Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 14:31

Всем привет)

На данный момент я попробовала немало продуктов от компании Elizavecca. Что-то понравилось, но дороговато. Что-то совсем не подошло. Были продукты, которые я готова покупать даже несмотря на их цену. В этот раз я выбрала очищающую маску для пор. Меня привлекла упаковка. Сама маска не на слуху. Как только слышишь bubble mask, сразу приходит в голову знаменитая маска, делающая на лице пышную пену. Я тестировала её в пробнике и желания приобрести полноразмер не возникло. А вот от этой маски я в полном восторге.

Общая информация

Цена - ок. 850р

Объем - 150мл

Производитель - Elizavecca, Корея

Дизайн

Как всегда, на высоте. Своими упаковками Елизавекка удивляет каждый раз. Когда я получила посылку, то была удивлена масштабами. 150мл в моей голове выглядели меньше)

Маска находится в тюбике, который, в свою очередь, упакован в картонную коробку. Подробно описывать её не буду, лучше покажу:

Упаковка шикарная

Тюбик пластиковый, с крышкой флип-топ. Изначально на носике была защитная фольгированная мембрана.

Защита от подделок и способ применения

Внешний вид

Маска Темно-серого, почти черного цвета, с перламутром. Густая и немного тягучая.

Аромат кисленький, цветочный. Пахнет приятно.

При детальном рассмотрении, видны черные частицы.

Благодаря порошку древесного угля маска превосходно абсорбирует из пор загрязнения, удаляет излишки кожного себума, устраняет черные точки.

При соприкосновении с водой и трении, маска превращается в серую пену.

Она совсем не такая пышная и воздушная, как от черной маски Елизавекки. Честно говоря, пузырьками и бабл-массажем это можно назвать с натяжкой.

Состав

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder (4%), Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance.

Помимо очищающих, есть и уходовые компоненты в виде коллагена, витаминов группы В, Е, пантенола и гиалуроновой кислоты.

Опыт применения

Я использую маску 2 раза в неделю. После умывания и перед нанесением тоника и крема.

Моя кожа: 25+, комбинированная. На данный момент её состояние неплохое, никаких прыщей нет. А вот постакне - ужасное, но и оно светлеет день ото дня.

Маску можно наносит как на сухую кожу, так и на влажную. Я наношу на влажную, так как при этом способе расход продукта намного меньше.

Маска густая, тягучая. Равномерного однородного цвета покрытия добиться сложно. Но наносится в целом беспроблемно. Я делаю это руками, не кистью.

Жду 3-5 минут, точное время не засекаю.

В момент выдержки маски на лице, ощущается пощипывание. Оно достаточно выражено и не совсем приятное. Хочется побыстрее все смыть.

Сначала я все ждала, когда же появятся пузырьки. Маска своей текстуры не меняла, только чуть-чуть подсыхала.

Когда пришло время смывать, наконец-то я увидела "пузырьки". Это очень сложно назвать пеной, что изображена на коробке. Это мылкость как от геля для умывания.

При добавлении воды и трении

Если прям активно тереть, то она становится чуть более плотная, но все равно не высокая и пышная. Никакого массажного эффекта я не ощутила.

После смывания, кожа очищена до скрипа. В прямом смысле. Нужно мигом наносить дальнейший уход.

Зато маска действительно очищает поры. Помимо мгновенного вау-эффекта, это дает пользу и на перспективу как профилактика акне.

До/ после маски. Без фильтров, за окном вышло солнце

За 2 недели использования тон кожи стал ровнее, если так можно сказать, учитывая всю мою пятнистость) Никаких новых высыпаний не возникло. Поры сужает незначительно, зато присутствует матирующий эффект.

До/после

Мне понравилась маска тем, что спасает от образования новых прыщей и немного подсушивает уже имеющиеся.

Аллергических реакций в виде зуда и шелушений не было.

Расход

Напрямую зависит от способа нанесения. На сухую кожу - огромный, на влажную - экономный. Тюбика хватит на несколько месяцев

Выводы

Маска рабочая. Но использовать её нужно не более 2 раз в неделю, иначе сильно высушите кожу. Да и девушкам с сухим типом кожи я бы её не советовала. А вот для жирной и комби - отлично подойдет.

Результат применения виден и чувствуется. Несмотря на то, что я ухаживаю за кожей не полностью корейскими средствами, конфликтов с моими средствами не возникло.

Из недостатков - пощипывание при выдержке и высокая стоимость.

4/5

Достоинства
  • Аромат
  • Визуально улучшает цвет лица
  • Красивое оформление
  • Очищение до скрипа
  • Хорошо очищает кожу
  • Эффективная
  • Эффективно очищает и сужает поры
Недостатки
  • Может пощипывать поврежденную кожу
  • Нет пузырьков
  • Сушит
PrettyTatkaрекомендует
29.09.2021