Опубликовано 29 Январь, 2014 - 15:36

Недавно моя кожа из комбинированной превратилась в сухую, а чувствительность в разы увеличилась. От любого средства появлялось раздражение, шелушение, сильный зуд. Я не могла ничем успокоить свою кожу лица, становилось еще хуже. Лицо было красное, сухущее и шелушащееся. В зеркало смотреть было просто страшно. Даже детские крема не успокаивали мою кожу. А от шелушений помог разве что Boro Plus. И я обратила свое внимание на аптечную косметику.

Средства La Roche-Posay позиционируют себя как средства для чувствительной кожи. Моя же кожа стала как раз такой. Но покупать кота в мешке мне совершенно не хотелось. Город у нас маленький, только в одной аптеке продавались средства LRP. Я решила попросить для начала пробник чего-нибудь для чувствительной кожи. Но в аптеке было что угодно для жирной кожи, но для чувствительной не было ничего. Пришлось покупать наобум, по отзывам. Решила взять Toleriane Riche, потому как кожа была ну очень сухой. Цена вопроса – 800 рублей. Тюбик небольшой, всего 40 мл.

Крем пахнет очень легко и нейтрально, цвет крема - белый. Консистенция довольно плотная и густая. Но впитывается крем отлично. Не сразу, но минут за 5.

Для ухода я разработала следующую схему: утром умываюсь муссом Effaclare H и затем использую Toleriane Riche, а вечером умываюсь мылом Ним от Спивакъ и применяю для кожи лица смесь масел (кунжутное и лавровое, тоже от Спивакъ). Результата сразу я не увидела, конечно. Но постепенно шелушения убрались, покраснения на щеках пропали, мне стало приятно трогать кожу лица. Она стала нежной и увлажненной. Зуд прошел. Из сухой кожа стала нормальной.

Вот ведь интересно: раньше я думала, как избавиться от жирного блеска на лбу уже через 3 часа после умывания, а недавно стала мечтать о его появлении, так как лоб был иссушен. Блеска пока так и нет, но теперь и не надо. Нормальная кожа – уже хорошо.

Поры мне крем не забил, так что он не комедогенный.

Конечно, Toleriane Riche – временная мера. Для меня он все равно плотноват и тяжеловат. Но я ему очень благодарна за все, что он сделал для меня. Теперь присматриваюсь к Hydreane Legere.

Кстати, расход у крема меганеэкономичный. Пользуюсь чуть больше месяца, а тюбик скоро закончится. Дороговато выходит.

Рекомендую для обладательниц чувствительной сухой кожи. Остальным лучше сразу обратить внимание на просто Toleriane или Hydreane Legere.

Мои отзывы на другие аптечные средства:

Мусс для лица La Roche Posay Effaclar H

Скраб для лица La Roche Posay физиологический мягкий для всех типов кожи Физио

Маска для лица Avene Успокаивающая, увлажняющая для чувствительной кожи

Маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask

А здесь можно прочитать другие мои отзывы на ухаживающую косметику.

Мой уход за кожей лица

Достоинства
  • Без отдушек
  • Идеален для чувствительной кожи
  • Не вызывает прыщей
  • Не вызывает раздражений и покраснений
  • Нормально впитывается
  • Приятная текстура
  • Устраняет стянутость и сухость
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Довольно высокая цена
Anna Ravenрекомендует
06.02.2014
"богатый" крем, но цена немного кусь-кусь....
07.02.2014
palmero

Это да. Купила в конце декабря, сейчас уже заканчивается почти. Расход и цена, конечно, большие. Но ведь лекарства тоже денег стоят. А этот крем для меня был именно лекарством для кожи. Smile
Мда, каждые 2 месяца 800 рублей за крем выкладывать - перспектива для семейного бюджета безрадостная)
13.02.2014
youbo4ka

Это да. Но если кожа очень чувствительная, то деваться особо некуда. Sad