оправданы средства с парафином в экстренных ситуациях, когда кожа нуждается в восстановлении и защите. Но использовать постоянно на коже такие средства я бы не стала. Есть данные, что использование более 10 дней может провоцировать отечность и атрофичность кожи. Нарушаются обменные процессы.

Парафин создает окклюзию как повязку на рану и поэтому в случаях ожога кожи временное применение дает хорошие результаты. Ну а для лица в регулярных косметических целях парафин на мой взгляд вообще не нужен.

Спрей с Пантенолом сделан на мой взгляд очень качественно и профессионально, мне стало интересно место производства...
На упаковке указан штрих код для России, но средство произведено по заказу в Турции! Вот как бывает, штрих-код не всегда бывает показателен и видимо указывает страну бренда.

Спрей ведет себя стандартно для подобных средств- похож на пену из огнетушителя как раз, чтобы затушить ожоговый пожар на руке.

Этой штукой мы успели полечить ребенка, но не дома, а в платной поликлинике 21 век, куда мы ходим сдавать анализы. Там мой сын озорничал с кулером и налил себе на руку горячей воды более 90 С. Хорошо, что новоприобретенный спрей оказался у меня в рюкзаке. Медсестра в приемной как раз нас сразу и полечила. Сын практически сразу перестал плакать, боль утихла. Так что с точки зрения оказания скорой помощи этот спрей показал себя достойно.

Иногда им пользуюсь для обработки кожи рук, когда проявляется раздражение и повышенная зудящая сухость после бытовых работ.

Он приятно обволакивает кожу, не жирный, быстро впитывается и облегчает состояние поврежденной кожи.

Вместо выводов, кратко что понравилось:

1) Эффективность, облегчает боль

2) Снимает раздражение и сухость

3) Качественное средство с пышной пеной, которая позволяет избегать прямого контакта с поврежденной кожей. Это важно, когда к коже просто и прикоснуться нельзя.

Рекомендую!

Где купить: аптека .ру, аптеки города

цена: ок. >200 руб

*********************

ЭкоДегустаторрекомендует
20.04.2017
Я этими пантенолами уже столько лет пользуюсь, и постоянно мнение меняется от восторга до "не помогает", так и не знаю, что преобладает Big smile
20.04.2017
Летом пользовалась пантенолом после загара, только не таким, а из Ашана))))
Очень люблю такие средства при ожогах!
20.04.2017
Отлично себя в действии показывают средства с пантенолом.
20.04.2017
Только сегодня о нем думала, что купить надо! Ошпарилась кипятком, а намазать нечем было(((
20.04.2017
пантенол в таком или ином виде всегда в моей аптечке!
20.04.2017
Я и не знала что у Либридерм есть спрей пантенол, думала у них только косметика О_О
21.04.2017
Формат средства мне кажется очень удобным и практичным.
21.04.2017
люблю крем пантенол, уверена, мне бы и пенка понравилась Smile
Очень эффективное средство
21.04.2017
Необходимое средство! Тем более, что скоро лето, да и так дома всегда пригодится.
21.04.2017
У меня всегда какой-нибудь аэрозоль Пантенол есть. Как-то купила на море... Ух, как он нам пригодился! Просто спасение. Теперь всегда на море беру. Да и дома он всегда в ходу. Недавно у очередного срок подходил, я его на тело после душа применяла. Он же отлично увлажняет и сухость снимает. Только теперь буду посматривать, чтоб без парафина брать. Чтоб на все случаи подошел Laughing out loud
Этот все-таки надо тоже попробовать.
21.04.2017
Тоже такой хочу купить. Очень нужная штука для дома.
Надо на лето обязательно купить это средство!
Надо приобрести к лету)
21.04.2017
Незаменимый помощник и всегда пригодится в аптечке.
22.04.2017
Такой надо и мне купить.
Каждую весну покупаю, чтобы летом не бегать)
у нас всегда пантенол имеется в аптечке Smile
24.04.2017
Надо приобрести такой. Smile
01.08.2017
Прекрасное средство! Всегда есть в нашей аптечке и еще берем на море! От солнечных ожогов - супер!