Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 19:04

433 рубля

Всем доброго вечера 🌙.

Очень давно я мучаюсь с проблемной кожей лица. В подростковом возрасте я испытала "прелести" своей кожи, и плюс не до конца знала как правильно за ней ухаживать. Сейчас уже я смогла добиться отличного результата, но все равно, иной раз единичные воспаления есть всегда и меня это категорически не устраивает. Поэтому я решила попробовать крем для проблемной кожи лица от фирмы СпивакЪ с экстрактом чайного дерева.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена; 378 рублей на момент покупки

Объём; 30 мл

Подходит для всех типов кожи, наиболее лучше для жирной и проблемной кожи лица.

Срок годности: 18 месяцев

Страна производителя: Россия

• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем для лица дневной "Чайное дерево" с ниацинамидом и эфирным маслом чайного дерева разработан специально для проблемной, склонной к воспалениям и жирности коже.

Содержит ингредиенты с доказанной клинической эффективностью: ниацинамид - уменьшает воспаления при акне, осветляет постакне, дикалия глицирризинат успокаивает раздраженную кожу, нормализует работу сальных желез, сквалан способствует улучшению барьерных свойств кожи, делает кожу гладкой и эластичной. Масло тмина черного и эфирное масло чайного дерева известны своими антисептическими свойствами, предупреждают воспаления и появление угревой сыпи.

Внешний вид :​​​​​​

Крем находится в пластиковой бутылочке белого цвета с дозатором в виде помпы. Всю информацию о производителе, составе и другом можно увидеть на наклейке.

Дозатор защищён прозрачной пластиковой крышечкой. Удобно работает, не выдавливает много крема разбрыгивая во все стороны, а делает это аккуратно.

• СОСТАВ

Вода, триглицериды каприловой и каприновой кислот, масло абрикосовых косточек, пентиленгликоль, глицерил стеарат, ниацинамид, масло тмина черного, сквалан растительный, цетеариловый спирт, масло виноградных косточек, дикалия глицирризинат, бисаболол, масло ши, эфирные масла чайного дерева, лайма и грейпфрута, лимонная кислота, фитат натрия, ксантановая камедь, глицерин, смесь токоферолов, сквален, бета-ситостерол, бензиловый спирт, сорбиновая кислота, салициловая кислота.

Консистенция :

Однородная консистенция белого цвета с лёгким бежевым оттенком , слегка жидковатая и маслянистая. Присутствует ярко выраженный мой любимый аромат чайного дерева.

Крем быстро впитывается не оставляя после себя липкости или жирных следов. Кожа после ощущается напитанной, увлажненной.

Способ применения :

Нанести на сухую чистую кожу и распределить массажными движениями.

Крем этот заявлен как дневной, и я использую его исключительно днем.

Эффект после применения :

Моя кожа очень склонна к высыпаниям. У меня она комбинированная, в районе щек и подбородка, иногда осенью и весной шелушится, а зона носа и лоб очень сильно жирнятся.

Я не заметила, чтобы данный крем помогал предотвратить появление новых высыпаний, как они появилялись, так все и происходит дальше.

Этот крем неплохо осветляет следы от акне, кожа после нанесения мягкая, бархатистая. Очень удобно использовать, благодаря дозатору. Благодаря этому, расход у крема очень экономичный. Правда иногда такое ощущение, будто он забивается и крем может подавать маленьким плотным сгусточком, не знаю с чем это связано. Я такие кусочки так скажем, просто убираю бумажным полотенцем.

Итог:

Данный крем неплохой в качестве увлажняющего, предотвратить появление новых прыщиков он может слабо, лишь осветляет их следы. Его можно рекомендовать обладательницам жирного или комбинированного типа кожи лица. У него бюджетная цена и небольшой расход. Но если вы хотите с помощью этого крема начать борьбу с акне и убрать большую часть воспалений, то он может не совсем подойти. Покупать его или нет, решать вам.

Osipovajulia_рекомендует