Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 20:45

79 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодняшний отзыв неожиданным случился прежде всего для меня, так же как и покупка и оценка сменилась с "4" до "1" всего часа за 2,5-3. Такого у меня еще не случалось, но, как говорится, и на старуху бывает проруха.

Итак, приступим. Речь пойдет о легендарной Ленинградской туши для ресниц и бровей, которую я помню из глубокого детства, видела я ее у своей бабули и удивлялась, как она с ней справляется (поплевала, поерзала и вуаля, красавица). Попалась она мне случайно на вайлдбериз и зачем-то я ее положила в корзину и ведь не просто положила, а даже приобрела. До чего доводит самоизоляция.

Упаковка

Уверена, что каждая видела эту тушь, если не воочию, то на картинке или в каком-нибудь кино времен СССР. Небольшая картонная коробочка,

Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
внутри которой в двух отсеках находятся черная твердая масса 10 гр. и щеточка с пластиковыми щетинками.

Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
На коробке сосредоточена вся информация о продукте: информация об изготовителе,
состав,
Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
дата изготовления и срок годности.
Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
Изначально упаковка была заклеена чем-то похожим на скотч, разрезав который перед нами появляется информация, что необходимо сделать с продуктом.
Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
Сама твердая масса напомнила мне кусочек пластилина, только этот кусочек оказался твердым. Запах мне совершенно не понравился. Вонючая гуашь. Но ощущается только в том случае, когда прямо принюхиваться к продукту близко-близко. Еще раз поближе хочу показать щеточку, которой мне было боязно пользоваться.
Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
Я попробовала, но отложила ее, заменив на классическую щеточку туши, которые у меня присутствуют в качестве одноразовых.

Какие же эпосы "поет" производитель своему продукту?!

Непритязательный дизайн никоим образом не повлиял на спрос: охотно ленинградскую тушь для ресниц приобретали модницы прошлого века (о чем свидетельствуют киноленты XX столетия - «Москва слезам не верит», «Иван Васильевич меняет профессию» и другие), в XXI веке современные режиссеры возвращаются к крупным планам туши для достоверности сюжета в сериале "Манекенщица" на 1 канале. С удовольствием ее покупают и сейчас.

Вопреки сложившимся мифам, твердая тушь продолжает оставаться лидером продаж в сфере современной fashion-индустрии, чем и обязана коллективу, положившему начало ее производства, и всем сотрудникам ООО «Грим СПб», продолжающим бороться за развитие общего дела в наши дни.

Применение "уникальной" туши 1947 года в 2020 году

Мои ресницы от природы не блещут красотой, густотой и особым объемом и поэтому тушь в моей косметичке, а то и не одна, присутствует всегда.

Компактная Ленинградская тушь, благодаря своей уникальнейшей технологии, придаст Вашим ресницам объем и создаст эффект подкрученных ресниц! Такого результата не удалось добиться ни одному производителю парфюмерно-косметической продукции в мире, а потому спрос на данную продукцию не падает на протяжении более чем полувека.

Ленинградская тушь обещает сделать на ресницах шедевр, вот и посмотрим на деле, действительно ли этот так.

Единственная твердая тушь 10 г. на всем постсоветском пространстве обладает рядом безусловных достоинств:

• исключительно натуральные ингредиенты;
  • потрясающий объем;
  • эффект длинных накладных ресниц;
  • отсутствие в составе парабенов;
  • легкое нанесение;
  • доступная цена.

Брусочек с массой оказался удобен тем, что посередине него присутствует выемка, и смочив его, просто надо водить щеточкой по этой выемке и набирать нужное количество туши. Для того, чтобы смочить брусок я использовала мист для лица, который использую для увлажнения лица перед нанесением макияжа.

Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
Как уже говорила ранее, тушь я наносила, использую одноразовую щеточку для туши, которые у меня имеются в наличии.
Ленинградская тушь, Компания «Грим СПб»
Цвет у туши угольно-черный, который придает сажа в составе, благодаря которой, цвет получается глубоким, насыщенным и черным.Если переборщить с нанесением продукта на щеточку, то могут получиться комочки, поэтому туши надо брать небольшое количество. Тушь я наносила сразу на ресницы, без всяких основ, праймеров и сывороток. Результат оказался неплохим за тушь стоимостью 79 руб.

Меня результат устроил, при нанесении тушь не осыпалась, никакого дискомфорта не было, если не считать, что нижнее веко все время пачкалось и пришлось подправлять макияж. Как вышло на ресницах, смотрите сами.

Ресницы заметно удлинились, даже появился симпатичный изгиб.

Тушь создала натуральный взгляд без перегруженности. Как итог вполне себе аккуратные длинные подкрученные реснички.

В общем образе, результат смотрится следующим образом:

Супруг очень потешался и спрашивал, ну зачем ты ее купила, она ж будет осыпаться. Но это было любопытство. Я решила понаблюдать, как же легендарная тушь будет вести себя в течении дня.

Прошло чуть больше 2 часов и у меня стало пощипывать глаза, а через 5 минут они просто стали гореть и я поняла, что текут слезы и я уже совершенно ничего не вижу. Я рванула в ванную, первым делом сняла линзы и просто стала умываться водой, пока глаза более менее не успокоились. Взглянув снова на состав, а на первом месте то в нем МЫЛО.

И хочу отметить, что тушь отлично смылась просто водой, то есть она совершенно не водостойкая.

Когда глаза стали более менее успокаиваться я сделала фото, которое передает насколько они были воспалены (здесь уже более менее успокоилось).

Так как никаких капель глазных у меня не оказалось, спас меня пакетик с чаем и уже через час воспаление практически сошло на нет.

Вот таким оказался опыт знакомства с "уникальной" тушью и больше не надо. Ее можно использовать для бровей, но рисковать я больше не буду.

Вот таким образом, оценка "4" превратилась в "1".

Берегите свое здоровье! Не экспериментируйте лишний раз.

Недостатки
  • Адски щиплет глаза
  • Краснота
Велгочкане рекомендует
19.04.2020
Вот и я сразу обратило внимание на состав. С такой тушью вообще нельзя под дождь попадать или плакать.
19.04.2020
С такой тушью вообще нельзя под дождь попадать или плакать.
Самое интересное, что ни под дождь я не попадала, ни плакала. Дома была. А планировали в магазин поехать. Вот "весело" было бы.
19.04.2020
Видимо все равно тушь попала на слизистую.
19.04.2020
очень смелое решение нанести такое на лицо, тем более на глаза))
19.04.2020
Вот я решила посмотреть, что за "хит" и как им пользовались дамы времен СССР.
Big smile Блин, и правда..мыло, стеарин, воск...А я привыкла составы не смотреть. Мыло....гхм..оригинально. Если заплакал - хана.
19.04.2020
Ага. Я состав прочитала и меня особо ничего не смутило. А когда глаза хотелось просто напросто вынуть, чтобы промыть, поняла, что надо читать...
19.04.2020
у меня такая в детстве была)
19.04.2020
И какие у вас были впечатления?
19.04.2020
мне было лет 9, в то время она казалась прикольной)
состав, конечно, тогда не рассматривала, только недавно начала читать составы косметики вообще
но сейчас бы я уже, наверно, не рискнула ей пользоваться
19.04.2020
Тушь, знакомая с детства, но себе брать не захочу, это очень прошлое
19.04.2020
И не надо, не стоит того. Что на меня нашло купить и попробовать, не знаю. Но зато теперь я знаю, что это "уникальное" средство может навредить здоровью.
19.04.2020
ООО, у мамы была такая)) я в младших классах красила на нычку нею)
19.04.2020
В младших классах?Smile Рисковано:)
19.04.2020

Конечно-конечно, все визажисты мира пользуются исключительно "плевалочками", наш любимый продукт! Big smile :bigsmile: Big smile
19.04.2020
Вот производитель об этом с уверенностью и заявил, тут не поспоришь:))))
Как же я раньше эту тушь любила)❤️ Сейчас даже в продаже давно не встречала
19.04.2020
Может раньше какая формула другая была? Я вот встретила на свою голову Crazy
19.04.2020
Состав, конечно, не лучший... Да и вообще мне не нравится такой формат. Неудобно все это и сложно
19.04.2020
Состав, конечно, не лучший...
А производитель заявляет, что исключительно натуральные ингредиенты:)
Да и вообще мне не нравится такой формат. Неудобно все это и сложно
Не только неудобно, сколько плачевно может быть.
19.04.2020
Не знала про мыло в составе?
Эта фабрика совсем рядом с моим домом, я как-то заходила, посмотрела на эти раритеты, что там продают))) интересненько! Но ничего не взяла)
19.04.2020
Не знала про мыло в составе?
А я вот и прочитала, но меня ничего не смутило Shock
Интересно, а что еще помимо туши у них есть?
19.04.2020
Грим театральный видела, кремы какие-то, больше не помню)))
Ужасная история. Жаль глаз. Зато я теперь знаю состав туши?
19.04.2020
Да, Юля, жутко неприятная ситуация была. Глаза уже отпустило, что не может не радовать. Не пробуй, не надо:)
19.04.2020
Ну ты экспериментатор, конечно Big smile Я бы даже не подумала о покупке. Хотя помню, в универе в общаге девочка одна ей пользовалась, и ей даже нравилось. Может и правда состав какой-то другой был... х.з.
19.04.2020
Да сама себе удивляюсь. Она вообще мне на глаза случайно попалась, вот и взяла в довесок. Интересно было посмотреть. Вот и поплатилась:) Зато теперь уж точно таких экспериментов проводить не буду:)
19.04.2020
Хорошо, что опыт обошелся всего в 79 руб. и глаза на месте. Нафиг такие эксперименты.
19.04.2020
На ресницах выглядит очень достойно. У меня когда-то такая была, но я смачивала ее кипяченой водичкой и глаза не щипало. Может быть это из-за средства, которым вы ее размочили?
19.04.2020
На ресницах выглядит очень достойно.
Мне тоже понравилось, как она выглядела на глазах.
Я думала об этом. Но этим средством я увлажняю лицо перед макияжем и не всегда глаза закрыты, когда распыляю его на лицо. Никакого раздражения не было. Попробую еще аккуратно с водой, но боюсь, результат может быть аналогичным.
Была такая у меня в 80-х годах, пользовались за неимением другого.
20.04.2020
А мне вот не довелось ранее ее протестировать:)
Ну правильно, откуда, если вы только-только родились в 80-х, а может быть и позже.
20.04.2020
Помню, помню... А чтобы добавить объема, ресницы сразу после окрашивания припудривали рассыпчатой пудрой, затем наносили второй слой.
Аллергии на нее не помню, зато при смывании тушь щипала адски...
Спасибо за отзыв, я прямо пионерское детство вспомнила!
20.04.2020
А я даже и не додумалась до этого:)
Да, смывать ее вчера было то еще удовольствие:)
Спасибо вам за внимание:)
Что-то я и не слышала об этой легендарной туши, к счастью
20.04.2020
Ты просто очень юна:))) А это действительно была легендарная тушь в свое время. Но все ж, мне кажется, раньше было немного другое качество.
О, помню как мама такой пользовалась Glasses И ведь пользовались же женщины этой тушью, других то не было.
Конечно, жесть, что она творит с глазами... Stare Хорошо, что была возможность умыться, не представляю, если бы на работу так пошла или еще куда. Shock
20.04.2020
И ведь, если честно, я совсем не ожидала такого подвоха. Ходила и удивлялась, как неплохо сработала тушь. Мы еще в магазин собирались поехать. Страшно подумать, куда бы я бежала и что в итоге могло быть.
Не дай Бог Shock
20.04.2020
Ян, спасибо за предупреждение! Ни разу не пробовала такую "плевательницу", но очень хотела)
Юля, и не советую!)
Ерунда какая-то у Вас. Потому что у меня ничего не щиплет и не пахнет. И при покупке не было заклеено никаким скотчем. Куплено, что удивительно, на базаре с рук. Но это именно новодел. То есть то же, что и в магазинах.
20.04.2020
Не знаю, мой опыт оказался именно таким. Но уже много отзывов почитала, есть такой недостаток, как при попадании в глаза, щиплет. А с линзами это было просто невыносимо.
Не то, что скотчем. Упаковка была заклеена прозрачной плёнкой, видно, что заводской.
Плохо. Значит, либо производство скурвилось, либо поступила партия фуфла.
21.04.2020
Я тоже когда-то покупала эту тушь) Ради прикола) Вообще не понравилась) Ни эффект, ни поведение, но, как говорится, в ссср выбора-то особо не было.
21.04.2020
Вот мое "ради прикола" чуть не лишило меня глаз, которые итак слепыши. Эффект был еще куда ни шло, но вот результат получился очень плаксивым, в полном смысле этого слова.
в ссср выбора-то особо не было.
Такие муки терпеть ради красоты, ужас просто.
22.04.2020
ааа я помню у мамы такая была ? столько ностальгии)
даже не думала, что такую до сих пор можно где-то найти!
22.04.2020
А я вот нашла на свою голову:)))
26.04.2020
Да уж! Даже не подозревала, что в составе мыло, а ведь в моем детстве эти коробочки в черном и коричневом цвете всегда лежали у мамы на туалетном столике... Хорошо, что легко отделалась и не пришлось лечить глазки
26.04.2020
Все ж мне кажется, что раньше была другая формула. Иначе, это не красота, а мучение.
Хорошо, что легко отделалась и не пришлось лечить глазки
Это точно!
У моей мамы была такая тушь))
06.05.2020
Вот спроси ее, как она ее выдерживала? Она и в то время была такой "жгучей"?
Нет, жгучей не была. но из-за формата мама ее редко использовала. неудобная очень
11.07.2020
На какие только жертвы не шли наши бабушки) других то вариантов не было
11.07.2020
Точно вы подметили:) Во все времена женщине хочется быть красивой.
Но это не тушь – это вредительство какое-то.
11.07.2020
Здорово, что сейчас таких проблем нет) тушь можно найти на любой вкус и цвет) и плевать не надо Big smile
Я хорошо всегда отношусь ко всяким ретро вещам, ибо считаю, что все циклично) Но когда, это не вредит здоровью) Да и вообще, важно,чтоб косметика не вредила здоровью . Составы часто читаю только на продуктах, а на косметике нет. Мыло в Туше это слишком, я бы такое наносить ты на ресницы не стала, а вот на брови вполне может быть. Хотя опять же, у меня коричневые густые брови, и черная тушь на них сделала бы их брежневскими)
01.04.2021
Благодарю Вас за внимание и мнение!Smile