Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 06:42

Я уже давно убедилась в том, что иногда дешевые средства оказываются очень даже приличными и зачастую даже превосходят по некоторым своим характеристикам более дорогие продукты. Тональный крем Балет я помню ещё с юности, это был мой первый тональный крем, которым я начала пользоваться. В те года других-то особо и не было, выбор был невелик.

И как-то случайно заметив в магазине этот крем, я решила почему бы и не попробовать его ради интереса. Может что-то изменилось с тех давних пор - может качество крема, а может и мое восприятие. Тем более, что цена этой ностальгии оказалась совсем невысока, всего 49 рублей

Информация от производителя:

Тональный крем для лица идеально выравнивает тон и скрывает все несовершенства, не создавая эффекта "маски". Формула обогащена лецитином, который способствует восстановлению защитных свойств кожи, защищает кожу от чрезмерной потери влаги, улучшает ее состояние.

Общие характеристики:

- Наименование: Балет Тональный крем

- Производитель: Свобода

- Оттенок: натуральный

- Место покупки: оффлайн и онлайн магазины косметики

- Стоимость: 49 рублей (со скидкой)

Упаковка:

Упакован тональный крем довольно скромно. Это картонная коробочка, которая с тех пор как я его помню, изменилась совсем незначительно.
Изображен силуэт балерины и указано название крема

Кроме того здесь можно найти преимущества крема, его состав

Сам крем находится в металлическом тюбике цвета пыльной розы со знакомым силуэтом

Основная информация здесь присутствует на второй стороне.Колпачок обычным способом откручивается, а под ним металлическая защита на горлышке

Консистенция и оттенок:

Консистенция у крема очень приятная, нежная кремовая, что позволяет ему отлично распределяться на коже

А вот оттенок меня по правде говоря испугал. Натуральный тон оказался розоватым, а вернее розовым оттенком и я даже не представляла, как он будет выглядеть на коже.

Кстати, он совпадает с цветом коробки и тюбика)

Ну а запах крема вполне приятен, легкий и ненавязчивый

Если пристроить крем на руке, то вот так он выглядит, и это далеко от идеальной ситуации. Видно, что крем розовит кожу

Даже со светлой кожей сливается не идеально

Использование:

Ну посмотрим, как тональный крем Балет ведёт крем себя на лице. Не зря же я его купила) Кожа у меня сухая и мне нравится, когда тональное средство не только маскирует какие-то недостатки на коже, но и хотя бы немного увлажняет ее. Хотя от такого дешевого средства странно ожидать это. Но тогда важно, чтобы оно хотя бы не пересушивало ее дополнительно

Сильных проблем на коже лица у меня сейчас нет, и мне главное чтобы тональный крем просто выравнивал тон, делал кожу лица немного более гладкой и свежей. Способен ли на это розовый оттенок Балета? Хотя называется он «натуральный»

Тональный крем я обычно наношу руками и распределяю пальцами. Поэтому и сейчас беру небольшое количество крема и наношу на очищенную кожу. На удивление распределяется на лице он очень хорошо и свободно, не застревая кусками на тех или иных участках кожи

✔️ Результат:

Сразу скажу, что мне не понравилось:

• Крем подчеркивает те шелушения, которые у вас есть. Например, мои проблемные места это крылья носа и область вокруг них. Балет очень хорошо выделяется здесь и не скрывает какие-то покраснений

• Кожа с тональным очень сильно отличается по цвету от шеи. Иногда, я бывает даже не обращаю внимания на это, но здесь это прямо бросается в глаза

• Ну и главное, наверное, это то что крем абсолютно не стойкий и соответственно всегда будет отпечатываться на воротнике верхней одежды. Вот это я просто прислонила салфетку к лицу

• И ещё чуть не забыла. Тональник плохо, нет, скорее ужасно смывается с лица. Нужно очень постараться чтобы полностью смыть его с кожи.

На этом с недостатками покончено и расскажу о хорошем.

• Возможно это кто-то отнесёт к недостаткам, но я рада, что финиш у тонального оказался не совсем матовым. Не очень это люблю. Здесь же скорее что-то среднее, «золотая середина»

• Крем не лежит на лице маской, я вообще его не ощущаю. Так что на лице он ощущается очень комфортно

Хотя должна признать, что в общем облике смотрится тон довольно неплохо

Ну собственно говоря, несмотря на довольно весомые достоинства, все же его недостатки перевешивают.

✔️ Мои выводы:

Моя попытка вернуться в прошлое оказалась неудачной. Так я могу охарактеризовать свои впечатления от покупки тонального крема Балет.
На самом деле он оказался не самым плохим вариантом. Но больше всего меня расстроил оттенок. Все остальные недостатки я бы пережила. И за эту цену Балет был бы просто супер кремом… Хотя стойкость, вернее ее отсутствие тоже довольно весомый недостаток

Поэтому очень спорный тональный крем. Лично я пользоваться им вряд ли буду, ну а вообще в целом за такую цену можно его купить и попробовать. Но лично от меня троечка…

Тональный крем Балет с лецитином я не рекомендую!!!

Достоинства
  • Интересный запах
  • Не оставляет жирного блеска
  • Недорогой
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Неестественный цвет
Redwoodне рекомендует
Ну такое себе
28.09.2021
Пробовала его несколько лет назад и тоже не понравился. С оттенком прогадала и текстура так себе.
28.09.2021
А мне этот крем нравится. Просто вы подобрали не свой оттенок.
28.09.2021
неудачная попытка вернуться в прошлое. у мамы раньше такой был, сама я не пользовалась
28.09.2021
Вот как раз хотела взять этот кремик, дабы вспомнить былое! Спасибо за подробный отзыв.
28.09.2021
Помню его со времен, когда была подростком. Но сейчас бы не купила, слишком плотный
Помню такой
28.09.2021
В защиту это крема могу сказать, что про овала его как-то и мне понравилось что под него мне не понадобилась база
28.09.2021
Столько отзывов не хороших, пожалуй, не буду пробовать даже)
28.09.2021
В 2000-е в университете только им и пользовалась, но тогда и выбора по доступным ценам не было)
28.09.2021
Помню в 2000 мы с подругами все ходили с оранжевыми лицами с ним 😁 какое же счастье было выдавить мамин макс фактор в крышечку, пока она не видит 😁
Не понравилось покрытие.
28.09.2021
Мне он не подойдёт, но цена заманчивая )
28.09.2021
Помню эту советскую замазку)
Впервые встречаю тональный крем такого цвета))
28.09.2021
Есть минусы и не маленькие отпечаток на одежде это плохо
28.09.2021
Пока читаю ваш отзыв, сразу вспоминаю этот аромат, его ни с чем не спутать))
28.09.2021
Не, я такое себе уже не куплю...
28.09.2021
Посмотрела, о чем отзыв, и вспомнила запах...
Ностальгия, помню его из детства, мама всю жизнь пользуется)
28.09.2021
У меня тоже пару лет назад случился приступ ностальгии и я его купила, поняла, что зря))
28.09.2021
Ой, не, мне такие приветы из прошлого уже не нравятся 🙁
Не покупала такой
28.09.2021
Оттенок у балета конечно не особо натуральный, я тоже его брала у мамы пробовала, но на моей коже он лежит маской и думаю легко может забить поры (
Не пробовала Smile
28.09.2021
С одной стороны не дорогой, но не сильно эффективен…
28.09.2021
Блин, видела его в магазине недавно хотела купить. Понюхать тот запах балета, который лежал в детстве в шкафу☺️
Тон мне чём-то всегда напоминает Кларенс сос на который у меня дикая аллергия🙈 И всегда казалось, что запах именно этого балета.
В целом, кстати, розоватыми смотрится неплохо и как-то свежо. Жаль с качеством на цену, увы😌
Это был мой первый тональный крем, 20 лет назад 😌
28.09.2021
Вот и мой))) И так захотелось посмотреть, что же сейчас с ним стало 😁
30.09.2021
Розовый оттенок напряг немножко.