Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2013 - 09:37

Мне Прегнакеа выписали после 30 недель беременности. Выдали бесплатно в ЖК. В упаковке 30 капсул, по 1 в день. В принципе никаких побочных эффектов не заметила, кто-то про тошноту писал, но у меня такого не было.
У нас в ЖК эти витамины выдают всем беременным после 30 недель, так что не думаю, что они неэффективны или небезопасны. Витамины эти хороши для тех, у кого хорошее полноценное питание, если же вы мало кушпете фруктов и овощей, лучше бы витаминчики подороже, например, Элевит.
Моя врач, при выборе между Прегнакеа и Элевитом рекомендует Элевит. Потому что более эффективен.
С другой стороны, если покупать Прегнакеа, она стоит совсем не дорого, есть в любой аптеке. А уж если бесплатно выдают - грех не воспользоваться:)))
Всем здоровья!
Достоинства
  • Восполняет недостаток витаминов
  • Выдается бесплатно в ЖК
  • Низкая цена
Tutovaрекомендует
06.12.2014
Да я бы не сказала, что Элевит лучше, меня как раз от них тошнило, в связи с чем врач сказала отменить их прием. А я почему-то на токсикоз списывала(((, но прекратила прием и все прошло. С прегнакеа такого не было, вообще никаких побочек не заметила. И понравилось, что вместо витамина А бета-каротин, витамин А я в последнее время избегаю, как почитала про него, аж страшно стало(((. Так, что мне лично вот из всех витамин, что я принимала за 2 беременности Прегнакеа даже больше всех понравились, хоть и не дорогие.
08.02.2015
А мне прегнакеа наоборот больше нравится. От Элевита и Витрума была жуткая тошнота, собственно после них меня и перевели на Прегнакеа. Пила их во время беременности и в период кормления, все отлично, никаких побочек, анализы всегда хорошие были, даже гемоглобин не падал. Состав у них хороший, я все таки сейчас очень настороженно отношусь к витамину А, тем более, что во время беременности витамины часто приходится принимать, а тут бета-каротин, который намного полезнее. если решимся на 3 то, сразу начну с прегнакеа, без экспериментов.