Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 21:41

И всем привет!

Doctor Taiga захватила мое внимание еще в конце 2020 года. С того момента я попробовала несколько линеек бренда и осталась ими довольна. В них сочетались приятные цены за объем, в который намешивали не самый агрессивный состав. Именно удачное использование привело меня к пробе тоника для волос, который оказался не таким же шикарным, как мне бы того хотелось. Давайте же расскажу, что с ним не так и стоит ли вообще пробовать?!

► Где купить, цена

Приобретала в местном интернет-магазине за 167 рублей в период распродажи бренда уже давненько. Цена на продукт сегодня составляет 210-250 рублей. Цена доступная, за 170 мл даже очень.

► Основная информация

➢ Упаковка

Тоник представлен в пластиковом прозрачном флаконе. Благодаря материалу легко можно отслеживать расход тоника. Пластик, на удивление, прочный, хотя он успел побывать в разных передрягях.

Дизайн продукта типовой для бренда - бесконечная тайга под розово-желтым фильтром. Тоник полноценно не относится к какой-либо линейке Doctor'а Taig'и, но по виду она очень и очень смахивает на алтайскую серию (та также розовая). Этакий девчачий вариант, за который любой маркетолог поставит хороший балл.

Спереди есть информация о предназначении продукта, но в очень скромном формате. Как таковой интерес к продукту вообще появился из-за наличие словосочетания «тоник для волос». До этого момента казалось, что есть только для лица, но все те же маркетологи придумывают всякое разное, а мы на это без особого сопротивления ведемся.На обратной стороне перечисляются все чудные действия тоника на ослабленных и поврежденных волосах. Справедливости ради, все такие обещания я всегда делю на два, если не три, поэтому какие-либо надежды восстания волос из пепла даже не представляю. Однако ваше дело - верить во все эти байки или нет. Однако посмотреть, что же дает тоник сам по себе стоит, тем более, продукт куплен.

Био тоник-спрей для ослабленных и поврежденных волос BERRY ENERGY
Kuril Krasnika
Активная формула тоника-спрея пробуждает спящие корни и стимулирует рост волос. Заряжая их энергией и силой, придает им упругий объем от корней и роскошный блеск, облегчает расчесывание, защищает от термовоздействия при горячей укладке. Сочетается с любым шампунем из линейки.
Активирует рост волос
Придает яркость цвета и роскошный блеск
Делает волосы визуально более плотными и густыми
ДИКАЯ КУРИЛЬСКАЯ КРАСНИКА – ВИТАМИННЫЙ ЭНЕРГЕТИК
Дикая курильская красника содержит рекордное количество витамина С и РР, тонизирует, укрепляет и возвращает жизненные силы волосам, а также защищает от негативного воздействия окружающей среды.
PRO-OIL таежной клюквы тонизирует, ускоряет рост волос, предотвращает их выпадение. Активный компонент Active C+ мгновенно наполняют волосы живительной влагой, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

После всех славных дифирамб за ингредиенты, пора бы перейти к насущному - составу. В начале его чтения есть даже удовлетворение, что ресурсы местные используются, но потом все переходит к привычным компонентам, которые вроде как упорядочивают продукт на фоне других. Опять же - тут дело каждого, уходить в полную натуральщину, или все-таки в сочетание искусственного и естественного. И все же в данной ситуации радует то, что они не на первых позициях, значит, и концентрация значительно снижена.

➢ Состав:

aqua with infusions of organic vaccinium praestans fruit extract/ helianthus annuus seed oil (органическое масло дикой курильской красники), vaccinium macrocarpon seed oil (pro-oil таежной клюквы), chamomilla recutita flower extractwh (экстракт ромашки алтайской), schizandra chinensis fruit extractfe (экстракт лимонника нанайского), picea koraiensis needle extractwh (экстракт ели дальневосточной), organic melissa officinalis extract (органический экстракт мелиссы сибирской), organic rubus sachalinensis leaf extract (органический экстракт малины сахалинской), rhododendron adamsii leaf/stem extractfe (экстракт саган-дайля), organic lophanthus anisatus extract (органический экстракт лофанта анисового); sodium ascorbyl phosphate (витамин с); sodium pca, sodium lactate, arginine, aspartic acid, pca, glycine, alanine, serine, valine, proline, threonine, isoleucine, histidine, phenylalanine (комплекс аминокислот); distearoylethyl dimonium chloride, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cocoyl proline, citric acid, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, parfum, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, ci 77742.,, (wh)- органические экстракты дикорастущих растений, (fe) – свежие экстракты дикорастущих растений

Изначально дозатор накрыт колпачком, который неплохо сдерживает аромат тоника. Сам же дозатор подается в виде спрея-распылителя. Интересное дело, что производитель позаботился и выдавил стрелку на месте нажатия. Дозатор оказался очень надежным и за продолжительное время ни разу не подвел, но и у нас тут жидкость - едва ли может забиться. В то же время я сплю и вижу, как переливаю в эту удачную упаковку что-то еще, спасибо производителю банально за упаковку.

➢ Органолептика

• Консистенция - водянистая. Цвет розовый в общей массе, а при нанесении кажется и вовсе прозрачным. Однако от воды отличает наличие слабой, но пенки.
  • Аромат - сладкий, но очень на любителя. Если пользоваться хочется, а быть самой сладенькой нет, то предстоит выбирать время для распыления чуть заранее. Держится в течение часа-двух, точно.
  • Расход - 170 мл - зависит от частоты использования. Стыдно признаться, но моя бутылочка у меня уже не один год, т.к. я возвращаюсь к ней по большому настроению, особенно когда очень хочется сладенького, но могу позволить его вылить только себе на голову.

► Применение:

➢ Исходные данные

• Русая. Нет экспериментов над волосами последние 8-9 лет. Переходный возраст ощутимо сократил объем, который активно восстанавливается в последние годы. Новорастущих волос много, а потому сразу отмечу, что те не секутся, т.к. они еще банально не выросли. Длительное время из-за себореи в использовании были только жесткие шампуни, из-за чего немного пострадала длина и кожа головы, но не настолько критично (а что критично, то срезается).
  • Кожа головы жирная, склона к раздражению и вообще дама капризная. Длина волос комбинированная. Они где-то в золотой середине между прямыми и кудрявыми, а из-за веса и вовсе волнистые. Средняя структура, у корней есть зачатки восстановленного объема, который продолжается на 75-80% всей длины. Кончики истончены, что не удивительно для них. Длина чуть ниже лопаток.

➢ Применение:

Распылить на влажные или сухие волосы на расстоянии 20-30 см, приступить к укладке.

Тоник наношу на волосы минут через 5-10 после мытья головы, когда та чуть подсохнет от воды. Следую инструкции и пшикаю 3-4 раза на всю длину (мне хватает), не трогаю прикорневую зону от слова совсем. После расчесываю всю длину. Поскольку во время мытья головы я использую бальзам, то процесс не болезненный для меня, но тоник в свою очередь чуточку упрощает это дело (или мне кажется, что упрощает).

Я не делаю никаких укладок, поэтому после нанесения тоника и расчесывания волосы высыхают самостоятельно. Для приятного выхода им необходимо просохнуть хотя бы за 30-40 минут, ну а идеальной сушке потребуется 1-2 часа.

➢ После

Волосы после высыхания сохраняют свой чистый внешний вид, т.е. тоник не засаливает волосы раньше времени. Однако стоит иметь в виду, что нельзя наносить тоник на кожу головы, иначе та спасибо не скажет и очень быстро начнет жирниться (пробовала, знаю), а оно никому не надо.

Через несколько часов я не заметила, что волосы стали тяжелее, т.е. средство благополучно наносится, но не хватается за волосы, словно за канат. А что касается блеска, то я бы не сказала, что это заслуга тоника - мои волосы в чистом состоянии всегда такие.

➢ На следующий день

Моя кожа голова выдерживает 1,5 дня без мытья, а затем она уже доживает сутки, чтобы на утро третьего дня быть омытой вновь. Здесь стоит отметить, что тоник не влияет на загрязнение длины - она в штатном режиме и по графику приходит к конечному состоянию, требующее мойку. В последствии тоник без проблем вымывается с длины волос через двух этапное очищение головы.

Каких-либо неприятностей с волосами после тоника я не заметила: они не сушатся, не жирнятся (в рамках нормы разве что), не окрашиваются тоником тем более и не осветляются. Казалось бы, идеально средство.

➢ Нюансы

• Тоник не нужно наносить на кожу головы, иначе та будет бурно реагировать на такое варварство в ее сторону. Однако тоник уверяет в активации роста волос, но согласитесь, если пшикать на середину волоса, то он не станет длиннее.
  • Обещания блеска, цвета, объема и густоты я не могу подтвердить, но и не могу опровергнуть. Эти качества свойственны в общем-то моим волосам, когда они чистые. Верить или нет - опять же дело за вами.
  • В тоник также приплетено свойство термозащиты, чью полезность и вообще наличие сложно определить обывательским взглядом. Что тут сказать? Можно, конечно, наносить тоник, но надеяться на сладкую водичку едва ли есть смысл, уж проще захватить шляпку или еще какой головной убор под это дело.

► Вывод:

В заключении хочется отметить, что тоник для волос от Doctor Taiga не является чем-то особенным. Если на чистоту, то это средство для расчесывания волос со сладким ароматом, который не всем придется по душе.

По положительным качествам продукта сложно что-то сказать, тк накопительного эффекта я от него так и не увидела по всем фронтам красоты волос. Однако стоит отдать должное тонику, что он медленно, но уверено вписался в рутину по уходу за волосами, за которыми я ленюсь следить постоянно. И хотя я заканчиваю на нерекомендательной ноте, но было бы интересно почитать про такого рода ннсмывашки Wink

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟне рекомендует