Опубликовано 10 Январь, 2024 - 14:43

Всем привет.

Когда помада только вышла, я не собиралась ее покупать. На мой взгляд, подобные матовые текстуры в 2024 просто неактуальны. Но посмотрев отзывы, палитру, все же решила взять 2 оттенка.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Infaillible

Жидкая матовая помада Infaillible - невесомое пудровое покрытие стойкостью до 16 часов* без ощущения сухости.
Ее формула содержит увеличенную концентрацию насыщенных пигментов и ухаживающие компоненты.

Яркий стильный футляр с ультрамягким аппликатором для еще более чувственного и точного нанесения.

Широкая палитра трендовых оттенков для каждой.
А вы сможете устоять? Вы этого достойны.

Общая информация

• Место покупки - Подружка
  • Стоимость - 965 рублей
  • Оттенки - 105 и 240

Внешний вид

Оформление симпатичное, простые матовые флаконы. Цвет соответствует выбранному оттенку помады.

На нижней части флакона можно найти номер и название оттенка.

Также на стыке с крышкой есть наклейка с необходимой информацией.

Спонж очень удобный, в форме капли, мягкий. Помады набирает немного, а здесь это очень важно, так как слой нужно наносить тонкий.

Характеристики

Палитра довольно большая, но меня сразу заинтересовали 2 оттенка.

105 Breakfest in bed - красивый нейтральный нюд, без теплого подтона. Губы не выбеливает, действительно очень удачный оттенок.

240 Road tripping - розовый, то выглядит нежно, то почти фуксия. Обожаю такой розовый, очень современный универсальный оттенок.

Текстура стандартная для матовых помад. Довольно приятная, в меру густая. сначала помада выглядит очень мягко, симпатично, но мину через 10 фиксируется и финиш становится сухим. И тут, конечно, у меня пошло разочарование. Я уже отвыкла от настолько матовых помад, мне по душе более муссовые мягкие.

Мои впечатления

Я точно не человек для матовых помад, у меня сухие губы, текстурные и матовые помады желают из них ужасный изюм. Как бы я не подготавливала губы, все равно ложится ужасно. И я как-то плохо почитала отзывы и не ожидала, что помада будет такой стандартно матовой.

Покажу отдельно каждый оттенок, а дальше уже общие характеристики.

105 Breakfest in bed

Изначально финиш у помады приятный вельветовый, не сухой. Мне напоминает старые помады L'Oreal Les macarons.

Оттенок очень красивый, шикарный нюд. Уверена, что именно он станет хитом коллекции.

А здесь уже помада через минут 5. уже видна сухость, уже сильно подчеркнуты складки. Для меня это некрасиво. Хотя тут я наносила слои бальзама, они у меня тут не особо сухие. но ложится все равно так.

В общем образе выглядит приятно, оттенок действительно классный.

240 Road tripping

А вот этот оттенок очень по-разному выглядит, специально ловила с разным освещением, хотя снято с разницей пару минут. Мне, в целом, нравятся оба варианта, очень красиво выглядит.

Но этот оттенок выглядит еще суше. Возможно, это ми придирки, но я просто не люблю сухой финиш на своих губах, на гладких ляжет в разы лучше.

В общем образе мне также нравится, оттенок освежает.

По характеристикам помада, на удивление, комфортная. Она не ощущается на губах, не стягивает. Но довольно липкая, я наношу тонким слоем, но периодически губы подлипают. Минут 5 после нанесения губы лучше не смыкать.

А вот процесс носки мне совершенно не нравится. Помада может сползать со слизистой, после еды как-то кусками у меня сходит. Хотя вроде, с такой текстурой должна быть хорошая стойкость, но как-то не сложилось.

Перекусы не выдерживает, напитки тоже постоянно убегает с центра губ. При этом обновить слой не получится, еще больший сухарь будет, надо стирать и обновлять.

Губы слегка подсушивает, но не критично.

Если говорить о своих впечатлениях, то скажу, что помада, в целом, не худшая, но она в 2024 году просто морально устарела. Этот старомодный матовый финиш уже точно должен остаться в прошлом.

Расход средний, обновляю часто, но тонким слоем. думаю, что на годик хватит.

Плюсы:

• Оттенки
  • Не сушит

Минусы:

• Очень сухой финиш
  • Нестойкая

Вывод:

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Infaillible меня разочаровала. Я долго думала, советовать ее или не в итоге и решила, что нет. Платить почти 1000 рублей за то, что скукожит до кураги ваши губы я не рекомендую. Максимум, кому она подойдет - это людям с идеальными губами. но есть помады в разы лучше и дешевле.

Достоинства
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Требует состояния идеальных губ
Filin6667не рекомендует
11.01.2024
Интересно мнение о помаде которое не на 5 Smile мне показалась устойчивой, проверяла на стеклянной посуде. Ни отпечатка. Но сборка у слизистой -это прямо очень аккуратно надо Sad
12.01.2024
Я не подружилась совсем,к сожалению)
11.01.2024
Даша, жаль, что у тебя так! Я, как мне кажется, свой флакон уже заканчиваю...
12.01.2024
Laughing out loud ну вот как-то не зашло,не мое все же
11.01.2024
Мода на матовость, конечно, была феноменальная! Но да, сейчас актуальны другие текстуры уже. Хотя, каждый вправе пользоваться тем, чем нравится Laughing out loud у помады много фанатов
Согласна, каждому свое)
11.01.2024
Не люблю матовые помады, хотя оттенки симпатичные)
Оттенки действительно классные)
Официальный представитель LOreal Paris
05.03.2024
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики строго индивидуальным процессом и во многом зависит от исходного естественного пигмента кожи и губ. Наносите помаду на предварительно подготовленную кожу губ.
Для более гладкого покрытия рекомендуем отшелушить губы и использовать бальзам для губ за 10-15 минут до нанесения матовой помады.
В качестве альтернативы рекомендуем попробовать увлажняющую матовую помаду Color Riche. Она обладает невесомым покрытием и стойкостью до 16-ти часов без ощущения сухости.