Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 19:37

С пантенолом я знакома с самого детства, только обычно он у нас в аптечке в виде крема. От не раз меня спасал от ожогов, особенно на жарком турецком солнце. Я знаю, что Librederm выпустили пантенол в виде спрея около 2х лет назад, но на глаза мне он попался недавно. Поэтому теперь в моей аптечке пантенол в виде спрея.

• Цена: 276 рублей
  • Объем: 130г
  • Купить можно на сайте [ссылка], либо в любой другой аптеке, Librederm пестрит теперь повсюду.

Цена на него невысокая, т.к. пантенол не дешевое удовольствие и прочие крема/ пенки/спреи колеблятся примерно в этом диапазоне цен. Хватает его надолго, если конечно у Вас не случаются проблемы ежедневно. Так же его рекомендуют использовать для проблемной и чувствительной кожи.

Обещания производителя:

обладает интенсивным восстанавливающим и защитным действием благодаря D-пантенолу

вспомогательное средство при различных проблемах и повреждениях кожи (солнечных и термических ожогах, трещинах, сухости)

рекомендуется для ухода за проблемной и чувствительной кожей лица

Упаковка:

Спрей пришел ко мне в картонной упаковке, бело-рыжий цвет ассоциируется у меня с пляжем, т.к. средства для загара часто представлены в таких же тонах.

Коробочка с той и с другой стороны заклеена защитной наклейкой. Сохранность упаковки гарантирована, проверяйте упаковку при получении. У нас в России может быть всякое, кто не прочь попользоваться чужим имуществом.

Снизу коробочки пропечатана дата, по бокам очень много полезной информации о продукте. Что в составе, кто изготовитель, как применять и т.д.

Aqua, Butane/Propane/ Isobutane, D-Panthenol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В картонной упаковке флакон, металлический, как дезодорант или пенка для бритья. Крышка легко снимается и одевается. Очень удобный распылитель. Перед применением не забывайте взбалтывать.

Продукт выдается нежным облаком, пенка настолько легкая и нежная, что пользоваться ей одно удовольствие. При нанесении она тает на коже. не оставляя липкой пленки.

Вот такое количество пенки-мусса выпрыскивается за одно легкое нажатие. Этой пенкой пользуется вся моя семья, вплоть до животных Smile

Итак, как я применяю пенку и что из этого выходит:

1.Ожоги

Про солнечные пока что ничего сказать не могу, т.к. еще не сезон, по возможности дополню отзыв летом. А вот бытовые ожоги у меня в семье часто, особенно у мамы, она каждую неделю хватает что то горячее или прислоняет к себе. Вчера ( была Пасха), она доставала противень из духовки из чуть прижгла себе предплечье. Я обработала ей руку пантенолом и уже сегодня краснота после ожога не так бросается в глаза. Пантенол первый помощник в борьбе с ожогами!

2. Для тела

Я думаю что эта пенка панацея для сухой шелушащейся кожи, я лично ей попробовала пользоваться после бритья. Сейчас конечно у меня не сильное раздражение, как в летнюю жару я вся в красных точках, но в зоне бикини у меня круглогодично бывает небольшое раздражение. Пантенол меня спас и у меня оно на этой неделе не проявилось. Даже почесывания не было. Очень крутая штука!

3. Для лица

У меня проблемная кожа, эту пенку советуют для ускорения заживания прыщей. Я их не ковыряю до состояния корок, поэтому у меня от них в основном только пятнышки остаются. Заживляю я прыщи последнее время этим средством, поэтому прыщик сходит и остается только пятнышко. Влияния пантенола на высыпания я не получила, но вот кожа мягкая и не жирная после него - это факт.

Пока что это все мои способы применения. Я знаю, что его используют на волосы как несмывашку, я этим заниматься не планирую, т.к. не хочу получить сосульки. Да и пантенол не запаяет ваши сеченые кончики. В качестве несмывашек у меня полно спец-средств для волос, поэтому пантенол и волосы у меня в голове не совмещаются. Хотя, я знаю, что у Либридерм есть шампунь с пантенолом, вот его бы я попробовала.

Классная штука, советую приобрести всем, особенно если Вы едете заграницу и там пантенол улетает как пуля ( ну лично у меня) , будет очень приятно распрыскать эту пенку по телу после +45)))))

Советую к покупке!

Мои средства от Librederm:

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Пригодится всем
Татьяна137рекомендует
18.04.2017
Пантенолом спасаюсь всегда? но от Либри не пробовала!беру на заметку! Спасибо за отзыв?
18.04.2017
Лиса_Лиса, купи на лето, после солнышка приятнее мазать кожу пенкой))