Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 21:17

• Куплено онлайн (ссылка)

У твердых тушей есть как противники, так и преданные фанаты, и я скорее отношусь ко второму лагерю, ведь с 2018 года я не встретила еще ни одну тушь, которая бы меня удовлетворяла полностью по всем параметрам. Ну а раз такое дело, то я лучше буду брать твердую тушь за 150 рублей и реально пользоваться ей по полгода (если не дольше) и радоваться своим ресницам.

И предпочтение я отдаю именно фабрике Рассвет, результат этой туши в любой формуле и оттенках мне нравится больше всего.

Твёрдая тушь "Бархатная" прекрасно удлиняет и увеличивает объём ресниц.

Выпускается в пяти тонах.

Про цену

Брала на Вайлдберриз за 200 рублей. На официальном сайте стоит дешевле, но заказывать там неудобноа на маркетплэйсах не весь ассортимент.

Про упаковку

Обычная картонная коробочка по типу спичечного коробка, внутри просто валяется силиконовый ёршик и брусок с тушью.

Туши в упаковке 5,3 грамма, и этого объема хватит на целый год использования, если при этом в тушь не плевать, то это вполне себе безопасно.

Страна-производитель Россия.

Про консистенцию и аромат

Тушь чем-то смахивает на чёрное матовое мыло, при добавлении воды получается что-то вроде кремовой кашицы, которую и надо наносить на ресницы.

У меня тон №3 - коричневый, однако оттенок на грани с черным.

Мыльная основа, воск пчелиный, стеарин, масло касторовое, пропилпарабен, красители, отдушка.

Про эффект

Не могу похвастаться идеальными ресницами: они не очень длинные, светлые и тонкие, однако родной изгиб хороший, хоть это их спасает от моей критики. Сами понимаете, при таком исходнике их нужно красить и красить, что бы в принципе обозначить глаза на лице.

Так что берём тушь и действуем.

У тушей-плевалок есть один секрет: если хотите реально яркий результат, то надо именно плевать, водой нужной консистенции не добиться. Наверное именно потому в составе есть мыло, а то наши бабушки уже бы без ресниц все были.

Так что можем, превращаем тушь в кашицу, берём любую щётку хоть от старой туши, хоть родную, хоть кисточку и наносим. Между первым и вторым слоем надо дождаться высыхания хотя бы минут 5 ( а ещё лучше все 10).

Собственно вот ресницы до:

Один слой:

Два слоя:

Если ресницы тонкие и склеиваются, то лучше их причесать в самом начале и сразу после нанесения. Или просто возьмите щётку от той туши, которая вам понравилась в современном варианте.

Стойкость туши на целый день, у меня не осыпается и не размазывается, хотя левый глаз резулярно слезится, особенно от солнца.

Смывается даже без дополнительных средств, но если хотите более щадящий вариант, то стоит вооружиться влажным ватным диском, и сложив его пополам запихать между слоями ресницы (надеюсь, получилось объяснить), тогда дискомфорта не будет.

Если ткнуть тушью в глаз или попасть под дождь, то фиаско будет стопроцентное. Рыдания как в кино с картинными дорожками по щекам обеспечены, но я ни разу в жизни не попадала в такую ситуацию за 20 лет, что использую туши, так что это спорный минус лично для меня.

В любом случае, эффект выразительный и если говорить откровенно, то современные туши с супер натуральным эффектом дышат в пупок этим ретро-вариантом.

Про этичность

Эта тушь стопудова появилась во времена, когда тестировалось все, тем более продукт для глаз. Так что не обольщайтесь.

Вывод

Между Ленинградской тушью и тушью фабрики Рассет есть гигантская пропасть в качестве и итоговом результате - мое сердце навсегда с Рассветом. Да, не очень удобно в смывании, но меня все устраивает даже на каждый день. Главное, что результат более чем приемлемый за смешные деньги.

________________________

Мои отзывы на другие туши:

Тушь для ресниц Московская косметическая фабрика "рассвет" "Пчелка лесная" с прополисом

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Femme Fatale с эффектом эпатирующего объема

Тушь для ресниц и бровей Свобода Ленинградская

Тушь для ресниц LASPLASH COSMETICS Golden gatsby the bee's knees mascara

Тушь для ресниц STELLARY 3 in1 Volume Brown

FoxRedрекомендует
08.06.2023
Какая прелесть! Я хочу её попробовать.
08.06.2023
За 200 рублей почему бы и нет, главное нормально научиться ее смывать)
09.06.2023
Ярко, но в то же время очень натурально смотрится ))
09.06.2023
В жизни она вообще классно смотрится
09.06.2023
А у меня правый глаз течет Big smile
Какой формат олдскульный)) Даже не представляю как им пользоваться, чтобы было быстро. Тут только руку набивать если Smile
09.06.2023
Не, быстро не получится, тушь застывает минут 5 точно, а это не каждому подойдёт. Но если выбирать между тушью за 2500 и 200 с одинаковым результатом, то я лучше подожду 😂
09.06.2023
Никогда не пробовала, интересно даже стало, припоминаю такую у мамы в моем детстве.
09.06.2023
на ваших ресничках лежит просто отлично)
Спасибо!
09.06.2023
Напоминает тушь времен молодости мамы))
Результат хороший)
12.06.2023