Опубликовано 16 Май, 2018 - 18:13

несколько раз
    1500 руб. вместо 2900 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

О существовании этой процедуры я узнала совсем недавно и совершенно случайно, из рекламы в инстаграм. Почитала описание, историю появления, и заинтересовалась. Тем более что на первое посещение обещали скидку почти 50%) В общем, недолго думая, я записалась. И в последствии ни на секунду не пожалела об этом.

Тут стоит сказать пару слов непосредственно о месте, где все происходило. Я была во флотариуме Free Float. Он находится в самом центре Москвы, недалеко от метро, но в очень тихом дворике. Отдельное и огромное спасибо персоналу за их гостеприимство и созданную дружелюбную атмосферу. Встретили, побеседовали, рассказали обо всех правилах, тонкостях и нюансах, что немаловажно.

Саму процедуру описывать не буду, эту информацию можно легко найти в интернете. Лучше расскажу о своих впечатлениях.

Заходя в воду, я недоумевала, что буду тут делать целый час, да еще и в полной темноте и тишине. Для меня, как, возможно, и для многих, самым сложным было "выключить голову", на это ушло довольно много времени. А потом, в какой-то момент, я поняла, что действительно не ощущаю границ тела! И вообще тела практически не ощущаю, потому что все мышцы были расслаблены как никогда! Короче говоря, когда сеанс подошел к концу, ощущения мои были, мягко говоря, противоречивыми. Мне показалось, что ну никак не мог пройти уже целый час. Пока я не попыталась встать)) Все тело было настолько расслаблено, что ноги подкашивались, а руки дрожали) Об изменениях в сознании говорить не буду, тут уж все слишком индивидуально, да и описать все равно не получится.

Могу с уверенностью сказать, что в моем случае эффект "отпуска" сохранялся на протяжение нескольких дней. Говорят, он накопительный, планирую проверить)

Спасибо всем за внимание!)

Обновление от 19.05!

Вчера была на сеансе второй раз и получила совсем другие впечатления. Поэтому считаю нужным дополнить отзыв и привести в нем некоторые рекомендации, которые давали мне перед первым «погружением». Как показала практика, не все владельцы уделяют этому достаточно внимания.

Моему мужу, который был на сеансе впервые, просто сказали: «примите душ, вытрите лицо и погружайтесь. В процессе надо расслабиться и все такое». Я немного утрирую, но факт в том, что если бы я до этого не рассказывала во всех подробностях о своём первом сеансе, он бы просто не знал, как себя надо вести.

Итак, что нужно знать перед первым посещением флотариума.

Как написано в заголовке отзыва, первое правило - никаких ожиданий. Потому что никто не может гарантировать вам полного морального и физического расслабления, это зависит только от вас. И это не так-то просто, по крайней мере, было для меня)

О чем там думать? И это самое сложное. Лучше всего не думать ни о чем. Для этого есть небольшой лайфхак. Когда у человека в голове крутятся какие-то мысли, он как бы проговаривает их про себя. Мне посоветовали расслабить мышцы челюсти, чтобы эту «говорилку» выключить. Честно говоря, со мной это не особо срабатывает, но вдруг кому-то будет полезно)

Далее технические, но тоже очень важные моменты.

Перед процедурой обязательно принять душ, чтобы смыть с себя все посторонние запахи, и чтобы ваши уходовые средства не портили качество раствора. Важно! Душ должен быть прохладный! Ни в коем случае не горячий! Потому как вода в капсуле нагрета примерно до уровня температуры тела. После горячего душа вам будет как минимум некомфортно погружаться в такой раствор.

Если на теле есть хотя бы малейшие ранки или ссадины, их необходимо смазать вазелином (его во всех флотариумах обычно предоставляют бесплатно), иначе будет совсем не до релакса, соль же.

Также нужно насухо вытереть лицо, чтобы не возникало желания его почесать. Ну или, почесавшись соленой рукой, можно весело провести время, бегая промывать глаза)

Все украшения тоже снимаем. Откровенно говоря, я рекомендую снять вообще ВСЁ. Никаких колечек, браслетов, подушек под голову. И никаких купальников. В идеале в капсуле должны остаться только вы. И только так можно почувствовать собственное «растворение».

Теперь разберемся, капсула или комната.

Мой первый опыт проходил в комнате, она на фото выше. Капсула выглядит следующим образом.

Для меня выбор очевиден и однозначен - комната. Она гораздо просторнее, в ней по желанию можно включить свет и в целом проще контролировать своё пребывание внутри. И гораздо меньше шансов в процессе «дрейфа» наткнуться на стенку. Согласитесь, о каком ощущении собственной бесконечности может идти речь, когда постоянно рукой или ногой касаешься стены?)

Капсула вряд ли подойдёт тем, кто страдает боязнью замкнутого пространства, даже мне с ее легкой формой поначалу было некомфортно. К тому же открыть ее изнутри не так-то легко. Это тоже, кстати, одна из рекомендаций. Перед погружением попробуйте пару раз открыть-закрыть дверь в комнату/капсулу, чтобы, находясь внутри, вы точно знали, что при желании сможете выйти в любой момент.

У меня окончательно расслабиться в капсуле так и не получилось. Ещё и поток воздуха из вентиляции периодически попадал на тело. А это разве космос)

Кажется, на сегодня все) Флоатинг я по-прежнему рекомендую, но к выбору советую подходить тщательно.

Всем спасибо и приятного погружения!

Достоинства
  • Вырабатываются гормоны счастья
  • Избавляет от хронической усталости
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Проходят боли в позвоночнике
  • Релакс для души и тела
  • Улучшаются мыслительные процессы
Jgveeppyрекомендует