Опубликовано 17 Август, 2017 - 13:56

Всем привет! Smile

В преддверии нового года, а точнее в конце декабря 2016 года мне подарили сертификат на массаж и процедуру флоатинга. Я до этого не сталкивалась с этой процедурой, а точнее даже слова такого не слышала "Флоатинг"... "Что это?" - подумала я.

Это такая ванна с английской солью, помогает снять усталость - так, в двух словах... Честно говоря, идти мне не особо то и хотелось куда-то, наверное сказалась дикая усталость. Ну, я думала, ванна как ванна, наверное, ничего особенного, но на новогодних праздниках я все же записалась на это чудо.

А сама решила почитать об этом подробнее.

Человечество еще не придумало более быстрого и эффективного способа глубоко расслабиться и снять стресс, чем флоатинг. Флоатинг происходит от английского float - "плавать на поверхности". В специально оборудованной флоат-камере создается среда, похожая на эмбриональную. Во время сеанса человек лежит в насыщенном растворе английской соли, который поддерживает тело на плаву, как в Мертвом море. Вы испытаете невероятную легкость бытия в прямом и переносном смысле, ведь бремя силы тяжести спадет не только с ваших плеч, но и с вашего ума. Вербально-аналитическое левое полушарие, привыкшее многословно реагировать на внешние раздражители, притихнет в их отсутствие и даст вам возможность услышать образно-интуитивное послание правого полушария. Ваш мозг начнет генерировать низкочастотные тета-волны, позволяя вам войти в состояние, которого буддийские монахи достигают после долгих лет постоянных медитаций. В этом глубоком состоянии мозг активно вырабатывает эндорфины - гормоны удовольствия, так что вы испытаете поистине эмбриональное блаженство. Флоатинг дарит чувство гармонии, защищенности и глубокого медитативного покоя, которое остается с вами надолго после сеанса.

Интересно, подумала я... И в назначенный день приехала на флоатинг.

Когда я увидела саму камеру, мне что-то расхотелось туда заходить, как-то это выглядело не очень...

Такой большой белый ящик с дверью, внутри небольшой слой воды, по запаху напоминающую ванну с морской солью. Думаю, ладно, на массаж схожу, а туда я не полезу, еще задохнусь там... Laughing out loud

Но меня уговорила массажистка, сказала, что это очень круто! Smile

Массаж спины был как бы подготовкой к этому мероприятию, расслабляющая приятная музыка, свечи и ароматное масло очень были кстати!

Затем я должна была принять душ. Мне выдали одноразовые трусики, бируши (чтобы вода в уши не попадала), и я после душа зашла в камеру с морской солью.

Консультант сказала, что там растворили 27 кг английской соли. Shock Неудивительно, почему человек не опускается на дно, а лежит на поверхности Laughing out loud

Вода была еле теплая, но очень комфортная, в ней не замерзаешь, лежишь на спине и кажется, что температура вокруг твоего тела везде одинаковая. Поначалу, когда я только легла в воду, я инстинктивно поднимала голову, чтобы вода не попала мне в нос и уши Smile Но девушка, которая меня обслуживала, сказала по максимуму опустить голову вниз. Включила негромкую музыку и закрыла дверь.

Я оказалась в полной темноте. Кроме музыки я не слышала ни звука. У меня было такое состояние, как будто я сплю, но в полном сознании. Отдыхает ВСЕ! Тело, мозг, мысли... Воды не чувствовалось уже спустя минут десять (ну мне так казалось). В общем, это состояние не передать! Как будто между небом и землей.

В флоат-камеру не проникают ни свет, ни звук, ни прочие стимулы окружающего мира. В состоянии невесомости, где компенсирована сила тяжести, а температура воды с точностью до 0,1 градуса равна температуре тела, автоматически происходит релаксация, уровень которой недоступен в иных условиях.

Спустя некоторое время открылась дверь, и мне сказали, что можно выходить. КАК? УЖЕ? прошло ведь всего где-то минут двадцать, ну от силы тридцать. А оказывается прошел час! Так незаметно...

Выйдя из ванны, я опять приняла душ, поскольку вода действительно была неимоверно соленой, первые высыхающие капли на теле образовывали белые следы, поэтому повторный душ все-таки необходим.

После душа меня отвели в другую комнату, где меня уже ждал чай из листьев фиалки с фиолетовыми драже. Они были такие милые, так все красиво было... На стенах были установлены светильники с водой, все фиолетового цвета!

Там предлагали беседу с психологом во время чая, но я была в таком классном состоянии, что мне хотелось просто молча наслаждаться тишиной! Smile

ЭТО НЕВЕРОЯТНО КРУТО!!!

Если у вас будет возможность сходить на флоатинг, обязательно идите не раздумывая! Вы получите столько позитивных эмоций и классное настроение, я думаю, вы ни капли не будете жалеть!

Домой я шла как на крыльях. Мне казалось, что у меня нет позвоночника (который постоянно дает о себе знать), и что я наконец-то избавилась от ужасно тяжелой ноши.

Кстати, если вы подарите своей подруге или маме такой подарок (он подойдет на любой праздник или событие), то с подарком 100% не прогадаете! Я была очень благодарна за такой подарок, это лучшее, что мне когда-нибудь дарили! Smile

Единственный минус я считаю, что я не была уверенна в том, что в этой воде до меня никто не лежал. Ну это уже мои собственные заморочки Smile

Достоинства
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Проходят боли в позвоночнике
  • Релакс для души и тела
Недостатки
  • Нет уверенности в гигиене
Филадельфия86рекомендует
28.03.2019