Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 15:17

Всем привет! ☕

С продукцией натура сиберика я знакома давно, но к сожалению не все средства мне подходят.

У меня комбинированная кожа, склонная к высыпаниям , крем для лица мне нужен чтобы восстановить гидро 💦 баланс кожи после очищения. В этом же креме есть, как заявлено производителем, увлажнение и матирование, что для меня актуально особенно летом, когда кожа у меня больше жирного типа.

Упаковка:

Симпатичный флакон из плотного пластика. Есть удобный дозатор.

Люблю крема с дозаторами, они гигиеничны. Не надо лазить в баночку , хоть и вымытыми прежде руками, и не попадет воздух.

Состав: Aqua, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Titanium Dioxide, Glyceryl Stearate, Avena Sativa Oat Peptids (фитопептиды), Chamomilla Recutita Extract (ромашка)*,Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS,Spirae Ulmaria Extract (таволга)*,Nepeta Sibirica ExtractWH (котовник сибирский),Geranium Sibiricum ExtractWH (герань сибирская), Festuca Altaica ExtractWH (овсяница алтайская), Tocopherol (витамин Е),Sodium Stearoyl Glutamate,Sophora Japonica Extract (софора японская), Rubia Cordifolia Extract (марена сердцелистная), Cnidium Davuricum Extract (книдиум даурский), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Lens Esculenta Seed Extract, Arctium Lappa Root Extract*,Lecithin, Bisabolol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

​​​​​​Полностью натуральный. Содержит большое колличество растительных 🌿 экстрактов. Содержит не химический spf фактор - диоксид титана. В креме даже щадящие консерванты.

Консистенция, цвет и аромат:

о

Густая консистенция кремового цвета. Мне не понравилось, что в крема есть вкрапления, комочки которые плохо впитываются. Возможно это из-за матирующего ингридиента в составе или диоксид титана.

Аромат тоже для меня неприятный, сладковато-цветочный, специфический. Есть куда более приятные ароматы. Этим кремом мне не очень приятно пользоваться, потому что он не выветривается и я его чувствую во время носки.

Эффект:

Крем быстро впитывается, не смотря на комочки, которые приходится вытаскивать из общей массы крема или же втирать в кожу. Я сначала крем выдавливаю на кисть руки , а потом наношу на лицо, часть крема приходится использовать для кожи рук 😅

Кожа мягкая , есть матирующий эффект. Но он длится буквально 1,5 - 2 часа, особенно летом, а в холодное время может продлиться чуть подольше.

Потом появляется характерный блеск.

В этом креме мне не хватает увлажнения 💦, крем слабо увлажняет кожу. После умывания кожа в том же состоянии , что и была или появлялись шелушения. Пробовала и с более щадящими пенками этот крем, эффект был один и тот же, коже не хватало увлажнения 💦 , а волшебный матирующий эффект проходил и вместо него была жирная кожа. Прыщи слава Богу мне не вызвал.

Я лично больше не буду брать этот крем , мне он не понравился даже запахом. Доиспользую , но больше не куплю.

Могу посоветовать только безпроблемной коже нормального типа.

Всем красивой и ухоженной кожи! 💃

Достоинства
  • SPF-15
  • Натуральный состав
  • Прыщи мне не вызвал
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Комочки в общей массе крема
  • Не долгий матирующий эффект
  • Слабое увлажнение
  • Специфический запах
Daria.5рекомендует
Я использовалась таким кремом, и еще двумя от Натуры Сиберики в таких же упаковках(Для век и ночной) и комочков не было, тут скорее всего вопрос в хранении) и в целом крема хорошие за свои деньги, с таким составом, плюс еще и spf, прям более чем хорошо, запах это везде каждому по разному, но эффект матирования и увлажнения был хороший , самый большой плюс что не скатывается под тональным кремом
21.04.2020
Для меня лично недостатки привысили качества. По поводу комочков, я не первая и думаю не последняя кто их заметил. Все крема храню при комнатной температуре в шкафчике) так что вопрос с хранением закрыт. Увлажнения замечено ? не было, если оно и есть, то очень легкое) фактор spf ничтожно мал, для хорошей защиты, а матирование всего на 1,5 - 2 часа это как то не серьезно.
Не уверена, что мне подойдёт Smile
07.06.2023
😅