Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 15:22

950 руб.
  • Всем привет!

Наверное, сейчас нет девушки, которая не слышала бы о компании, которая создает отличные рабочие сыворотки и впускает массу продуктов с кислотами, каждый из которых славится своим простым, но действенным составом, универсальностью и эффективностью в борьбе с конкретной проблемой. Да, про The Ordinary слышали все, многие пробовали, некоторые покупают полюбившиеся средство неоднократно.

Для меня первым средством от марки The Ordinary стал пилинг для лица AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Я давно хотела попробовать что-то из продукции этой компании и решила сразу начать с беспроигрышного (судя по многочисленным отзывам) варианта.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Так что в итоге? Заслужена ли популярность у "кровавого" пилинга? Так ли круто он работает, как о нем пишут блогеры? Есть ли какие-то подводные камни в использовании этого средства? Сколько ждать результата и каким он будет? Обо всем расскажу ниже Wink

• Мой тип кожи!

Сразу скажу пару слов о моей коже, чтоб вы понимали, что к чему.

Тип - нормальная, склонная к сухости.
Проблема - закрытые комедоны.
Возраст - 22 года.

Порой мне кажется, что моя кожа - истеричка. А порой она ведет себя абсолютно нормально. Это от того, что она чувствительная, склонная к аллергии (на холод, на ветер, на неподходящую косметику), но если найти к ней подход, то глобальных и нерешаемых проблем практически нет.

• Основная информация о средстве!

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Цена: 950 руб. Знаю, что многие берут дешевле, но я живу в городе, в который практически ничего не доставляется без конской наценки. Вообще, слышала, что на ASOS можно приобрести это средство приблизительно за 600-700 руб.

Объем: 30 мл.

Кислотность средства: имеет рН от 3,5 до 3,7.

Срок годности: 12 месяцев со дня вскрытия.
Даты изготовления средства на упаковке нет. На официальном сайте указано, что средство не имеем ограничений в плане срока годности до момента вскрытия:

The shelf life of our products is indefinite, but we generally suggest using any products from The Ordinary within 6-12 months. Please consult the period-after-opening symbol to be sure. This can be found on the side of the box, as well as the product itself.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Производитель: The Ordinary, бренд фирмы Deciem. Они создают продукцию с простыми составами. Не тестируют ничего на животных. Все продукты не имеют в составе парабенов, сульфатов, животных масел, пигментов на основе смолы, каменного угля, формальдегида, ртути, оксибензона.В общем, компания очень современная, которая относится к потребителям с заботой Smile

Пару слов о средстве от производителя:

AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - кислотный пилинг объединяет α-гидроксикислоты (гликолевая кислота, молочная кислота, винная кислота, лимонная кислота) и β-гидроксикислоты (салициловая кислота).

Благодаря этой комбинации можно уменьшить многие дефекты кожи, такие как пигментные пятна, морщины, а также уменьшить выработку кожного сала (что особенно заметно на жирной коже). К средству были добавлены вещества для уменьшения раздражения, связанного с применением кислотного пилинга. К этим веществам относятся сок из листьев алоэ и экстракт тасманского перца (он имеет растительное происхождение и меняет свой цвет в зависимости от сезона, что видно по формуле препарата).

Кислотный пилинг также содержит гиалуроновую кислоту в форме кросс-полимера и витамин В5, поддерживающий регенерацию эпидермиса.

Средство дополнено экстрактом корня моркови, который обладает антиоксидантными свойствами.

• Упаковка пилинга!

Открываем?

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution - это небольшая баночка из матового толстого стекла. На ней белая этикетка с основной информацией о средстве. Сквозь стекло видно, что средство темного цвета. Изначально баночка с пилингом была в картонной коробочке по размеру.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
На ней есть вся основная информация о средстве. Тут и способ применения, и состав, и меры предосторожности, и информация о производителе средства.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Информация на баночке практически идентична той, что на упаковке. Однако перевода на русский вы не увидите ни там, ни там. Чтобы узнать все подробности, нужно зайти на сайт производителя или же поставщика.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Оформление тоже аналогичное картонной упаковке. Простое, без излишеств. Тут только белый фон и черный текст. Красиво. Напоминает стиль аптечной косметики - минималистичный и аккуратный, я такое люблю.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Имеется небольшая крышечка с дозатором-пипеткой. Стандартная тема для пилингов и сывороток в целом и для продуктов The Ordinary в частности.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Откручивается трудновато, зато закрыт пилинг всегда плотно. Не очень удобно брать белую крышку руками во время нанесения средства (как же легко ее вымазать!).

Есть такой неприятный момент:

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Крышка закручивается как-то косо. И не потому, что я не могу ее нормально закрутить, а потому что что-то не то с резьбой. Но это не столь важно, в принципе. Средство ведь несмотря на это плотно закрыто.

Еще мне не понравилось, что не было никакого контроля вскрытия - ни на коробочке (какой-нибудь наклейки сверху хотя бы), ни на самой баночке.

В остальном упаковка отличная.
Удобная, красивая, аккуратная.

• Что там по составу?

Состав пилинга The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution выглядит так:

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Чего тут нет? В составе этого пилинга нет спирта, силиконов, масел. Еще важно, что средство полностью веганское. Речь не об употреблении в качестве пищи, а в способе производства. Нет тестов на животных, нет продуктов животного происхождения среди ингредиентов. Такой подход определенно вызывает уважение и кажется мне максимально современным и прогрессивным.

Что тут есть? Много-много кислот. Их тут 32%. Сейчас скажу пару слов о каждом виде кислот, которые содержатся в пилинге, чтобы объяснить действие каждой.

Гликолевая кислота:

Увлажняет кожу, борется с пигментными пятнами и морщинами, является одной из самых научно исследованных кислот с доказанной эффективностью.

Салициловая кислота:

Действует не только на поверхности кожи, но и глубоко в порах, так как способна проникнуть сквозь кожный жир. Очищает поры, устраняет черные точки, борется с пигментными пятнами, уменьшает глубину морщин, обладает противовоспалительным эффектом. В этом средстве представлена в максимально допустимой для домашнего использования концентрации 2%.

Молочная кислота:

Притягивает влагу в клетки кожи, увлажняет, повышает эластичность, борется с морщинами и пигментными пятнами.

Винная кислота:

Увлажняет, повышает эластичность и усиливает воздействие салициловой кислоты.

Лимонная кислота:

Регулирует работу сальных желез, увлажняет, осветляет пигментные пятна.

Если говорить в общем, то все они отшелушивают ороговевший (верхний) слой кожи, за счет чего выравнивают тон лица, придают коже сияние, здоровый вид.

Средство ядреное, кислотное, концентрированное. Потому в составе, естественно, присутствуют восстанавливающие и успокаивающие компоненты, отвечающие за спокойствие нашей кожи и отсутствие раздражения - это гидролат листьев алоэ вера, экстракт моркови и пантенол.

Тут есть и увлажнители. Влагу нашей коже дают глицерин и кроссполимер гиалуроновой кислоты (компонент, состоящий из соединенных между собой частиц гиалуроновой кислоты), который увлажняет в 5 раз лучше обычной гиалуронки.

Вердикт: состав активный, действенный. Если использовать средство строго по инструкции, то он безоговорочно будет работать именно так, как должен.

• Органолептика пилинга!

Цвет у средства темный, глубокий, винный. Это средство The Ordinary сильно выделяется на фоне других пилингов и сывороток, абсолютно прозрачных.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
На коже средство, конечно, более светлое, но выглядит все равно устрашающе. Если делаете пилинг дома, то близких стоит предупредить, прежде чем выходить из ванной в боевом раскрасе Wink

Присутствует легкий аромат.
Он кисло-сладкий, ненавязчивый, быстро исчезает при использовании.

Консистенция жидкая, но более густая и вязкая, чем у обычной воды. Дозируется хорошо, как и распределяется по лицу. После нанесения на кожу сразу же начинает стекать, хоть и медленно, потому нужно наносить пилинг быстро.

Расход экономичный. Для одного примеения нужно всего пару хороших капель.

• Применение пилинга!

Способ применения, рекомендованный производителем:

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Нанести небольшое количество пилинга на очищенную и сухую кожу лица, шеи и декольте во время вечернего ухода. Избегать области вокруг глаз, губ, крыльев носа и слизистых оболочек (можно защитить область рта, крылья носа вазелином). Оставить на 10 минут, затем тщательно смыть пилинг теплой водой, чтобы нейтрализовать кислоту.

Внимание! Формула пилинга содержит очень высокую концентрацию свободных кислот, потому средство рекомендуется к использованию только теми, кто ранее использовал кислоты и имеет не чувствительную кожу.

Меры предосторожности:

• Не используйте продукт на сосудистой, чувствительной, аллергической коже.
  • Не используйте продукт более двух раз в неделю.
  • Не используйте продукт на поврежденной коже.
  • Не используйте продукт на влажной коже.
  • Как α-гидроксикислоты, так и β-гидроксикислоты повышают чувствительность кожи к солнцу, следовательно, нужно использовать солнцезащитный крем с высоким фильтром SPF 50 и, по возможности, уменьшить время пребывания на солнце.
  • Если возникает раздражение, прекратите использование и обратитесь к врачу.
  • Хранить в недоступном для детей месте.

С какими средствами от The Ordinary нельзя использовать одновременно: EUK 134, Buffet, Buffet + Copper Peptides 1%, Argireline Solution 10%, Matrixyl 10% + HA, Glycolic Acid 7% Toning Solution, Lactic Acid 10% + HA, Lactic Acid 5% + HA, Mandelic Acid 10% + HA.

В моем в арсенале есть гликолевый тоник Glycolic Acid 7% Toning Solution данного бренда. В соответствии с рекомендацией производителя, я никогда не использую его в тот же день, что и пилинг. Это и правда было бы too mach для кожи.

• Как я использую пилинг!

Всегда применяю это средство вечером. Опыт использования утром был и довольно удачный - кожа сияет, безмерно гладкая, очень красивая. Но так повышается риск повредить ее, выйдя днем на улицу под солнечные лучи без тонны солнцезащитного крема на лице, а мне это ни к чему. Именно по этому открываю пилинг The Ordinary вечером, а утром пожинаю плоды кислотного ухода.

Наношу на кожу руками. Капаю немного средства на лоб, щеки, подбородок, а потом аккуратно распределяю пальцами по всему лицу, избегая губ и тонкой кожи вокруг глаз. Видела рекомендации наносить средство ватным диском, но руками, как по мне, намного удобней и практичней.

Всегда только на сухую кожу - это важно! Я умываюсь, жду полного высыхания кожи и только потом использую средство. В противном случае есть вероятность ожога, раздражения кожи.

После распределения массажными движениями пилинг становится более светлым, превращется в некую маску для лица - это нормально. Оставляем его в таком виде на 10 минут (не больше).

Сначала пилинг может немного покалывать, щипать кожу. Длится это не дольше 20-30 секунд. После все 10 минут он абсолютно никак не ощущается на коже, потому главное в этот момент - не забыть его смыть!

Смываю обильным количеством воды. После использую увлажняющий тоник и крем. Или же только увлажняющий крем хорошим таким слоем на ночь. Кожу нужно хорошо восстанавливать и увлажнять после использования этого средства, потому тоник, сыворотка, крем (любое из средств, которые вы используете после пилинга) не должны содержать кислоты или ретиноиды в своем составе.

После использования могут возникать небольшие покраснения кожи, которые пройдут за 10-20 минут. Это бывает либо на чувствительных участках, либо на местах с воспалениями (если есть какой-то небольшой прыщик, к примеру).

• Первое использование!

Хотя моя кожа не жирная и чувствительная, боязни перед этим средством у меня не было. Я знакома с различными пилингами, которые делают у косметолога. Потому приблизительно представляла, чем можно ожидать. Тест на аллергию был отрицателен (проводим на руке). Решила применять сразу полноценно - на 10 минут.

Эффект от первого использования я покажу вам наглядно.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Конечно же, с учетом процента содержания кислот в средстве, эффект заметен сразу же после первого применения. Кожа становится максимально гладкой, блестящей и сияющей.

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Из-за того, что применение именно первое, после смывания мелкие воспаления становятся более выраженными, красными. Пилинг The Ordinary действует на них активней всего.

На следующий день все мелкие высыпания подсушены:

Итак!
Что мы получаем уже после первого применения пилинга?

• гладкая кожа, как будто отполированная, но стянутости нет;
  • суженные поры;
  • подсушенные воспаления.

Шелушений у меня не было. Эффект обновления медленный, но заметный. Пятнышки начинают светлеть, но медленно (это происходит быстрее после последующих применений).

После первого применения средство стало вытягивать на поверхность кожи мелкие высыпания. Наверняка вы слышали о таком эффекте от кислотных продуктов. Главное в этот момент - не испугаться, не прекратить использование, так как это нормальная реакция кожи на кислоты. Прыщики, которые выскочили после первого и второго использования скоро подсушатся и пройдут, а кожа станет чище.

• Дальнейшее использование!

Второй, третий и дальнейшие разы я использовала пилинг абсолютно безбоязненно. Делала 1-2 раза в неделю. Пощипывания в начале нанесения на кожу стали еще меньше, как и покраснения на отдельных участках лица после использования.

Через неделю-полторы высыпания, вызванные началом использования средства с высоким содержанием кислот, проходят. Бугристость кожи сходит на нет. Пятнышки от прыщей становятся светлее. Конечно, за такой короткий срок кожа не превращается в образцово-показательную, но разница уже ощутима и заметна.

Чтобы вы могли оценить эффект от использования, я сделала пару фото до и после.

На этом фото очень хорошо видна работа пилинга с пятнами постакне:

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
То, как пилинг действует на рельеф и тон кожи, видно здесь:

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Что мы получаем после нескольких применений?

• Мелкие высыпания проходят быстрее, чем обычно.
  • Застойные пятнышки светлеют и со временем совсем проходят.
  • Тон кожи выравнивается, цвет становится более однородным (хотя этот момент не так хорошо виден на фото, так как они сделаны при разном освещении).
  • Больше всего мне нравится работа средства с рельефом кожи. Кожа выравнивается, становится гладенькой. При солнечном свете на лбу уже нет теней от закрытых комедонов, а ведь именно они - бич моей жизни.

Чтобы убедиться в том, что средство работает, достаточно посмотреть на кожу спустя три недели использования пилинга для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution:

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Мелких пятен после высыпаний, которые так сильно раздражают каждый раз, когда смотришься в зеркало при ужасном неудачном освещении, практически нет.

• Отличие от салонных пилингов!

Не стоит думать, что домашний пилинг, такой, как The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution, могут заменить пилинги у косметолога. Эффект от них будет куда менее выраженным. Но и период реабилитации практически отсутствует.

Почему так? Основное отличие в действии пилингов заключается в том, что пилинги у косметолога более агрессивны. Их кислотность - от 1% до 2,5%. Кислотность нашего пилинга - от 3,5% до 3,7%. Это означает, что в данном пилинге в свободную кислоту преобразовывается меньший процент кислот, чем в серьезных пилингах у специалиста.

Тем не менее, средство все равн максимально активное, как для домашнего ухода. Потому кожа после него нуждается в успокаивающем уходе и солнцезащитном креме при выходе на улицу под прямые солнечные лучи, чтобы вести на нет риск возникновения пигментных пятен.

• Что в итоге?

Пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution пришелся мне по душе. Он подходит моей коже, я действительно вижу результат. Косметолога я сейчас не посещаю, потому эта небольшая баночка помогает мне дать своей коже то, что ей так нужно - ровный тон и рельеф, здоровое сияние Wink

Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
За месяц использования я заметила такие плюсы:

• выравнивание тона кожи, здоровый вид у лица;
  • гладкость, ровный лоб, работа с рельефом;
  • подсушивание высыпаний, воспаления проходят гораздо быстрее;
  • осветление постакне, пигментации.

Но есть и моменты, которые могут оттолкнуть (минусы):

• период, когда пилинг вытягивает прыщи (первые несколько дней);
  • поры сужены только сразу после использования, это не постоянный эффект;
  • нужно использовать крайне аккуратно, ведь на такой состав кожа может отреагировать абсолютно непредсказуемо - раздражаться, шелушиться (имейте это ввиду, хоть меня эти моменты и миновали).

• Рекомендую!

Но при условии, что ваша кожа нормально отреагирует на него. Не берите, если она гиперчувствительна и очень сухая. Если нормальная, комби, жирная - можно смело пробовать.

Я скорее всего повторю покупку. Не так много в данный момент кислотных средств в этой ценовой категории, которые оказывают такой заметный эффект в такие короткие сроки, не вызывая аллергию и раздражение. К тому же, именно после опыта с этим пилингом мне захотелось попробовать еще несколько баночек от The Ordinary Wink

• Вам может быть интересно!

Другие продукты от The Ordinary, которые мне понравились:

1. гликолевый тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution;
  2. сыворотка для лица The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%.

• Бонус!

Памятка обо всех сыворотках The Ordinary.
Тут о том, кому какая подойдет и какая из них на что нацелена:

• Alpha Lipolic Acid 5% — Антиоксидант для очень длительного невидимого эффекта: откладывает старение при регулярном применении.
  • Azelaic Acid Suspension 10% — Гель от прыщей и красных пятен от них. Подсушивает, работает быстро. Наносить нужно точечно и на ночь.
  • Glycolic Acid 7% Toning Solution — Недорогой узко направленный тоник на основе гликолевой кислоты отшелушивает все типы кожи, улучшает проникновение уходовых средств. Вполне подходит на каждый день.
  • Lactic Acid 5% или 10% — Пилинг на основе молочной кислоты. Подходит для нечастого использования 1-2 раза в неделю, выравнивают рельеф и тон кожи. Так как банки The Ordinary просто огромные, при этом многие из них далеко не на каждый день, лучше скидываться с подружкой и разливать одну сыворотку на двоих-троих в маленькие бутылочки.
  • Mandelic Acid 10% — Миндальная кислота в 10% с гиалуронкой. Наиболее удобная кислота для чувствительной кожи. На вечер.
  • Salycilic Acid 2% Solution — Салициловая кислота от прыщей и черных точек. Подходит жирной коже, неплохо подсушивает.
  • EUK 134 0,1% — Разогревающая сыворотка с самым интересным антиоксидантным составом. Наносить утром и использовать на жирной и проблемной возрастной коже.
  • Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% — Два антиоксиданта, ресвератрол и кислота. Отбеливают, защищают от солнца и воспалений. Для сухой кожи.
  • Pycnogenol 5% — Сильный антиоксидант на основе экстракта коры сосны. Восстанавливает активность витамина С, подходит к сывороткам с ним в составе.
  • AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution — Бестселлер. В составе сразу топовые молочная, винная и салициловая кислоты. Чистит поры, убирает воспаления и неровный рельеф.
  • Amino Acids + B5 — Состав аминокислот повторяет состав аминокислот из натурального увлажняющего фактора (NMF) человеческой кожи. Пантенол в составе снимает раздражение. Для любого времени суток и даже для чувствительной кожи.
  • Hialuronic Acids + B5 — Отличная веганская гиалуронка (нет продуктов животного происхождения в составе). Витамин B5 помогет ей проникнуть в более глубокие слои кожи.
  • Marine Hialuronics — Морская вода, аналог гиалуронки. Более легкая, чем Hialuronic Acids + B5, в составе водоросли и аминокислоты.
  • 100% Plant-Derived Hemi-Squalane — Препятствует обезвоживанию и удерживает влагу внутри клеток. Для сухой, раздраженной кожи. Подходит как термозащита для волос.
  • Alpha Arbutin 2% — Отбеливает кожу, осветляет пигментные пятна. От покраснений и неровного тона. Наносится точечно.
  • Niacinamide 10% + Zinc 1% — Для жирной проблемной кожи. Снижает выработку себума, смягчает красные пятна постакне.
  • Caffeine Solution 5% — Работает от отеков под глазами. На него хорошо ложится консилер. Не увлажняет.
  • "Buffet" — Самый сильный антиэйдж. Содержит 21,5% пяти пептидов, пробиотиков и аминокислот. Не увлажняет.
  • Argireline Solution 10% — За 28 дней аргирелин расслабляет мышцы и препятствует появлению мимических морщин. Белок пептида проникает в базальный слой эпидермиса и прерывает нейромышечную передачу. Наносить на области активной мимики.
  • Matrixyl 10% — Стимулирует фибробласты, усиливая синтез коллагена. Значит, повышает эластичность кожи.
  • Granactive Retinoid 2% in Squalane — Ретинол в капсулах, для первых легких признаков старения. Сужает поры. Наносить вечером до масел и кремов.
  • Retinol 0,2% in Squalane — Чистый ретинол, не для чувствительной кожи. Только на вечер.

Спасибо, что прочли!
Надеюсь, отзыв был полезен для вас.

Больше моих отзывов можете найти тут.

Достоинства
  • Выравнивает текстуру кожи
  • Не агрессивный
  • Осветляет пост-акне
  • Состав
  • Улучшает цвет лица
  • Экономичный расход
ksukuliрекомендует
28.04.2020
Очень хороший эффект!
28.04.2020
Даа, пилинг работает Wink
19.02.2021
Отзыв просто в закладочки добавить и пользоваться, в частности необходима информация о средствах бренда👍
06.03.2022
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, как часто вы его использовали?
23.08.2022
Мне порекомендовал косметолог, брал на официальном сайте the-ordinary.net
Здесь быстрая поддержка, самая быстрая доставка и дешево. Один раз взял на [ссылка] . Это не официал, они просто собирают заказы и не отправляют пока не привезут непонятно откуда. У меня от них ехал заказ 2,5 недели по итогу я сделал возврат. А многим вообще не доставили и еще заблокировали. Поэтому лично рекомендую the-ordinary.net (у них есть официальный документ дистрибьюторства из Варшавы магазина Douglas. Также за отзыв мне этот магазин предоставил навсегда скидку 10%, теперь закупаюсь дешево только там и уверен в оригинальности)