Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 22:27

100-120 руб

Сегодня речь пойдет о креме для лица белорусской марки Белкосмекс. Купила я его ещё весной, но так как в ходу были другие средства, о нем я забыла до лета. Для лета он мне показался тяжеловат и распробовала я его только прохладной осенью. Итак,

Крем для лица и век Активное увлажнение 35+ HERBARICA BELKOSMEX

• Масса 40г
  • Цена 100-120р
  • Изготовитель ПК ООО Белкосмекс, Минск, Республика Беларусь.

Состав

Информация

🌟Упаковка. Картонная коробка, внутри тюбик. Такой, как у классической зубной пасты. Дизайн простой, но симпатичный. Мне удобно пользоваться кремом, простота упаковки нисколько не смущает, даже наоборот. Места занимает немного, при необходимости можно носить с собой.

🌟Носик был зафольгирован. Отверстие дозатора маленькое, крем извлекается без проблем. Усилий прилагать не нужно, но и лишнего не выдает.
🌟Консистенция. В меру густой крем белого цвета, на коже как бы подтаивает. Крем неплотный, на коже, я бы сказала, напоминает крем-гель, но по текстуре своей он насыщенный, ощущается небольшая маслянистость. Это совсем не жирный питательный крем, нет, это облегченная версия, которая подходит всем типам кожи.
Впитывается достаточно быстро, не смотря на наличие масел в составе.
🌟Запах крема очень нежный и приятный. Выветривается быстро.

О моей коже:
📌Жирная, проблемная
📌35+
📌Обезвоженная( периодами)
📌Есть пост акне, расширенные поры
📌Незначительные мимические морщинки под глазами.

✳️Мои впечатления:✳️

✔️Период использования крема выпал как на знойное лето, так и на прохладную осень. Могу отметить, что крем на лето для моей жирной кожи тяжеловат, точнее после него летом днём кожа начинала жирниться намного раньше. Поэтому я пользовалась кремом не ежедневно, а время от времени, когда нужно было кожу напитать. Осень же идеальное для него время.

✔️Крем отлично ложится на кожу, впитывается быстро, но не мгновенно. Липкости и плёнки после себя не оставляет. Финиш бархатистый, кожа визуально напитанная,мягкая и нежная, матовости нет, но и явного жирного блеска тоже.

✔️ Крем подходит для кожи век просто замечательно. Глаза не раздражает, веки не жирнит. Дарит хорошее увлажнение и питание. Морщины конечно же не разгладит, но сухость снимает отлично. Обычно я использую разные средства для лица и для век, но этот крем понравился мне своей универсальностью. Это удобно, особенно, если спешишь.

✔️Крем подходит в качестве основы под макияж. Косметика ложится на него отлично, ничего не сползает и не течёт. Единственное, летом блеск появляется немного раньше. Хотя летом это обычное дело, даже с другими средствами для лица. Я спасалась матирующими салфетками.

✔️Крем хорошо снимает стянутость после умывания, питание на высоте. Для осени самое то! Особенно, когда начинают появляться небольшие шелушения.
Увлажнение есть, в меньшей степени, чем питание.Я бы отнесла к крем к категории "лёгкое питание".

✔️За время использования крем не вызвал раздражение, покраснение и прочие неприятности. Моей проблемной коже не добавил новых высыпаний, поры не забил, на старые прыщики так же особого влияния не оказал.

✔️В основном я использовала крем в качестве дневного. Но иногда наносила его и на ночь. Утром кожа выглядит отдохнувшей, расширенных пор и сильной жирности, которую хочется быстрее смыть, не наблюдается.

⬇️Итог:
Хорошее средство, недорогое, универсальное. Это такой крем, который нужен, когда ещё не совсем холодно, но и тепла уже нет. Будет отлично в межсезонье для любого типа кожи. Стоит присмотреться девушкам после 30. Рекоменд!

Достоинства
  • Абсолютно универсальный крем
  • Великолепно питает и увлажняет
  • Не забивает поры и не провоцирует высыпания
  • Не раздражает глаза
  • Подходит жирной коже
  • Снимает сухость
Недостатки
  • Тяжеловат на лето жирной коже
Silimon4ikрекомендует