Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 08:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Все тут с ума посходили и ударились в ретро - Ленинградская тушь бьет рекорды по продажам. А я все пыталась вспомнить, какая тушь мне нравилась больше: Ленинградская или от фабрики Рассвет? Как вы понимаете по оценке, отзыв сейчас будет не в пользу первой.

Тушь для бровей и ресниц Ленинградская - делает взгляд красивее. Тушь подходит для создания вечернего и повседневного макияжа. "Советская" тушь имеет ряд преимуществ: насыщенный цвет, объемные пушистые ресницы, натуральные компоненты, проверенное временем качество, легкость нанесения. Восковая основа позволяет добиться особой пышности ресниц. Тушь была очень популярна в СССР. Это классика советского макияжа. Для окрашивания ресниц средство необходимо размочить.

Про цену

Брала на Озоне за 116 рублей.

Про упаковку

Упаковка периодически у марки меняется, но как по мне - это один из худших вариантов. Коробочка уж больно из жидкого картона, печать неважнецкая, такая тара не доживет до конца использования, а ведь в нее плевать надо!

Внутри есть брусок с тушью и силиконовая щетка. И тут у меня другой вопрос, была же приличная щеточка из кабана, похожая на мини-зубную щетку, нафига это силиконовое недоразумение? Ну ладно, поругались и будем пользоваться чем есть.

Про консистенцию и аромат

Это черный брусок, который пачкает даже в сухом состоянии, с невыраженным мыльно-гуталиновым ароматом, я его вообще не ощущаю.

Тушь классического черного матового цвета.

Мыло, стеарин, воск пчелиный, церезин, масло вазелиновое, сажа, отдушка.

Про эффект

Сейчас я не могу похвастаться особо ресницами, после перенесенного ковида у меня они практически выпали, а новые выросли прозрачные и какие-то никакие. Так что я жду яркий результат по всем фронтам.

Если хотите результат поярче, но надо плевать в тушь, вода почему-то дает более естественный финиш. Остается надеяться, что мыло, входящее в состав, убьет все бактерии. Поплевали, кистью повозюкали и наносим.

Тут тоже своя технология. Сначала надо прорисовать длину (да, вопреки всему). Потом уже корни ресниц и кончики, а потом опять пройтись по длине, тогда результат будет достигнут максимально быстро и выразительно.

Без туши
Один слой
Два слоя

Сказать, что результат хороший? Для туши за 130 рублей вполне. Да, есть сложности в нанесении. Да, надо постоянно мыть щетку. Но вполне себе ярко, черненько и пушистенько.

Тушь не подойдет для слезящихся чувствительных глаз, там все-таки мыло, которое может вызвать огромный дискомфорт (это мягко сказано) при попадании в глаза.

Носится адекватно, я не вижу, что бы она осыпалась, обламывала ресницы или еще что. Однако если ее случайно потереть, то с ресниц она, конечно же, отвалиться за милую душу.

Смывается легко, можно даже без средств для снятия макияжа, правда ощущения будут как после умывания с мылом. Но зато и с одежды/полотенец отходит отлично.

Про этичность

Эта тушь была протестирована на животных, однако вряд ли кто-то проводит сейчас испытания на новых выпусках.

Вывод

С одной стороны, это неплохой продукт за свои деньги (нельзя мои слова трактовать, как "в принципе норм"), тушью можно краситься, рисовать ресни до небес и прочее. Но с другой стороны эта тушь особый вид мазохизма, у нее очень много "но" в использовании и вообще. Вообще, почему я должна искать идеальный вариант туши в формуле столетней давности, почему я сейчас не могу купить приличную тушь?!

________________________

Мои отзывы на другую тушь:

Тушь для ресниц LASPLASH COSMETICS Golden gatsby the bee's knees mascara

Тушь для ресниц STELLARY 3 in1 Volume Brown

Тушь для ресниц Faberlic Glam chic

Тушь для ресниц Faberlic It's Clear Mascara 99

Тушь для ресниц Faberlic "First Class" Glam Team

FoxRedне рекомендует
07.04.2023
Не думала, что она еще продается Big smile У моей мамы была такая)
07.04.2023
Она не просто продается, а еще и ренессанс сейчас переживает. Но как по мне твердая тушь от фабрики Рассвет лучше и такой формат вполне себе жизнеспособен.
07.04.2023
Знаменитая плевалка наших мам и бабушек)) я ее тоже хочу попробовать, но почему-то боюсь Big smile на ваших ресницах мне нравится результат, аккуратно так получилось
07.04.2023
Если вдруг решитесь, то лучше попробуйте от фабрики рассвет бархатную или жасминовую, они лучше ложатся
07.04.2023
За эти деньги проще купить Вивьен Сабо Кабаре)) Или она уже не эти деньги стоит? Big smile
07.04.2023
Минимально кабаре в 2 раза дороже ровно. Однако кабаре на моих ресницах выглядит ужасно.и сухую тушь можно использовать годами, а не максимум полгода)
ооо, легендарная тушь из СССР. Помню у бабушки такая была
Легендарная тушь
07.04.2023
Формат в лучших традициях старого режима, а результат хороший, даже, если и есть "но"
07.04.2023
Да отличный формат, ничуть не хуже компакта)
07.04.2023
Как хорошо, что у нашего поколения есть возможность пользоваться нормальными тушами Laughing out loud Представляю, какие "приятные" ощущения, когда Ленинградка течет в глаза Shock
07.04.2023
Я тут просмотрела свои отзывы на тушь и за все время не вижу аналогов твердого формата.так что какой смысл, если меня устраивает) правда именно эта марка мне не оч
07.04.2023
Я ее пробовала первый и последний паз в 2008 году, веер из ресниц она мне сделала ну просто вау! Но помню и этот треш, как она растеклась с диким щипанием глаз по всей морде лица от буквально легкого вечерка и мелкой не то что слезы, а влажности глазного яблока🤣 больше эксперименты не ставлю🙈
07.04.2023
О да, слезы от этой туши знатные и порождают боль, страдание и тлен)
07.04.2023
даже не представляю как такой тушью пользоваться, моим коротышам бы точно не подошло, намучилась бы Big smile
07.04.2023
У меня не длинные ресницы, просто ракурс такой)
07.04.2023
У тебя гораздо лучше результат, чем у меня был. Я как вспомню это смывание с адским жжением… больше никогда 😁
08.04.2023
А ты глаза не открывай))
07.04.2023
Ой, жуть. Плевачка эта. Я в 7 классе ей мазалась , чуть влага и вместо 2 глаз фонари
Big smile
08.04.2023
Я думала в таком формате тушь уже и не найдешь )))
09.04.2023
Не, навалом разных)
09.04.2023
У мамы помню была похожая))
Ох, не рискну заморачиваться с ней))
18.05.2023
У меня была такая в юные годы. Эффект - да, но страдание! Глаза чувствительные.