Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 20:43

несколько раз

Я долгое время осветляла волосы, и в итоге они превратилось в откровенную солому. Какое-то время не решалась окрашивать снова. Корни заметно отросли. Вот так волосы выглядели ДО:

волосы ДО
Стала даже задумываться о том, чтоб вернуть цвет близкий к натуральному. Очень удачно мне попалась краска от Лореаль 7.1 - Холодный русый. Как мне показалось, это цвет максимально похож на мой натуральный.

Краской Лореаль Преферанс я красилась не в первый раз. Она зарекомендовала себя отлично. То,что мои волосы испортились от многочисленных осветлений-это следствие того, что я пользовалась дешевыми красками, полагая, что вреда не будет. Но опытным путем на своем примере поняла, что все-таки лучше не экономить на краске. И вернулась к Преферанс. Тут все стандартно: баллончики, удобные для смешивания ингредиентов, перчатки:

Так как оттенок 7-ка, то я не почувствовала никакого дискомфорта от использования краски, ни раздражения кожи, ни ядреного запаха перекиси - все было вполне комфортно.

Результат сразу после окрашивания:

результат ПОСЛЕ
По моим впечатлениям, те участки. которые были ранее высветлены-на концах-цвет получился действительно холодным, с четким серым металлическим блеском. У корней-на натуральных волосах-видна рыжина при искусственном освещении:

окрашивание корней
При дневном освещении после 2-го мытья волосы выглядят лучше - цвет равномерный и рыжина не так бросается в глаза. Порадовало, что перехода между ранее осветленной частью волос и натуральными корнями после окрашивания этой краской совсем не видно - все смотрится очень натурально и естественно.

после 2-го мытья волос
Оттенок 7.1 Исландия порадовал своим естественным оттенком, максимально близкому к естественному стандартному темно-русому.

Краска не агрессивная, слегка осветляющая, раздражения не вызвала.

В наборе есть синяя маска-ополаскиватель. Чуть не забыла ее упомянуть, настолько она меня не впечатлила. Наносила сразу после окрашивания и мне показалось, что она слишком жидкой консистенции, при соприкосновении с водой быстро размывается и не держится на волосах, превращаясь в какую-то разведенную в воде синьку,стекающую с волос, с которой нужно быть осторожнее, потому что она всюду разбрызгивается очень легко и пачкает окружающее пространство.

Ни ухаживающих средств, ни окрашивающих я за ней не заметила вообще. И даже не хочется ею пользоваться. Не более, чем маркетинговая приманка.

Достоинства
  • Легко смешивать
  • Точное попадание в цвет
Недостатки
  • Очень слабая маска в комплекте
timefliesрекомендует