Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 12:52

несколько раз
    136,31

Добрый день, дорогие читатели IRecommend!

Все слышали про BLACK MASK, чёрную маску, спасающую от чёрных точек и забитых пор на лице. Всвоё время навела большой шум. Весь интернет был завален рекламой этой маски: о её волшебных свойствах и потрясающемся результате.

Хочу поделиться с вами своим опытом использования - маски для кожи лица Bioaqua Facial Blackhead Remover Deep Cleaner Mask Pilaten Suction Anti Acne.

Покупала на Алиэкспресс за 136,31 рублей. Ценовой диапазон там широкий, можно найти за 100 рублей, а можно заказать и за 300 рублей.

Описание производителя

Описание на Алиэкспресс как всегда радует своим переводом. Из всего написанного продавцом, понятно следующее:

-Маска вытягивает загрязнения из пор.

-Эффективно удаляет угри, сужает поры.

Упаковка

Маленький тюбик чёрного цвета, объём 60грамм, с откручивающейся крышкой. Крышка закручивается плотно, ничего не вытекает. На дозаторе наклеена фольга, которую нужно снять перед использованием. Можно быть уверенной, что тюбик кроме тебя никто не вскрывал.

Дозатор широкий, маска поступает большим количеством, нужно быть аккуратной.

Срок годности нигде не указан! Сколько уже лет этой маске и сколько она хранится неизвестно!

Состав

Состав нигде не написан. Из чего сделана маска можно только гадать.

Производитель обещает, что в составе присутствует активированный уголь, НО ЭТО НЕ ТОЧНО?

Консистенция

Чёрная жидкость, по консистенции похожая на клей пва. Однородная, без комочков. На кожу наносится легко, удобно распределять пальцем или кистью.

Запах

Химозный запах клея ПВА.

Способ применения

Шаг 1: используйте очищающее средство для кожи лица, а затем распарьте кожу лица, дождитесь открытия пор

Шаг 2: Равномерно нанесите на нос, лицо, подбородок и т. д.

Шаг 3: Подождите 15-20 минут, аккуратно снимите пленку

Несколько советов по применению:

-не наносите слишком много, она начнёт течь

-используйте только на тех местах где чёрные точки. Если нанесёте маску на все лицо, то снимать её будет очень больно, особенно в тех местах где много волос (щеки, подбородок, лоб). Вы снимете маску с волосами, вырвав их.

-не снимайте пленку до полного её засыхания. На коже останется не застывший слой, который вы размажете и эффекта уже не будет.

Личный опыт

Маску использовала раза 4, одного тюбика мне хватит на 20 применений точно. Довольно экономично, особенно при условии, что стоит она 136 рублей.

Перед нанесением маски: использую пилинг для лица и принимаю горячий душ, так поры отрываются и маска должна сработать.

Фото до использования маски. Видно большое количество чёрных точек на носу

Маску наносила на сухое и чистое лицо пальцами.

Первый раз намазала маской все лицо. Естественно перед этим подготовила его, отскрабила и распарила. Выдавливала небольшое количество на палец и равномерно распределила.

Маска засыхает в среднем за 20-25 минут, нужно набраться терпения. Отсидев 25 минут в ожидании, маска засохла. Когда я стала снимать пленку, это было ужасно больно. Я вырвала миллион волосинок со своего лица и даже частички кожи. А если у кого-то маска попала на брови, то они наверняка остались без них! На пленке не осталось никакой грязи из пор, только мои волосы!!!

Снимаю пленку
Фото после использования маски. Количество чёрных точек не изменилось!

Разочарование!

Решив, что слишком плохо распарила и очистила кожу, я решила повторить маску уже через неделю.

Наносила маску только на нос и около него, так как чёрные точки виднее всего в этом месте. И опять 25 минут ожидания. И вот столь долгожданный момент, я снимаю плёночку и ...

ОПЯТЬ НИЧЕГО, чёрные точки остались на своих местах и грязи в них не уменьшилось.

Итог

Маска ужасная!

Поры она вам не очистит, а только вырвет волосинки на лице.

Пустая трата денег и времени.

Недостатки
  • Бессмысленность
  • Вообще нет эффекта
  • Запах специфичный
  • Нет состава хотя бы на английском!
  • Эпиляция лица
Vika Naymovaне рекомендует