Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 12:23

Мое знакомство с флоатингом было случайным. Муж подарил мне на день рождения сертификат в СПА-салон. В нашем городе этот салон единственный, который предоставляет данную услугу. О том что же представляет из себя эта процедура, я узнала непосредственно на месте.

И так, что же такое флоатинг?

Во-первых, это обязательно большая капсула, наполненная соленой водой, в которой невозможно утонуть (а-ля Мертвое море или Соленое озеро).

Во-вторых, температура воды должна соответствовать температуре тела.

В-третьих, во время вашего нахождения внутри капсулы, в ней должны быть темнота и тишина.

Подготовка к процедуре.

Читала здесь отзыв, в котором было сказано: "обязательно посетить уборную". Это нужно, для того, чтобы: не испытывать дискомфорта во время процедуры, не прерывать сеанс... В общем, чтоб вас ничего не отвлекало от получения удовольствия. Но если ваш организм не просится каждые 15 минут или вам просто не хочется, то и нечего мучиться)))

Так же, перед погружением в капсулу, необходимо принять душ. Как и полагается - с мочалкой, гелем для душа или мылом (как вы привыкли), так же помыть голову шампунем, смыть макияж, снять украшения. При этом бальзамом пользоваться не надо. Выйдя из капсулы вы снова пойдете принимать душ. На этот раз для того, чтобы смыть с себя соль.

Момент погружения.

Выйдя из душа, вы немного обтираетесь полотенцем и залезаете в капсулу "в чем мать родила". Когда капсула закрывается, вас окутывает тишина и темнота, которые должны способствовать полному расслаблению.

Имейте в виду, если у вас клаустрофобия, то эта процедура не для вас. Так как вы будете находиться в темном замкнутом пространстве. Утонуть, конечно в соленой воде невозможно, но в панике можно захлебнуться. В комнате, где находится капсула, кроме вас никого не будет, а значит и помочь вам будет некому.

Ожидание...

Я, мать двоих хулиганов, находящаяся шестой год в декретном отпуске, любящая воду, буду лежать 40 минут НА соленой воде, в тишине ОДНА! Отдохну, расслаблюсь, проведу время в свое удовольствие.

Реальность.

Поскольку я неоднократно бывала на соленом озере, да и могу спокойно лежать продолжительное время даже на пресной воде, новые ощущения я получила только от самой капсулы. Было ощущение, как будто я нахожусь в каком-то подземном граале. Сначала было немного жутковато, так как я боюсь темноты. Но спустя какое-то глаза привыкли и было ощущение сумерек, потому что, все таки немного света проникало через щель.

Первые минут 10 - 15 я действительно лежала, расслаблялась и получала удовольствие. Но, возможно, с непривычки мне стало некомфортно находиться в этой капсуле. Периодически я садилась, крутилась, ползала, водила руками по воде. Ждала, когда выйдет врем. Тем более, что я почувствовала, как вода стала остывать и мне становилось холодно.

И вот, когда время вышло и в капсуле включился свет, я выдохнула: "Наконец-то!". Для меня 40 минут оказалось очень много.

Итог:

Никаких изменений я не ощутила. Ни снаружи, ни внутри. Но я считаю, что хотя-бы раз посетить эту процедуру нужно. Это как минимум новый опыт, для кого-то совершенно новые ощущения. Если вы никогда небыли на соленом водоеме и это не представляется возможным, То посещение этой процедуры покажется вам чем-то нереальным.

Достоинства
  • Дарит новые ощущения
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Релакс для души и тела
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Первый раз страшновато
Verenikina_resh2рекомендует