Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 20:02

Приветствую всех заглянувших.

Гинекологи с сожалением признают тот факт, что первой степени чистоты давно уже ни у кого нет, даже у девственниц, что уж говорить о тех, кто ведет активную половую жизнь. Но поддерживать ощущение свежести надо.

Когда я застудилась, мои сожители-микроорганизмы стали активно размножаться, поназвали каких-то своих знакомых, устроили с ними беспредельную вечеринку. Во мне. Гинеколог прописал по этому случаю "Полижинакс".

Цена: 355 рублей

Упаковка: картонная коробка с блистером внутри

Количество капсул: 6 штук

Срок годности: 2 года

Действующие вещества

Неомицина сульфат - 35 000 МЕ

Полимиксина В сульфат - 35 000 МЕ

Нистатин - 100 000 МЕ

Капсулы

Небольшие, светло-желтого цвета, овальной формы. После извлечения из блистера гладкие, сухие. Они не маслянистые, не жирные, пальцы не пачкают. Имеют нейтральный запах. На вкус, простите, не пробовала.

Применение

Вводить по одной капсуле на ночь на протяжении шести дней. Во время курса лечения исключить спринцевание.

Введение

Капсулы вводятся без проблем, гладкое покрытие позволяет ввести их на нужную глубину даже с длинными ногтями, не встречая препятствий.

Действие

За ночь капсулы тают, начинают вытекать. Обычной ежедневной прокладки вполне достаточно, чтобы обезопасить нижнее и постельное белье.

Ощущения

Ничего необычного. Побочных эффектов у меня не было: ни зуда, ни раздражения, ни жжения.

Результаты

Основные симптомы молочницы исчезли где-то через 3 дня, в оставшиеся 3 дня картина особо не изменилась. Честно говоря, я надеялась, что степень чистоты после этих свечек будет повыше, но до идеала они флору не вытянули. Ладно хоть выправили до такого состояния, что стало возможным провести удаление кисточки и криодеструкцию.

Но в сравнении с Бетадином, который сейчас жутко испортился, Полижинакс мне понравился намного больше, поэтому ставлю ему четверку и рекомендую к использованию. По назначению врача, конечно.

Здоровья вам, красоты и хорошего партнера настроения.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прокладки ежедневные Merci Panty Soft

Прокладки ежедневные Ola! Daily Солнечная ромашка

Прокладки ежедневные Naturella Calendula Tenderness Plus

Тампоны Kotex Normal

Гель для интимной гигиены Lactacyd Pharma Sensitive

Клиника "Здоровье & Красота № 1", Уфа (гинекология)

Достоинства
  • Без запаха
  • Нет аллегических реакций
  • Удобен для извлечения из упаковки
kati-kittyрекомендует
05.09.2015
На будущее буду иметь ввиду Smile
05.09.2015
Лучше оставайтесь здоровой. Smile
08.09.2015
Молочница всегда вызывала у меня тихий ужас. Puzzled
08.09.2015
Да, неприятная вещь. И страшно представить, какое количество микроорганизмов в нас живет. Smile