Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 21:54

2 доллара

Ореховая терапия от Белиты М попала мне в самое сердце. Не влюбиться в эту ароматную и эффективную серию просто невозможно.

Мое знакомство началось с Ореховой маски, после чего я поняла, что, наверное, скуплю эту серию полностью.

Активные компоненты:

• масло сача инчи
  • масло оливы
  • D-пантенол (провитамин В5)

Средство для интенсивного ухода за непослушными, пушащимися волосами. Прекрасно распутывает волосы, устраняет тусклость и электризуемость. Способствует глубокому восстановлению волос, делает их заметно сильнее, дарит шелковистость и глянцевый блеск.

В описании я узнаю свои волосы. Это действительно все про них.

Помимо того, что мои волосы пушатся, они еще поврежденные и пористые, а также довольно охотно путаются зимой в виду своей длины.

Расчесаться зимой без помощи спрея для меня практически нереально.

Многие отдают предпочтение дорогим проф. спреям, а я использую Белиту, потому что Белита научилась делать отличные кондиционирующие спреи, которые ничуть не уступают по эффектам профессиональным, а некоторые даже их и превосходят.

Мои предыдущим спреем был красавчик из серии для длинных волос, которым я также осталась довольна, но не буду вас более томить и перейду к гвоздю программы.

Обзор продукта:

Упаковка

Все мы привыкли, что спреи находятся в бутылочках по 100-200 мл в среднем и этот спрей здесь совершенно выбивается из привычного объема, так как его всего 70 мл.

Бутылочка небольшая, симпатичная и крайне привлекающая своим названием «жидкая расческа». Прочитав эту надпись я уже поняла, что он мне подойдет. От подобных спреев я жду тотального облегчения расчесывания, а здесь название говорит само за себя.

Информации на обратной стороне довольно много.

Что касается дозатора, то здесь все хорошо. Крышечка удобная, съемная.

Сам дозатор стандартный, изначально слегка пролагивается, что свидетельствует о том, что им никто до меня не пользовался. В дальнейшем работает без нареканий.

Средство распыляется густым пышным облачком.

Цвет

Интересный момент – это цвет. Я привыкла, что практически все спреи для волос прозрачные или слегка желтоватые, этот спрейчик же мутновато-белый. Это видно только по прозрачной бутылочке.

Запах

Аромат божественный. Он присущ всей ореховой серии и это одна из причин по которой я ее люблю.

Запах у спрея очень приятный и абсолютно ненавязчивый. Он пахнет сладко-ореховой негой, которая каждый раз радует мой нос.

Из недостатков только то, что аромат не задерживается на волосах.

Состав

Состав: AQUA (WATER), AMODIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-12, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, POLYSORBATE 60, POLYQUATERNIUM-7, POLYSORBATE-20, PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PANTHENOL, LACTIC ACID, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE), DISODIUM EDTA, HEXYL CINNAMAL, AMYL CINNAMAL.

Впечатления от применения

Способ применения: встряхните флакон, равномерно распылите спрей-блеск на влажные или подсушенные полотенцем волосы. Уложите волосы обычным способом. Средство не требует смывания.

• Я всегда наношу распыляю спрей на сухие волосы.
  • Иногда я делаю это сразу после мытья головы, если маска недостаточно кондиционирует.
  • Если после маски волосы расчесываются легко, в дальнейшем я использую спрей практически каждый раз при расчесывании.
  • Делаю пару нажатий на волосы и провожу по ним расческой.

Расческа скользит по волосам и прочесывает все с первого раза. Если и были явные запутанности, спрей решает эту проблему и волосики распутываются.

Кондиционирование здесь 100%.

Спрей приглаживает волосы, усмиряя пушистость и делает волосики более гладкими и блестящими.

Также он придает мягкость и повышает их упругость.

Что касается момента питания/увлажнения, не скажу, чтобы я прям явно чувствовала какой-то из этих эффектов, но я ощущаю от этого спрея уходовые свойства, поэтому могу сказать, что он не только облегчает расчесывание, но еще и дополнительно оказывает на них уход, дополняя тем самым действие маски.

Хочу также пройтись по обещаниям производителя

делает волосы сильнее, придает эластичность и гибкость

Да, волосы повышают свои упругостные качества. Особенно хорошо это видно на поврежденных пористых волосах. Если сам по себе волос пушится, то после использования спрея он становится более ровным и гладким, заметно прибавляя в упругости и эластичности.

уменьшает электризуемость волос

Пожалуй, да. У меня ни разу за зиму с ним не электризовались волосы.

облегчает расчесывание и укладку волос

Этот эффект выполняется более, чем на 100%.

минимизирует «пушистость», дисциплинирует волосы, придает гладкость

Да, этот эффект очень сильный. Спрей приглаживает пушистость по длине, но при этом не утяжеляет волосы до состояния прилизанности.

восстанавливает сухие и ломкие волосы

Ну, можно сказать, что да. В составе есть, как рабочие активные компоненты, так и силиконы, которые способствуют видимому эффекту восстановления.

реконструирует поврежденные участки и предотвращают образование секущихся кончиков
придает волосам восхитительный блеск

Верно, состав позволяет это сделать и замаскировать при помощи силиконов сечение, а также отсрочить его появление.

Спрей мне более, чем понравился. Он отлично распутывает волосы и ухаживает за ними. Его удобно носить с собой в сумочке, и он приятно пахнет. Для меня он – одно сплошное достоинство.

Ставлю ему 5 звезд из 5. Другой оценки здесь быть не может.

Кому буду рекомендовать? Всем, кто любит запах сладких орешков и нуждается в облегчении расчесывания.

Куплю ли еще раз? Конечно!

***
Как я отрастила волосы

Отзывы на другие классные спрейчики:

Desmoonaрекомендует
23.11.2021
Можно попробовать! Спасибо за рекомендацию!