Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 14:17

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями о помадной новинке от L'Oreal, Rouge Signature. Эта жидкая матовая помада появилась в продаже совсем недавно, я увидела ее в ИМ Вайлдберриз, именно у них раньше всего можно найти что-нибудь новенькое от этого бренда.

Помада представлена на сайте в 12 оттенках, и мне понравились практически все, для себя же я выбрала несколько экземпляров, о которых сегодня и расскажу.

? Стоимость каждой помады составила примерно 400 рублей с 30% скидкой.

? Производитель - Франция.

? Объем - 8 мл.

? Оформление у помады очень привлекательное.

Флакон из матового пластика, сквозь который виден оттенок. Черная матовая крышка украшена золотистой полоской с названием бренда. Закручивается до упора со щелчком.

В крышку встроен аппликатор - плоский спонж в форме капли, расположенный под углом к стержню.

Спонжем очень удобно наносить помаду, узким кончиком можно аккуратно прорисовать контур.

Ограничитель отлично справляется со своей задачей и помада при использовании не пачкает горлышко футляра.

Футляр очень легкий по весу, что позволит брать его с собой куда угодно, сумку тяжелее он точно не сделает.

Оттенки.

У меня эта помада в пяти оттенках - 3 нюда и 2 ярких. Я заказывала в ИМ в надежде, что вживую выберу из них какие-то 2-3 цвета, но в итоге решила оставить себе все Smile .

Начну с нюдов.

№110 I empower - чувствую, это будет бестселлер. Оттенок по праву может считаться идеальным нюдом. На коже он выглядит слегка персиковым, но на губах становится спокойным мягким бежевым, не стирающим губы с лица, но и не акцентирующим на них внимание. Он не рыжит, не уходит в розовинку, это очень нейтральный, благородный беж, который подойдет практически всем.

№ 116 I explore - этот оттенок я бы отнесла к ярким нюдам, просто шикарный цвет розового дерева. На губах смотрится и ярко, и в то же время строго и сдержанно.

№105 I rule - второй мой любимчик. Оттенок mauve, очень красивая пыльная роза. Любительницы таких оттенков останутся довольны.

№ 104 I rebel - это уже яркий оттенок фуксии с фиолетовыми нотками, обожаю такие на осень-зиму.

№ 103 I enjoy - один из самых темных в линейке, винный оттенок. Как и №104, будет идеален для вечернего макияжа или на осенне-зимний период.

Все оттенки очень хорошо сбалансированы, сложные, благородные, смотрятся ничуть не хуже люксовых помад.

? Характеристики помад и мои впечатления.

Начну с аромата - он здесь легкий, ванильный, после нанесения на губах совершенно не ощущается.

Консистенция помады - жидкая, в составе здесь помимо силиконов довольно большой процент воды.

Текстура - легкая, водянистая, очень напоминает тинты.

На фото хорошо видна жидковатая консистенция средства, оттенки слева направо 110, 116, 105, 104, 103 ( в том же порядке, что и при описании оттенков):

Несмотря на то, что помада матовая, она не требует тщательной подготовки губ перед нанесением. Я обычно использую скраб+увлажняющий бальзам, но в случае с этой помадой я ограничиваюсь нанесением бальзама на 15-20 минут, который затем удаляю с губ и наношу помаду.

По поверхности губ средство распределяется легко и быстро, но чтобы помада не легла где-то густо, а где-то пусто, ее лучше не наносить сразу много, а начать с тонкого слоя. Если захочется более выраженного и интенсивного цвета на губах, то помаду легко можно наслаивать.

При нанесении помады на губы, вода довольно быстро испаряется и покрытие из жидкого и водянистого превращается в матовое. На губах при этом средство вообще не чувствуется - нет ни липкости, ни ощущения слоя косметики, оно очень легкое и невесомое.

Пигментация у помады отличная, тонкий слой полностью перекрывает собственный пигмент губ даже в случае светлых нюдовых оттенков. Яркие оттенки тем более радуют своей пигментацией, когда даже тончайший невесомый слой на губах уже выглядит акцентом.

Стойкость оказалась даже большей, чем мне нужно Smile . Помада не убегает за контур губ. Светлый нюдовый оттенок № 110 может немного забиваться в складочки губ, остальные оттенки этим не грешат. В белую полоску на стыке губ ни одна из моих помад не скатывается. На предметах могут немного отпечатываться, но покрытие от этого не пострадает. То есть помада как лежала ровным слоем на губах, так и останется.

В течение дня губы не сушит. Даже сейчас, зимой, не чувствуется никакого отрицательного влияния этой жидкой матовой помады на губы. Она не увлажняет, но как бы смягчает губы. Чувства сухости и стянутости на губах к концу дня не появляется совершенно.

В плане демакияжа с оттенками № 110 и №116 (теплые) все намного проще. Пигмент этих помад в губы не въедается и удаляется любым средством для снятия макияжа с губ. А вот оттенки с розовым пигментом никак не хотят уходить, даже гидрофильное масло и мицеллярная вода с трудом их удяляют.

На фото видно, что на коже после мытья руки с мылом (2 раза), снятия помад мицеллярной водой с маслами, затем дополнительно еще гидрофильным маслом (ну просто не знала уже, чем оттирать), остались яркие следы именно от №103, 104 и 105.

На губах происходит то же самое. У этих трех оттенков пигмент въедается в кожу, оттереть конечно можно, но не совсем быстро и просто. вот, например, что осталось после удаления мицелляркой с маслами от № 104 ( в основном пигмент остается по краям):

В общем, помада в ярких оттенках с розовым пигментом, действительно, для смелых, для тех, кто не боится остаться с въевшимся пигментом по краю губ Wink . Спать мне так и пришлось с накрашенными губами, но на следующий день пигмент все же сошел. Big smile

Итак, несмотря на некоторые сложности при демакияже, мне помады понравились. У них красивый дизайн, оочень красивые оттенки, невесомое покрытие, высокая пигментация и более, чем достаточная стойкость Wink .

Присмотреться к новинке, определенно, стоит, особенно к беспроблемным теплым оттенкам!

О новинке осени, блеске для губ из коллекции L'Oreal x Isabel Marant можно почитать здесь.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile.

vitrum beautyрекомендует
Мне все оттенки понравились Smile
12.12.2018
оттенки красивые, но не люблю я матовые помады и всё тут
Очень красивые оттенки!
Оттенки приятные, понраивлись)
12.12.2018
впервые, мне мне понравились все оттенки)
хочу попробовать такую новинку)
12.12.2018
Яркие оттенки очень понравились Love Даже захотелось приобрести последнюю парочку)
12.12.2018
Люблю отзывы на декоративку с хорошими фото!
Оттенок empower очень понравился Love
12.12.2018
Сколько у Вас разных оттенков! Мне больше всего понравились первый и последний.
12.12.2018
я бы пыльную розу взяла.)
12.12.2018
Очень красиво, мне все оттенки понравились, даже не знаю какой больше Smile
12.12.2018
Ого сколько у вас оттенков! Все очень красивые, но особенно первый!!!
Спать с накрашенными губами - это нечто Big smile
12.12.2018
Даже не знала, что у лореаль такие есть. Винный очень понравился!
Оттенки очень крутые)
103 и 110 для себя отметила, надо потестить)
12.12.2018
Все оттенки мне нравятся))просто прелесть
12.12.2018
у вас целая коллекция и все оттенки классные Smile
12.12.2018
Спать мне так и пришлось с накрашенными губами
а что, в этом даже есть свои плюсы )) даже во сне можно оставаться "при параде" Big smile
Оттенки шикарные, все понравились.
103 очень понравился Love
12.12.2018
103 и 116 оттенки особенно понравились)) и эффект на губах мне такой нравится)
Какая у этой помады текстура интересная Shock Love
12.12.2018
Красивые оттенки и на таких красивых губах смотрятся замечательно Love
12.12.2018
Все цвета шикарно смотрятся на губах Love
красивейшие оттенки
12.12.2018
Очень красивые! 105 понравился больше всех!
12.12.2018
я уже 2 оттенка купила, про 110 надо подумать)
12.12.2018
Фуксия мне больше всего понравилась) классный оттенок)
12.12.2018
104 и 103 просто шикарные Love хорошую коллекцию вы сразу собрали))
13.12.2018
103, 104 и 105 очень красивые оттенки)))
Отличный оттенок
Просто невероятно красиво Love
Не знала о такой новинке Лореаль.
Пыльная роза (105й оттенок) — мой фаворит! Smile
Love :love: Love
Только хотела написать "непорядок, я пропустила новые помадки", а потом вспомнила, что пока на "помадной диете" Big smile
Мне нравится как помада лежит на губах - такой плотный мусс, и оттенки красивые
Спасибо! Smile
Как вам удается сидеть на помадной диете? Я вот сколько раз пыталась, и все безуспешно Big smile
Каждый раз "ну все, это последняя помада, и пока хоть одна не закончится, новую не куплю" Big smile
13.12.2018
Почти полгода назад отложила себе 5 помад, которые надо закончить (из наверное 100, я не считала, но очень много),в итоге ещё ни одной не закончила, но 4 штуки новых купила Shy Но пока на диете сижу дальше
Приятные оттенки.
13.12.2018
105 оттенок мне понравился, и цветом и как на губах лежит?
Просто невероятно красиво
14.12.2018
Ох уж этот бунтарь-оттенок! На других нравится, а на себе боюсь ))))
14.12.2018
Неожиданно на губах понравился 103 оттенок, самый тёмный. А первоначально я ставку на нюд делала.
Но, в целом все оттенки интересные, выглядят хорошо.
Действительно очень сложно выбрать - все оттенки очень красивые Smile
16.12.2018
Каждый оттенок интересен по своему Smile
Ещё 16 комментариев