Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 07:55

Скажу, как на духу - я его люблю! И хоть иногда изменяю, он мне все измены прощает и я к нему возвращаюсь... Серией для жирной и комби кожи от Natura Siberica я пользуюсь уже почти 6 лет, попробовала все средства, но оставила в уходе только дневной и ночной кремы, а также сыворотку.

В этом отзыве я расскажу о третьем постоянном жителе моей полочки в ванной - ночном креме для жирной и комбинированной кожи Уход и Увлажнение с экстрактом дикорастущей софоры японской.

Место покупки - в последний раз покупала на сайте СП, но также крем можно купить практически во всех косметических магазинах, во многих ИМагах. Часто покупаю в дни акций в Магнит-косметик.

Цена - в среднем от 300 до 400-450 рублей неплохой такой разбег, в последний раз покупала за 305 рублей на СП, по сравнению с некоторыми косметическими ИМагами получилось совсем недорого.

Упаковка

За несколько лет не раз менялся дизайн и тюбика, и коробочки - сейчас ночной крем, также как и дневной, выполнен в голубом цвете и двойной коробочке, мне же в закупке СП пришел еще в старом дизайне - в темном флаконе и одинарной коробочке. Проверила сроки годности, все в полном порядке Smile . Если честно, для меня коробочка не так важна всё равно выкидывать, важнее то, что внутри - КРЕМ!

Флакон у крема неизменно удобный - объемом 50 мл, с дозатором-помпой, которая работает всегда исправно, нажимается очень плавно, можно легко получить нужную порцию крема - и крохотную горошинку, и большую порцию.

Такая форма флакона мне нравится гораздо больше обычных баночек - и гигиеничней (пальцами никуда залезать не надо), и экономичней (из баночки пальцем или лопаточкой достается крема всегда больше по крайней мере у меня.

Единственная проблема в том, что сложно определить, когда закончится крем, хотя со временем я научилась определять и это по весу флакона Wink .

Обещания производителя

Красочны, многоречивы и сулят волшебный результат. Если честно, поначалу сомневалась ох, как сомневалась. Будучи девицей с лицом, усыпанном воспалениями и пост-акне, думала, что ночной крем еще больше забьет поры и зажирнит кожу, только что очищенную до скрипа термоядерной умывалкой и спиртовым тоником. Этот крем просто перевернул моё представление о ночном питании кожи!

Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает всё, что обещает!

Состав

Aqua, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Glyceryl Stearate*, Sophora Japonica Extract (софора японская), Bisabolol (бисаболол), Pinus Sibirica Polyglyceryl-6 Esters, Palmitoyl Tetrapeptide-3 (полипептиды), Tocopherol*, Sodium Stearoyl Glutamate*, Sodium Hyaluronate, Hydrolized Wheat Protein, сертифицированные органические экстракты: Melissa Officinalis* (мелисса), Spiraea Ulmaria (таволга), Elastin, Argania Spinosa Kernel Extract, Serehoa Serrulata Fruit Extract, Sesamum Indicum Seed Extract, Butylrnr Glycol, Melia Azadirachta Seed Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lecithin, Sodium Polyacrylate, Berberis Sibirica (барбарис сибирский), Palmitoyl Oligopeptide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum

* сертифицированные органические компоненты, Франция

Консистенция и аромат

Крем не белого, а скорее молочного цвета, похож на своего дневного коллегу. Аромат тоже аналогичен дневному - легкий, цветочный, на коже долго не остается или я принюхалась за столько лет.

По консистенции ночной крем чуть плотнее дневного, однако по коже распределяется легко, кожу не растягивает. Для лучшего нанесения можно протереть лицо тоником или нанести сыворотку, хотя я обычно наношу просто на очищенную чуть влажную кожу. Крем не жирный, впитывается не мгновенно, немного дольше дневного, но в целом довольно быстро, ощущения пленки или чувства липкости не оставляет.

Применение и результат

Поначалу я немного побаивалась пользоваться из данной серии для жирной и комбинированной кожи именно ночным кремом. Мне он показался плотным, слишком насыщенным экстрактами и маслами, поэтому я боялась, что он зажирнит и забъет и без того проблемные поры. Поэтому первые дни я старалась наносить крем совсем по чуть-чуть.

Однако мои опасения совсем не оправдались ?. На утро кожа выглядела лучше - напитанная, плотная, более ровная, постепенно начал улучшаться цвет лица, воспаления и следы пост-акне становились не такими яркими.

Постепенно спустя месяц-два стали видны явные улучшения на лице - кожа очистилась, стала более ровной, мягкой и напитанной. Что меня удивило, так это то, что кожа утром не была похожа на жирный блин! А ведь крем довольно питательный!

Однако, не могу сказать, что полное очищение кожи от воспалений, выравнивание и улучшение цвета это заслуга одного лишь ночного крема с экстрактом софоры японской, это комплексная работа всей серии средств ля жирной и комбинированной кожи от Натуры Сиберики ?, также я не забывала делать курсы масок с грязями и просто различные увлажняющие и очищающие маски.

Итак, несомненными достоинствами ночного крема от Натуры Сиберики являются:

- удобный флакон с помповым дозатором

- натуральный состав, насыщенный экстрактами и маслами

- приятная консистенция, крем хорошо распределяется по коже, не оставляя ощущения жирной или липкой пленки

- за ночь увлажняет и восстанавливает кожу, выравнивает, смягчает, немного снимает воспаления

Небольшой минус:

Крем все-таки больше питательный, чем увлажняющий, поэтому для меня он подходит на осенне-зимне-весенний период. Летом для жирной кожи он все-таки может быть тяжеловат. Поэтому летом я иногда экспериментирую и пробую более легкие увлажняющие кремы, например бюджетный крем с шиповником из Ашана.

Вывод: еще один отличный крем от Natura Siberica Уход и восстановление с экстрактом софоры японской. Именно ночной крем не только увлажнит кожу, но и напитает, и выровняет, сделает более ровной, мягкой и эластичной, но при этом НЕ забьъет поры! Рекомендую девушкам с комбинированным типом кожи, однако лучше его использовать в комплексе с дневным кремом и сывороткой, вместе они справятся быстрее ? .

Дневной крем для лица Natura Siberica Уход и увлажнение

Сыворотка для лица Natura Siberica с экстрактом софоры японской

Varidaрекомендует
13.02.2018
Хороший крем, возьму на заметку:)
люблю такие помпы в кремах,цена недорогая для такого качества
Удобный формат )
13.02.2018
Определенно любимый вид дозатора))) только ещё ни разу не пробовала крем, обычно у меня с таким дозатором сыворотки )
Круто! Софора ведь еще и тонизирует отлично!
22.02.2018
Очень приятный крем Smile