Опубликовано 27 Январь, 2020 - 13:42

Около 50р

предыстория

Где-то 5 лет назад, когда я еще училась в школе, мне мама рассказала про то, что в их молодости были такие "плевалки" которыми они красили ресницы. Она говорила, что объем был просто бомбический, ресницы доставали свободно до бровей и их за километр было видно. Потом она конечно же сказала, что сейчас есть сотни тушей, которые в десятки раз лучше той чудо штуки из ее молодости. Но знаете что? Я загорелась желание попробовать.

Этим же летом, мне она попалась на глаза в каком-то магазине косметики. Она стоила всего рублей 45, так что я без раздумий купила ее.

Конечно же она у меня уже не в лучшем виде, но надо принимать в расчет то, что ей уже 4.5 года, даже чуть больше.

начнем с внешнего вида.

(так она выглядела когда я ее купила. Конечно качество ужасное... Но то, что есть)

Маленька черная коробочка, на которой написано "тушь для бровей и ресниц" честно, не знаю как ЭТО может быть для бровей, но не суть. Масса 10г. И это капец как много... 10г сухой туши, которую надо разводить мицеллярной водой. Если все развести в баночке, то получится где-то 30г так как если разводить 1:1 будет ооочень нустая масса.

У меня написано, что годен до апеля 2017го года,

но я даже не использовала половины брусочка.

Я все еще продолжю пользоваться ей каждый день. Если бы в составе было что-то химическое или то, что могли бы испортиться, я бы конечно же не стала пользоваться кй по истечению срока годности. Но так как в составе только натуральные компоненты, которые не особо то портятся, я решила продолжить использовать ее.

Вообще, я слышала, что первую тушь изобрел мужчина для своей сестры, смешав сажу и вазелин. Эту тушь сделали по этому же аналогу, только добавили компоненты, которые помогли бы ей носиться дольше и быть более стойкой.

щеточка

Это сущий ужас... Если вы надумаете использовать эту тушь, то говорю вам, даже не пытайтесь наносить этой щеткой тушь на ресницы. Она грубая, неудобная и просто кошмарная. Закиньте ее подальше в мусорку, что я собственно и делаю.

как я ее использую.

Как тушь

В самом начале, мне нравилось использовать ее как тушь. Капаешь в брусочек капельку мицеллярной воды, трешь щеточкой от своей любимой туши, которая закончилась и наносишь на ресницы.

Если вам первый слой показался не достаточно объемным, наносите второй, если второй вас не удивил, наносите третий. И так далее.

(тут только 1 слой)

Ресницы реально становятся огромными и их видно за километр. Но огромный минус ее заключается в том, что на ресницах она сильно ощущается. Они становятся жесткими, грубыми и тяжелыми. От нее устают глаза. А когда смываешь с ресниц, то часто она попадает в глаза и щипет, так как в составе есть мыло.

Со временем, да и с возрастом я нашла то, чем можно ее заменить. Например эта или вот эта.

как подводка.

О даааа. И вот тут для меня она оказалась просто находкой. Прошло уже почти 5 лет, а я до сих пор почти каждый день пользуюсь ей кау подводкой. Беру кисточку от старой любимой подводки и рисую свои идеальные стрелки. Она легко наслаивается, не образует комочков, не трескается, не растекается.

Единственный минус, что она не очень водостойкая. Слезу выдержать конечно же сможет, но если начать плакать, то вы превратитесь в панду.

Огромный плюс этой туши как подводки, что ей можно учиться рисовать стрелки без вреда для своих глазок и без вреда для кошелька, так как она ооочень экономная.

(тут тоже эта тушь и тоже в один слой)

А еще, на никогда не засохнет в баночке в самый не подходящий момент.

итог

Это определенно то, что пришло к нам вместе с прошлым поколением, но и то, что наше поколение вполне может принять. Я определенно советую попробовать это чудо средство даже если оно потом и будет пылиться на самой дальней верхней полке в чем я сомневаюсь.

А вот тут замечательный праймер под макияж

Классная и дешёвая ночная масочка для лица

Достоинства
  • Их очень много!!!!
  • МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КИСТОЧКОЙ ОТ ЛЮБОЙ ТУШИ
  • На долго хватает
  • Наследие потомкам
  • Не вызывет аллергию
  • Невероятно длинные ресницы
Недостатки
  • Неудобная кисточка
  • При попадание в глаза - щеплет
  • Смывается дождем
Любая вещь из СССР подойдёт куда лучше , чем не любая из СНГггггггг! Big smile
И ещё, красоту её ни чем не испортишь, даже просроченной тушью, вот.
Спасибо большое??
27.01.2020
А я ищу тушь, которая бы хорошо держала изгиб... Мне б такая тушь из прошлого подошла бы?
Кстати, да, спасибо что напомнили. Совершенно забыла сказать, что эта тушь хорошо подкручивает реснички и они не смотрят прямыми палкпми вперед??
27.01.2020
Раньше покупала её всегда, глаза очень сильно щипет если глаз заслезится, а так тушь очень классная и стоит копейки
к сожалению, да, глаза щиплет когда попадает. и плакать в ней категорически запрещено, а то потом глаза красные будут Smile
как-то раз ей накрасилась и гулять пошла, а через какое-то время дождик начался... глаза были красные такие. Laughing out loud
Тоже очень любила её, когда была студенткой))) Сейчас фаворит Ив Роше, она круче по эффекту и глаза не щипет. "Плевательницу" не хочу)))
ну, отличие в цене тоже же есть. а бедному студенту то что надо? Big smile
Щёточка очень хорошая, не надо её выкидывать! У меня сохранились несколько штук за долгие годы, бережно храню. Такие щёточки прекрасно расчесывают ресницы, накрашенные любой другой тушью, в том числе и очень дорогой. По крайней мере, пробовала купить какие-то ещё, но неизменно возвращалась к этим. А наносить тушь из коробочки можно любой удобной щёточкой от любой другой туши
Надо будет попробовать ?
28.01.2020
Ох, помню у нас все девочки ей пользовались. Она очень хорошо форму сохраняет.
Правда те, кто ходил с ней, зимой домой летели. Уж очень тушь не любит замерзать и потом оттаивать в глаз.
Особенно когда снег идет ?
28.01.2020
Это тоже) Этой плевалке влагозащиту бы и лучшая тушь готова Smile
28.01.2020
порадовало, что тушь не вызывает аллергию
а то у меня с разными брендами тушь вечно проблемы- глаза слезятся
Глаза слезятся только тогда, когда в них попадаешь тушь Laughing out loud
10.03.2020
ооо, неужели её до сих пор производят?!
просто находка для девочек-зеровайстеров)))