Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 23:36

Добрый день всем читателям!

Для своей проблемной кожи я пробовала многое. Дошли руки и до ретиноевой мази. Честно, не вдавалась в подробности, чем отличаются друг от друга ретинолы и ретинойды. Но слышала, что отличия есть. Хоть это и производные витамина А.

Так вот к чему это я. О ретиноле, а именно кремах с ним, пиллингах на его основе не слышали тодько глухие. На самом деле очень популярное средство для обновления кожи и устранения недостатков.

Скажу сразу, что я пробовала многие аптечные препараты от прыщей: Азелик, Базирон, зенерит. Воспаления от них пропадали. Но кожа становилась суховатой, тусклой и ... старой.

Сейчас, в свои 30+, мне такой побочный эффект не нужен. А прыщи, черные точки и расширенные поры никуда не пропали.

Ретиноевую мвщь я купила в аптеке, стоит она около 300 рублей. Небольшой металлический тюбик. Запах нейтральный. Ооочень жирная!

Пользовалась ей на ночь, воспаления пропадали. И без побочных эффектов в виде ухудшения качесива кожи. Мне кажется, что черных точек тоже стало меньше, рельеф кожи стал ровнее.

Мне понравилась, рекомендую

Katriniyaрекомендует