Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 10:39

Последнее время много пишут о вреде солей алюминия, содержащихся в дезодорантах. Многие производители даже стали выпускать так называемые бессолевые дезодоранты. Решила попробовать их и я.

Для покупки выбрала совсем не дешевый Освежающий дезодорант для чувствительной кожи известной марки Bioderma. Со скидкой я заплатила за него 415 рублей.

Обещания производителя были очень красивы. Тут и защита от пота и запаха, и ухаживающие свойства. А на самом деле дезодорант оказался самым ужасным из тех, что у меня были.

Упаковка у дезодоранта – самая обычная для шариковых. Объем 50 миллилитров.

Из плюсов могу выделить то, что

1) Упаковка с очень удобным дозатором. Жидкости шарик выдает очень небольшое количество, которое хорошо распределяется тонким слоем. Жидкость не подтекает.

2) Дезодорант очень быстро сохнет на поверхности кожи. Не надо долго ждать, прежде чем одеваться.

3) Запах дезодоранта очень легкий и свежий, абсолютно не заметен издалека, не перебивает туалетную воду.

4) Дезодорант абсолютно не оставляет пятен.

А вот к недостаткам, я бы отнесла то, что

1) Хоть дезодорант и предназначен для чувствительной кожи, мою кожу он сделал еще более чувствительной. Если раньше при использовании эпилятора я раздражений не замечала, то тут они появились.

2) Дезодорант способствует усиленному росту волос в подмышечной впадине. Вот такой необычный эффект я заметила.

Ну, и главный самый существенный недостаток, дезодорант абсолютно не защищает от пота и неприятного запаха. Пробовала использовать его и на ночь, и на утро, и дважды в день, результат один и тот же: при малейшей физической активности, подмышки моментально намокали и начинали издавать неприятный запах.

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Отсутствие алюминия
  • Приятен в нанесении
Недостатки
  • Не справляется с основной задачей
Ане4кане рекомендует