Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 20:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

В чёрной, чёрной комнате чёрной, чёрной ночью на лице появляются чёрные, чёрные точки...

Ужас, неправда ли?!

Чёрные точки "мучают" меня давно и без выходных) И как только я их не выводила, но они исправно появляются вновь и вновь. Много раз слышала о чудо-маске чёрного цвета, о ней было столько восторженных отзывов, что и я решила испытать сие "чудо" на себе.

Такие маски выпускают многие бренды, даже видела отечественного производства, но я решила начать с китайской маски "Bioaqua" с "Алиэкспресс".

Производство: Китай

Масса: 60 г

Место покупки: Алиэкспресс Прямая ссылка на продавца

Стоимость: 120-150 руб (цена часто меняется)

Вот, что нам обещает производитель (оставила без изменений Wink )

Удаляет угрей и грязь, помогает улучшить шероховатую и жирную кожу, охладить и сокрушить кожу, гладкая кожа.

Меня всегда забавляет автоперевод с китайских сайтов, почитаешь так пару названий и настроение поднимается Smile

Оформление:

Маска "прилетела" ко мне в толстом слое "пупырки" за три недели. Тюбик находился в фирменной коробочке (только я её сразу выбросила почему-то), запаянной в слюду, что редко встречается, но всегда радует, когда производитель заботится о своих покупателях. Сам тюбик, дополнительно, запечатан защитной мембраной. Также на упаковке присутствовали голографические наклейки с названием бренда.

Крышечка обычная, откручивается легко.

Текстура и запах:

По текстуре маска похожа на густой липкий гель, при нанесении липнет к рукам.

Запах не резкий, но специфический, напоминает запах клея ПВА. Ощущается только при выдавливании из тюбика, после нанесения маски на лицо, запаха, практически, нет.

Текстура чёрной маски

Распределение по коже

Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, бывают воспаления и чёрные точки на носу, лбу и подбородке.

До использования маски

Применение:

Чёрную маску я использую раз в неделю, наношу на очищенную, распаренную кожу. Распределяю маску пальцами тонким слоем, если наносить слоем потолще, она будет очень долго сохнуть. Можно наносить маску только на Т-зону, но мне больше нравится использовать на всё лицо, исключая область вокруг глаз и бровей (особенно бровей! Smile )

Подсыхает маска минут 15-20, немного стягивая кожу. После высыхания она, достаточно, легко снимается плёночкой. Ощущения при этом не самые приятные, но терпимые. Маска удаляет не только чёрные точки, но и всю "растительность" на лице Laughing out loud

Плёнку рекомендуют сдирать, начиная с подбородка и двигаясь вверх (так менее болезненно), именно так я сделала.

Конечно, такая маска не удалит абсолютно все загрязнения из пор, но для видимого эффекта вполне хорошо справляется. Мне всегда было интересно, вытащит ли маска из пор "столбики", как показано в рекламе у китайских продавцов. Так вот, как в рекламе, конечно, не вышло, но кое-что вытянулось. Угольная маска, действительно, очищает поры!

Кожа становится более гладкой на ощупь, поры очищаются, и в целом, мне нравится результат, который я вижу.

После снятия плёнки на лице остаются небольшие "кусочки" маски, которые легко можно удалить, протерев кожу тоником.

Подведём итоги:

+ очищает поры

+ хорошо снимается

+ не вызывает раздражения

+ бюджетная цена

- специфический запах

Могу рекомендовать маску-плёнку от китайской марки "Bioaqua"!

Немного про маски:

Маска с голубикой

Маска с зелёным чаем

Всем спасибо за просмотр! Smile

Достоинства
  • Очищает поры
  • Приемлемая цена
  • Убирает шелушение
  • Хорошо упакована
  • Эпиляция лица
Недостатки
  • Специфический запах
ЛяГренульрекомендует