Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 14:32

Очень люблю разнообразные эфирные масла. Добавляю в ванну, наношу на лицо, поджигаю или обогащаю косметические средства, в общем все что душе угодно. Давно хотела купить масло розы. И вот стоя в аптеке увидела этот пузырек, сразу привлекла цена 125 р. (В другой аптеке на заказ масло розы стоило 300). Жадность взяла верх и я купила этот (и ждать доставки не надо и цена ниже). Теперь разберем плюсы и минусы:

Плюсы: 1) Цена - низкая; На этом плюсы кончились.

Минусы: 1) Пахнет не совсем розой, как буд-то смешали с химическими ингредиентами;

2) Внутри коробочки нет инструкции (мне лично это не понравилось);

3) Довольно большой срок годности, у натуральных эфирных масел намного короче (скорее всего добавили какой-то консервант).

А теперь как определить настоящее эфирное масло или нет:

Возьмите лист бумаги и капните каплю масла, когда она высохнет если масло настоящее то остатков и жирных следов не будет, если же масло с добавками то на бумаге останутся жирные следы или разводы.

Это только один из способов, самый легкий а настоящую подлинность могут определить только специалисты. Поэтому это масло можно купить просто для разнообразия (добавить в ванну или аромалампу например), но оно не подходит в лечебных и косметических ценах, так как лично я сомневаюсь в его подлинности и 100% составе.

Лилия Микаэлисне рекомендует