Опубликовано 11 Июль, 2017 - 08:18

Всем привет! Smile

Книгу детского психолога Ю.Б.Гиппенрейтер я купила в далёком (хотя не таком уж и далёком) 2013 году.

На ценнике указана стоимость - 231 рубль. Но в то время я попала под ликвидацию товара и книги продавались с огромными скидками 70%. И данная книга обошлась мне где-то в 70 рублей.

Книга в мягком переплёте, обложка сиреневого цвета.

Книга подкупает доступным изложением материала, в ней есть приведено множество историй из жизни и практических примеров.

Шрифт удобный для чтения, а тематические иллюстрации помогают визуально дополнить описанные ситуации.

Первая часть книги представлена в виде десяти уроков.

После каждого "урока", как и бывает в школе, есть "домашнее задание" – небольшие проверочные вопросы по прочитанному или задания для читателя.

Вторая часть книги именуется "Письма о подростке" – здесь описывается история перевоспитания трудного подростка.

В книге большое внимания уделяется приёму "активного слушания" и "Я-сообщения". Ю.Б.Гиппенрейтер утверждает, что эти приёмы творят чудеса в установлении контакта и добрых отношений с ребёнком.

Это издание я приобрела потому что меня интересует педагогика - с воспитанием детей связана моя работа. И хоть книга "Общаться с ребёнком. Как?" больше адресована родителям, но многое однозначно можно использовать и не мамам-папам.

Однозначно рекомендую тем, кого интересует подобная тема. Да и просто для общего развития не повредит.

Благодарю за внимание, уважаемые читатели! До новых встреч! Smile

Достоинства
  • Есть примеры из жизни
  • Легко читается
  • Несомненно полезна для родителей
  • Полезные рекомендации
OceanSoul93рекомендует
11.07.2017
надо почитать!
У меня нет детей, но даже я слышала о Гиппенрейтер Smile
Полезная книга
29.04.2020