Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 16:30

Вы любите аромат ванили? Думаю, многие ответят: "Да!" Но противников этого сладкого, иногда приторного запаха тоже найдётся немало. Разумеется, все мы разные, а запахи - вообще очень индивидуальная тема, поэтому единого мнения здесь нет и быть не может. Я просто обожаю аромат ванили, он воздействует на меня особым образом, всегда поднимает настроение и дарит заряд оптимизма.

Сегодня хочу рассказать про эфирное масло ванили от ТМ "Крымская роза".

Общая информация:

Объём - 10 мл.

Производитель - ТМ "Крымская роза", г. Рязань.

Место покупки - ИМ APICO.

Цена - 165 рублей.

Прямая ссылка на товар.

Начну с того, что как ни странно, масло ванили - большой дефицит. Обнаружить его в аптеках или магазинах - большая удача, загоревшись желанием его в первый раз попробовать, я очень долго мучилась поисками. В итоге я перепробовала масла трёх производителей - LEKUS, Аспера и Мирролла, и каждое из них имело разный аромат, цвет и консистенцию.Масло ванили от ТМ "Крымская роза" у меня впервые. Не могу сказать, что его аромат мне нравится больше остальных, он просто немного другой. Если например "Мирролла" - очень сладкий и нежный аромат, то "Аспера" намного более терпкая. "Лекус" - нечто среднее между ними и, пожалуй, мой фаворит из этих трех масел. Консистенция и цвет также различны. "Аспера" имеет темно-коричневый цвет и слегка маслянистую текстуру, "Мирролла" почти прозрачная с желтоватым отливом, по консистенции как водичка. "Лекус" более желтый и достаточно густой, текстура напоминает легкое базовое масло."Крымская роза" ближе всего по свойствам к "LEKUS". Эфирное масло имеет жёлтый цвет и маслянистую текстуру. Аромат настоящей ванили - тёплый, сладкий, но не приторный, немного пряный и терпкий. Я в восторге от этого запаха.Благодаря узкому дозатору и густой консистенции, расходуется экономично. Еще постараться надо,чтобы вытрясти из бутылька необходимое количество капель.На упаковке приведено лишь три способа использования эфирного масла. На деле же их намного больше. Конечно, аромалампа - самый быстрый и доступный способ наполнить помещение любимым ароматом. Кстати, ваниль можно смешивать с другими эфирками. Она прекрасно сочетается со следующими маслами:

анис, жасмин, лимон, апельсин, грейпфрут.

Мне очень нравится сочетание апельсина и ванили, оно такое зимнее, новогоднее и уютное...

Я добавляю эфирку ванили в рафинированные базовые масла, которые использую для увлажнения волос или тела. Особенно нравится кокосовое масло с ванилью.

Иногда я наношу масло на расчёску и причёсываю ей волосы, аромат очень долго сохраняется на волосах, практически до следующего мытья. Но тут важно не переборщить, ведь текстура масляная и можно добиться эффекта жирных волос.

Не буду скрывать, иногда использую эфирку вместо духов, просто наношу по капельке на запястье и шею. Аромат на холодное время, согревающий и тёплый, держится на коже практически весь день. Говорят, что ваниль - афродизиак, и хоть я отношусь к этому с недоверием, замечаю особое внимания со стороны мужчин, когда от меня пахнет ванилью.

Достоинства
  • Запах
  • Экономичность
  • Эмоции с помощью эфирки ванили
_JulietteZ_рекомендует
14.12.2016
Тоже есть такое подсвечник из икеи Wink
Даа,найти трудновато,но вам повезло.
Аромат ванили не сильно мне нравится,но поднять новогоднее настроение почему бы и нет)
14.12.2016
Масло ванили никогда не пробовала Smile
14.12.2016
Обожаю запах ванили и все, что с ней связано! Love
14.12.2016
Для меня масло ванили очень ядренным будет.
14.12.2016
Надо попробовать и мне сочетать ваниль и апельсин, спасибо за идею!
Спасибо, возьму на заметку Wink
14.12.2016
Обожаю запах ванили! Правда это масло еще не встречала в аптеках.
14.12.2016
мне нравится марка крымкая роза, у них качественные масла. я вот пишу отзыв о масле кофе!
14.12.2016
обожаю аромат ванили Laughing out loud
наверное, действительно аромат волшебный Love
14.12.2016
И я очень люблю это масло Smile
14.12.2016
Представляю как вкусно пахнет )
14.12.2016
Эфирного масла ванили у меня еще не было)
какой отзыв интимный, нежный, теплый! вы просто молодец!
Обожаю аромат ванили Love
14.12.2016
Видимо, я пока не встречала хороших средств или эфирных масел с ванилью. С большой настороженностью отношусь к этому аромату
14.12.2016
Люблю аромат ванили, а вот эфирку еще никогда не встречала в продаже Smile
14.12.2016
обожаю эфирные масла, особенно ваниль Love
14.12.2016
Очень хорошее эфирное масло. Аромат наверное отменный.
Хочу познакомиться с крымской продукцией, очень много положительных отзывов.
14.12.2016
Ваниль - один из самых теплых и приятных ароматов)
Люблю аромат ванили!
14.12.2016
От такого приятного и ароматного масла можно только остаться в восторге.
Ваниль с апельсином-это нечто Smile
14.12.2016
Для меня запах ванили зимой как-то успокаивает, расслабляет, окутывает Santa
14.12.2016
Такой уютный отзыв Smile люблю эфмрные масла, у меня одновременно всегда не менее 20-25 масел дома. А вот ваниль пока не брала Smile
Обожаю эфирное масло ванили! Love
обожаю аромат ванили)
14.12.2016
Я люблю аромат ванили, но вот эфирного масла у меня еще не было.
14.12.2016
Мое упущение, не пробовала этого масла Smile
14.12.2016
эфирное масло ванили я обожаю Love у вас очень красивая последняя фотка)
14.12.2016
Я ни разу не встречала такую эфирку; с удовольствием бы ее попробовала Smile
14.12.2016
Какая красивая у Вам аромолампа.
14.12.2016
А мне даже что-то не попадалось на глаза эфирное масло с ванилью, надо будет повнимательнее поискать Smile
14.12.2016
Люблю нотки Ванили..У меня дома ванильные свечи сейчас..Масло думаю пахнет насыщеннее Smile
14.12.2016
ой, а я ваниль терпеть не могу)
14.12.2016
ваниль лучшее что может быть, для меня
14.12.2016
Вот масла ванили у меня не было
14.12.2016
Вообще не встречала масло ванили в продаже, хотя очень давно хочу попробовать его Love
14.12.2016
Эфирки ванили у меня еще не было)
Ещё 10 комментариев